Постельное белье

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
dessange
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 1:41 pm

Re: Постельное белье

Сообщение dessange »

пожалуйста :D я эксперерементировала с аромамешочками мне не понравилось.. белье у меня всегда глаженое 8)
Гость

Re: Постельное белье

Сообщение Гость »

А как часто вы меняете постельное бельё. Я - раз в две недели, хочется чаще, но всё со временем проблемы.
Аватара пользователя
tigryry
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:46 am
Откуда: Москва

Re: Постельное белье

Сообщение tigryry »

Я меняю раз в неделю, раньше меняла раз в 2, но сейчас спим вместе с малышом, и случаются казусы, даже в памперсе)) меняю в пятницу во время ЕЧУ - мне просто приятно в выходные просыпаться на чистой постели, такой прямо отдых-отдых в квадрате получается :)
А идею про мыло я от моей мамы взяла, у нее всю жизнь в комоде с постельным бельем лежало хорошее мыло, у меня сейчас лежит Дав - аромат нежный и в то же время довольно стойкий.
Белье постельное я все заменила на сатиновое, ситец-лен-бязь не люблю, шершавые они какие-то для меня
Аватара пользователя
dessange
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 1:41 pm

Re: Постельное белье

Сообщение dessange »

у меня белья много, обожаю местные магазины белья(я живу в дели ),меняю часто(раз в 5-7 дней)
Аватара пользователя
Снежность
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 4:32 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Снежность »

Последние несколько лет покупаю исключительно постельное фирмы LineTex ( питерская) из мако-сатина .
- ему ни от времени , ни от стирок ничего не делается , очень нежное и мягкое - я уже реально не могу на белье из другой ткани спать ....Ребенку покупаю тоже у них- классные мотивы как для малышей , так и для юных джентельменов , которым спать на белье с мишками уже "некомильфо" ...Еще очень люблю их скатерти ( для кухни и на праздничный стол)

Иногда ароматизирую- кладу ватные диски либо с парфюмом , либо с аромамаслами....
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36773 раза
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Ксанчик »

Ромаше4ка писал(а):А как часто вы меняете постельное бельё. Я - раз в две недели, хочется чаще, но всё со временем проблемы.
простыню меняю еженедельно, даже чаще. пододеяльники и наволочки раз в две недели минимум.
мамаРифата
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 7:26 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Постельное белье

Сообщение мамаРифата »

Девочки, а у кого есть белье из поплина что подскажете ? Расцветки очень приятные стоит как сатиновое.
Аватара пользователя
compagna
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:01 pm
Откуда: Москва, Бутово

Re: Постельное белье

Сообщение compagna »

А я похвастаться: купила на прошлой неделе попробовать постельное белье из перкаля Verossa - просто супер, оно гладкое, тонкое, переплетения нитей не видно в отличие от бязи. Постирала и постелила, ух,красота. Если не поленюсь, обязательно сфотографирую и выложу.
Аватара пользователя
Omina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 6:50 pm
Откуда: Волгоград

Re: Постельное белье

Сообщение Omina »

У меня возник вопрос про мыло для запаха. Что-то я не въеду. Мыло в упаковке класть, или без? Если в упаковке - запаха не даст. А если без - оно же белье намылит?)
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Затмение »

Omina , мыло класть без упаковки и оно не намылит белье, так как сухое. Можете смело ароматизировать белье - проверено годами практики. Еще можно класть тканые мешочки с любыми ароматными травами (я использую лаванду, мяту, липу, цедру апельсина - дело вкуса) класть - круглый год будете спать на лугу.
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Юзерка »

Я раньше тоже мыло раскладывала. Упаковку полностью не снимала, а открывала с двух сторон. Получалось и запах, и как-то не совсем уж без обертки лежит. А то намылить, может, и не намылит. Но вдруг подсохнит, крошится наченет и вообще...
Аватара пользователя
compagna
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:01 pm
Откуда: Москва, Бутово

Re: Постельное белье

Сообщение compagna »

Постоянно кладу мыло без упаковки, (так еще мама и бабушка делала), а последний раз купила камей с запахом шоколада - оказалось для белья черезчур резкий запах. Использую без упаковки ни разу ни пятен, ни крошек - ничего на белье не остается. А вот слышала, что ароматические мешочки например с лавандой еще и всякую моль отгоняют подальше от шерстяных одеял. Но я запах травы сушеной не люблю, или может неправильную выбираю?
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Ведьма »

Меняю минимум раз в неделю. Летом - чаще.
Не глажу. Храню свёрнутым в рулон и никогда ничем не ароматизирую.
Вопрос: не подскажете, где купить бельё 140 на 200 кроме икеи? Хорошего качества.
Нет, икея тоже ничего, но хочется что-нибудь получше..
Аватара пользователя
Мармеладная
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:23 pm

Re: Постельное белье

Сообщение Мармеладная »

а я не глажу никогда белье постельное, мне непрятно на нем спать.
от махровых простыней у меня раздражение.


люблю холодные и скользкие простыни...
только вперёд!
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Сибирячка »

Мармеладная писал(а):люблю холодные и скользкие простыни...
Я тоже люблю, но только летом, а вот сейчас с наступлением холодных дней почему-то хочется что-то теплое, мягкое и по возможности пушистое :D
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»