Постельное белье

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
compagna
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:01 pm
Откуда: Москва, Бутово

Re: Постельное белье

Сообщение compagna »

всем привет, в озоне распродажа на постельное белье - сатин 2-х спалка стоит 1890 руб. Я уже себе взяла с розами. Правда я туда за другим пошла:)
RusAlena
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 10:29 pm

Re: Постельное белье

Сообщение RusAlena »

Обожаю бельё с бязи! Только такое и покупаю, о шелке и слышать не хочу((( С ним спишь и всё время ловишь одеяло((
Аватара пользователя
compagna
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:01 pm
Откуда: Москва, Бутово

Re: Постельное белье

Сообщение compagna »

ну бязь тоже бязи рознь. у меня в шкафу залежи постельного белья: некотрые и выкинуть жалко и стелить стыдно:) (размусорить надо бы) и все из бязи. Так вот некоторые комплекты у меня очень быстро потеряли внешний вид, цвет побледнел, а одна простыня вообще скривилась. А просто покупала бязь в магазине на маленькие наволочки (сама шила) - так там вообще страх божий после нескольких стирок.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Мэй »

Lollo писал(а):а как на счет байковых (то бишь фланелевых) простыней?
У меня лично с фланелью пока неудачный опыт.
В прошлом году купила зимне-праздничный комплект - в рождественских цветах. Спать по ощущениям было очень приятно и тепло, но... нет, НО! :P Этот комплект оказался ужасно... линючим? лезучим? :? Короче, вся квартира была припорошена его красно-зеленым ворсом - видимо, для пущей праздничности :P Ужас!
Но я думаю, что это не из-за фланели в принципе, а из-за конкретного качества. Отнеситесь к фланели особенно требовательно, если не хотите потом сугробы ворса сгребать :wink:
Все может быть! :wink:
ЕленаТ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 5:16 pm

Re: Постельное белье

Сообщение ЕленаТ »

compagna писал(а):ну бязь тоже бязи рознь. у меня в шкафу залежи постельного белья: некотрые и выкинуть жалко и стелить стыдно:)
Согласна. Я беру сейчас только бязь-люкс ТМ "Волшебная ночь" Качество отличное, уже раз 8 стирала, краска не выцвела, не растрепалось нигде. В общем довольна.
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постельное белье

Сообщение VaB »

Тут согласна, бязь-люкс ни в какое сравнение с простой бязью не идёт. Ребёнку то же "Волшебная ночь" беру.
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Дилли Дэлли »

Ооочень люблю сатиновое бельё! Покупала фирмы Yardin, кажется. У них очень удобная фишка - пододеяльник на молнии. Теперь хочу во все пододеяльники молнии вшить, при размере белья евро - просто суперудобно! Да и другим размерам не помешает :D .Сатин - моя любовь, но еще нравится по качеству белье из Икеи, в меру плотное, не скатывается, сохраняет цвет, приятно на ощупь. К счастью, у них теперь появились и комплекты с наволочками 50х70. А еще в "Моднице" покупала для простыней бязь пакистанского производства - тоже очень нра!
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Постельное белье

Сообщение okopka »

Заглянула на Вероссу. Заказала пару комплектов из перкаля. Взяла бы больше, но расцветок именно этой ткани маловато. Надеюсь появяться ещё )
Ещё сильно понравилось бельё из страйпа, белое такое , но не решилась заказывать. Все таки белое только на особый случай можно. Было бы немного подешевле - рискнула бы.
ЕленаТ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 5:16 pm

Re: Постельное белье

Сообщение ЕленаТ »

VaB писал(а): Ребёнку то же "Волшебная ночь" беру.
Моя дочка на бязи спать отказывается, сатин любит ) Я ей отдельно беру. в основном Verossa .
Аватара пользователя
compagna
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:01 pm
Откуда: Москва, Бутово

Re: Постельное белье

Сообщение compagna »

вот, что обидно, я покупаю бязь и сама шью только на маленькие подушки - откуда это бязь я не знаю. но она настолько быстро теряет вид (цвет и катышки даже). Вроде меняю и стираю вместе с покупным постельным бельем, с ним все ок, а подушки снова пришлось новые шить:(
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Дилли Дэлли »

compagna писал(а):вот, что обидно, я покупаю бязь и сама шью только на маленькие подушки - откуда это бязь я не знаю. но она настолько быстро теряет вид (цвет и катышки даже). Вроде меняю и стираю вместе с покупным постельным бельем, с ним все ок, а подушки снова пришлось новые шить:(
Вот почему пакистанская и понравилась: никаких проблем ни с цветом, ни с качеством поверхности. Я уже никогда не покупаю ни ткань, ни комплекты постельного белья из такой ..."реденькой" бязи, где хорошо просматривается переплетение нитей - одни огорчения и выброшенные деньги.
Гость

Re: Постельное белье

Сообщение Гость »

Извините, если не в тему :oops: но как вы храните постельное белье? На полках, в ящиках, комплектами или отдельно простыни, отдельно наволочки?
И еще, купила какие-то саше для одежды, чтоб пахло приятно, разложила везде, заодно и в постельное белье, а у этих саше оказался такой резкий запах! Как сделать, чтоб постельное всегда приятно пахло и желательно без химии?
Аватара пользователя
dessange
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 1:41 pm

Re: Постельное белье

Сообщение dessange »

У меня белье в шкафу ровными стопочками комплектами,каждый почти слой начинен мылом люкс - запах когда начинаю пользоваться стоит обалденный 8)
Аватара пользователя
Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:34 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Ириночка »

dessange классная идея про мыло! :D
У меня в камоде белье целые 3 полки.. стопочками..люблю глаженое, но сейчас из за нехватки времени.. обхожусь неглаженным..
Жизнь прекрасна!!!
Гость

Re: Постельное белье

Сообщение Гость »

dessange, спасибо за идею с мылом! Сегодня же куплю какого нибудь вкусно пахнущего :D
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»