Постельное белье

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Постельное белье

Сообщение АленькаяЯ »

или еще есть вот такие штуки, они держат простыню и не дают ей собраться
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
piama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 1:34 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Постельное белье

Сообщение piama »

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ.
Мало того, что матрас такого размера, так он у нас еще и выше каркаса кровати на 12 см. Так что запас ширины и длины должен быть солидный. Боюсь "подтяжки" (не знаю как правильно назвать) не справятся. А вот булавочки хочется посмотреть живьем.
А натяжные простыни не люблю; во-первых гладить ну ОЧЕНЬ тяжело, сложить по-человечески не возможно, да и люблю когда постелен комплект, а не разнобой.
manini
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 8:32 am

Re: Постельное белье

Сообщение manini »

А я своим деткам покупаю белье Смайл и Фристайл ( поизводитель Нордтекс) . Так вот там размеры простыни 148*215. Ширина отличная, к тому же это белье разделено :смайл для девочек, фристайл для мальчиков. Разнообразные рисунки у них и качество бязи отменное. А для себя решила попробовать купить белье из эвкалиптового волокна ( тенсель ) , видела рекламу кажется в квартирном вопросе, так вот там говорилось что эта ткань успокаивает и помогает восстановить силы;обладает отличной способностью к впитыванию и отдаче влаги.Заманчиво очень, надо рискнуть. Может уже кто то пользовался, поделитесь впечатлениями?
Sashechkina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Sashechkina »

я бельё не глажу из-за того, что просто терпеть не могу это делать. +не очень приятно, что большая простыня, во время глажки так или иначе касается пола... но это такое. главная причина - мне лень.
но есть один комплект у меня белья шёлк+котон. вот оно меня напрягает в неглаженном виде. его нужно гладить.
Alpha
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 7:18 pm
Откуда: Львов
Поблагодарили: 4 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Alpha »

Я люблю красивое бельё :)
После свадьбы купили себе дороже чем обычно и сатиновое :) теперь на другое и не смотрю, ну и пусть, что можно купить просто хб в 3 раза дешевле, зато красивооо. :) У меня уже завелось 5 комплектов, 3 в употреблении, а два лежат новенькие. Правда первые два уже поднадоели, может новенькое раскрыть, сколько ж мне радости будет.. побаловать себя таким образом.

Есть правда вопросик, может где-то обсуждается, тогда отправте меня туда плиз.
Вы стелете что-то под простыню? я в турецких (и не только) отелях видела такую штуку -- на матрас натянута такая толстенька простынка, но не наматрасник. Мне это понравилось, пока спали на диване, я стелила махровую простиню. А теперь мы обзавелись кроватью, и муж против, мотивируя: мы заплатили деньги за чехол на матрас с какой-то кучерявой ткани, а ты его хочеш ещё сверху махровой простынёй застелить. Ну я пока не стелю. Но мне значительно проще постирать махровую простыню, которая спокойно влазит в стиралку, а вот чехол уже не влезет, его в химчистку здавать придётся... Пот же ж наверное через простыню, даже сатиновую добирается до наматрасника и он через некоторое время пачкается. А так бы дольше добиралось.
Что вы на это думаете? или я уже перемудрила?
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:56 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Milochka »

Alpha, у нас наматрасник изначально с махровой поверхностью. Его можно стирать в стиралке. А на твоем написано было, что его в химчистку сдавать надо?
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:56 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Milochka »

А, сейчас перечитала и увидела, что проблема в размере наматрасника. Неужто не влазит в стиралку? Я прям в шоке. Тогда можно вручную постирать, я думаю. Все ж это нечасто делать придется.
Alpha
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 7:18 pm
Откуда: Львов
Поблагодарили: 4 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Alpha »

Нам сразу сказали, что чехол надо сдавать в химчистку. Я посмотрела на девушку с лёгким недоумениём, типа нафига, что стирать нельзя? Она сказала: можно, но где вы возьмёте стиральную машину, в которую он влезет. У нас матрас 200х180. Да, он (чехол) просто не влезет в мою стиралку. Вот если бы он на 2 части делился, тогда б я его по частям стирала. А так даже не знаю, что будем делать...
И он не махровый, а какой-то стёганый, достаточно толстый. Точно не влезет. Ну могу попробовать засунуть, ну просто за стиралку страшно, а вдруг не понятет и сломается? У знакомого жена одеяло верблюжье так стирала. Поламала стиралку. По этому уже страшновато.
Да, придётся наверное руками, по старинке. Хорошо что действительно не часто.
Аватара пользователя
Фионита
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 1:30 pm
Откуда: Москва

Re: Постельное белье

Сообщение Фионита »

Каюсь, не глажу белье постельное(
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Постельное белье

Сообщение Ibis »

Подскажите, новое постельное белье перед первым использованием стирают? Может, пропитки какие-то нанесены. Белье - турецкий сатин, в моднявой упаковке.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Постельное белье

Сообщение venesia »

если возникает такой вопрос, значит есть сомнения, а если есть сомнения - постирайте.
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Постельное белье

Сообщение goryanka »

Ibis писал(а):Подскажите, новое постельное белье перед первым использованием стирают? Может, пропитки какие-то нанесены. Белье - турецкий сатин, в моднявой упаковке.
с точки зрения гигиены, новый комплект надо и постирать, и прогладить утюгом. Поздравляю с приобретением постельного белья! сама очень люблю сатиновое белье
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Постельное белье

Сообщение Ibis »

venesia, goryanka , спасибо!
Гладить я его вряд ли буду, и процесс, и результат на постельном белье не люблю, но что-то вроде крахмала, мне кажется, есть, хочется выполоскать. Хотя плотный сатин я впервые купила, люблю махровое, может, он сам по себе такой и есть, гладкий и шуршащий. Прохладней на лето и дизайны на сатине очень красивые, вот и познакомились :) .
Бамбуковое белье кто-нибудь пробовал? Интересный вариант, но дорогое для эксперимента.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Постельное белье

Сообщение venesia »

у моего ЛМ носки из бамбука (естественно не только из него). Лучше носок не было никогда. Легкие, нежные, даже после огромного количества стирок. Дышат. Думаю пост белье будет обладать схожими свойствами. Если так, то для лета - идеально
Марис
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 8:44 pm
Откуда: Москва

Re: Постельное белье

Сообщение Марис »

Как я каждый раз заставляю себя менять постельное белье... Особенно пододеяльники. Подумываю перейти на гостинично-поездный вариант- простынь, а на неё - одеяло. Мне тут в гостинице одной понравилось, простынь длинная была и сверху в неё как бы подвернуто одеяло было. Как в поезде ничего никуда не соскакивало. Вот думаю, где простыни разные симпатичные и длинные посмотреть, а одеяла, которые стираются. Что скажете?

PS Как отредактировать сообщение после отправки? Не нахожу кнопочек:)
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»