компьютерный стол

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Li.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 3:58 pm
Откуда: Германия

Re: компьютерный стол

Сообщение Li. »

Спасибо, Vertex!
"Сутратма - актёр"
Аватара пользователя
Margarito4ka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:15 pm
Откуда: Москва

Re: компьютерный стол

Сообщение Margarito4ka »

У меня стоит угловой стол, очень удобный, достаточное количество разных полочек, а минусов на мой взгляд нет
Аватара пользователя
LadyNadya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 2:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: компьютерный стол

Сообщение LadyNadya »

А у меня угловой стол пока только в мечтах. Но я точно знаю, что я хочу и как это будет выглядеть.
Учусь летать
Гость

Re: компьютерный стол

Сообщение Гость »

Стол лучше подбирать из количества свободного места в комнате куда хотите его поставить. У нас квартирка двухкомнатная, живем втроем, так что места не очень много. У нас угловой
Аватара пользователя
Toska
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 11:25 am
Откуда: Palestina

Re: компьютерный стол

Сообщение Toska »

у меня стеклянный с металлом, стекло прочное,Красивый и эстетично смотриться.Есть место для орг.техники, полочки для дисков с отсеками, также выдвижная клавиатура.дети любят делать на нем уроки(хотя есть писменные столы).Стоит стол в гостинной,так как нет смысла ставить его кому то в комнату, дабы не обидеть кого либо.
Аватара пользователя
Janvarka
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:46 am
Откуда: Башкирия
Поблагодарили: 3 раза

Re: компьютерный стол

Сообщение Janvarka »

У нас обычный практически без полок. Но хотелось бы от него избавится. У нас стационарный ПК, хочу ноутбук. Места не требует. ПЫли тоже меньше. А то системник прям зарастает этой пылью.... бррррр.
Я мудраяТо намудрю,то умудрюсь
Аватара пользователя
Hooliganka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 7:36 pm

Re: компьютерный стол

Сообщение Hooliganka »

У меня ноутбук, стола нет .... К концу лета планирую купить обычный ПК и угловой стол, только мне нужен маленький. Если не найду нужных размеров, то буду заказывать изготовление по моему рисунку
julista

Re: компьютерный стол

Сообщение julista »

У меня вопрос о письменном столе. Так как темы именно о письменных столах я не нашла, пишу сюда. Кроме того, я собираюсь работать с лаптопом за этим столом, поэтому можно сказать, что компьютерный :).

Стол будет на заказ. Его конструкция - простейшая, я подсмотрела её дома у одного преподавателя: это просто доска, которую вешают в нишу между платяным шкафом и стеной. Глубина - как глубина шкафа, ширина - около метра. Над столом предполагаются полочки от стены до стены (то есть, до шкафа), ширина - как половина ширины стола.

У меня такие вопросы:

1. Что вы думаете об этой конструкции? (мнение по этому поводу у меня уже есть, но буду рада услышать, что думают другие; может я что-то упускаю из внимания)
2. Мой рост - метр семьдесят. Какой примерно должна быть высота стола, чтобы за ним можно было комфортно работать многие часы подряд - как читать\писать, так и работа за лаптопом? Читала о стандарте 75 см, то это кажется ужасно низко...
3. Каково минимальное комфортное расстояние между нижней из полочек и столешницей?
4. Что ещё стоит учесть при заказе?

ЗЫ. Ура! У меня будет свой угол - своё рабочее место дома!!!
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: компьютерный стол

Сообщение Богатенькая Буратина »

Я работаю за лаптопом полулежа, на диване или на кровати. Моя спина не выдерживает долгих сидений в одном положении. Да и при сидении- самая большая нагрузка на позвоночник, даже стоя, она слабее.
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: компьютерный стол

Сообщение Ibis »

MoebiusCat, померяйте высоту обеденного стола - он дома есть? Она тоже должна быть 75см. Я выше, но 75 для работы сидя подходит хорошо, для работы стоя (на кухне) стандарта 85 мне откровенно мало, болит спина.
Конструкция, имхо, отличная. У меня такой же. столешница 60*100 см, между стенами, над столом подвесной шкафчик. Высоту-глубину полок придумайте под себя. Сядьте за стол, представьте, какие действия будете совершать с предметами на полках и замеряйте, куда удобней тянуться.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: компьютерный стол

Сообщение Мэй »

MoebiusCat, мне еще кажется, что полки сверху должны висеть выше уровня глаз. Мне было бы совсем некомфортно, поднимая взгляд, носом утыкаться в полки.
А для того, что хорошо бы иметь под рукой, чтобы можно было достать, не вставая, я бы полки сделала по бокам (или с одного бока, если тесновато), как бы стоящие на столе до висящих над столом полок. Не знаю, понятно ли объяснила... :oops:
Все может быть! :wink:
julista

Re: компьютерный стол

Сообщение julista »

Да, вы понятно объяснили. Это может быть хорошей идеей, надо над этим подумать (это ещё место для хранения, а оно ой как нужно! книги и папки дома просто размножаются).
Шматова Виктория
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 5:05 pm

Re: компьютерный стол

Сообщение Шматова Виктория »

У меня вот такой стол, только наоборот, шкафчик справа, короче, зеркальная версия того, что на картинке, и цвет темно-коричневый. Очень удобный! За стеклянной дверцей удобно расположилась моя маленькая библиотека (25 книг), в ящичке всякие мелочи типа шнуров и зарядки от телефона, флешек и тому подобного, а в тумбочке нужные бумаги и диски. В планах купить МФУ 3 в 1 (принтер-сканер-копир), уже померила, нужная модель должна идеально вписаться в нишу над ящичком! Еще вместе со столом купила шикарное офисное кресло из черного кожзама, вобщем, получился такой славный рабочий мини-кабинет у меня, м-м-м, обожаю в своей квартире этот уголок!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: компьютерный стол

Сообщение Аленка Иванова »

Поверьте человеку, умеющему хорошо и быстро печатать, проводящему много времени за компьютером и получившему 2 (две) корочки с предметом "машинопись" - не покупайте столы с выдвижными подставками под клавиатуру.
Это не удобно, хотя и практично с точки зрения возможности убрать клавиатуру с глаз долой, когда она не нужна. Уж лучше потратить немного денег на покупку беспроводной клавиатуры, чтобы иметь возможность в любой момент ее отставить в любое место, чем потом лечить суставы, тереть затекшие запястья и удивляться, почему ребенок жалуется, что ему неудобно за столом.

С точки зрения эргономики выдвижные подставки под клавиатуру в 95% случаев установлены слишком низко!

Родители, запомните: если ребенок, сидящий за столом правша, то лампа должна быть слева и наоборот. Не над монитором, не где-то рядом, а именно справа или слева. Учитывайте это при планировании расположения предметов на столе.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: компьютерный стол

Сообщение Жена сибиряка »

О-о, думала, я одна не люблю выдвижные полочки под клавиатуру... :roll: :roll: А они, оказывается, еще и вредные...
На работе вообще настояла, чтоб мне обычный стол вместо компьютерного поставили
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»