компьютерный стол

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
tatkarey
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 11:43 pm

Re: компьютерный стол

Сообщение tatkarey »

задача: детская 9кв.м.В комнате 2 девочки (третий пока отдельно в родительской) имеется рабочий стол 120 см,установлен компьютер монитор жк, системник и принтер пристроены. поскольку дети на домашнем обучении ( проблемы со здоровьем) с сентября планируется дистанционное обучение через интернет. нам временно установят новое оборудование - монитор, принтер, сканер, компактный системник размером с толстую книгу. компьютер только для учёбы, то есть использоваться будет с 9 до 12 часов. можем позволить себе столик 50 на 60 высотой 70см. при этом всё должно быть недоступно для маленького ребёнка может это будет что то типа комода, секретера с откидывающейся дверцей- столешницей. может у кого-то есть что-то подобное. посоветуйте.
Аватара пользователя
domama
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:26 pm
Откуда: латвия

Re: компьютерный стол

Сообщение domama »

domama писал(а):Всем привет! Вот в итоге мы купили стол, такой как хотели. Долго искали, чтоб был без всяких полочек, выдвижной клавиатуры, чтоб к интерьеру подошел. Стеклянный с металлическими деталями, без всяких полочек и выдвижной клавиатуры!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я верю только в лучшее...
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: компьютерный стол

Сообщение Amazonija »

Ой, здорово, просто и то-что надо, смотрю и ловлю себя на мысли, что и мне такой идеально подойдет. Ведь обои в комнате как раз в тон цвету металических частей, а ковровое покрытие светло голубое, так что идеально бы со столешницей гармонировало, ээээх, и где ж теперь такое чудо то добыть-то :sad:
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
domama
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:26 pm
Откуда: латвия

Re: компьютерный стол

Сообщение domama »

Муж даже половину деталей не стал прикручивать, в комплекте была полочка маленькая и еще над столом крепить можно было тоже полку. А нам этих прибамбасов не надо!
Я верю только в лучшее...
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: компьютерный стол

Сообщение Юле4ка »

А мне больше нравятся деревянные столики
Люблю жизнь!!!
Amadina
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 9:25 pm

Re: компьютерный стол

Сообщение Amadina »

У нас с мужем два одинаковых стола, больших, с тумбой с ящиками и полками. Конечно, на столе типа одна столешница нет хотспотов и завалов :D , но хранить документы, бумагу для принтера и т.п. прямо под рукой ну очень удобно.
Аватара пользователя
Карамелечка
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 3:32 pm
Откуда: Мордовия,Рузаевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: компьютерный стол

Сообщение Карамелечка »

domama стол прикольный, но вот мне такой не очень удобный, у меня как на первой картинке но немного поменьше, угловой, наверху полочка, мы туда фотографии поставили, с двух сторон, полочки для дисков, очень удобно потому что у нас их очень много, все на виду все на месте а так бы валялись в ящиках и не найдешь, полочка выдвижная для клавиатуры, мне уже уже не привычно без нее, внизу системник стоит, и справа внизу 3 ящика у нас там бумага, ручки, записные книжки.
А мне летать,а мне летать охота.....
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: компьютерный стол

Сообщение Juli »

tatkarey писал(а):нам временно установят новое оборудование - монитор, принтер, сканер, компактный системник размером с толстую книгу. компьютер только для учёбы, то есть использоваться будет с 9 до 12 часов. можем позволить себе столик 50 на 60 высотой 70см. при этом всё должно быть недоступно для маленького ребёнка может это будет что то типа комода, секретера с откидывающейся дверцей- столешницей. может у кого-то есть что-то подобное. посоветуйте.
не знаю, актуально или нет, давнишнее сообщение. но вдруг пригодятся мои размышления :roll:
системник, принтер, сканер можно спрятать при желании. Особенно системник мелкий и сканер в ящики стола хорошо так убираются, для проводов дырочки делаются. Тока с монитором никак не соображу - его видимо убирать и ставить каждый раз придется, чтобы недоступно для ребенка было...
ПО поводу стола и как это организовать. При глобальном недостатке места одно время у меня был стол не стол. Называлось чудо "компьютерная парта". Сейчас точных размеров не скажу. По памяти примерно 50 на 60, возможно меньше даже. На столешнице помещался монитор, клавка была выдвижная, а внизу как бы два отделения вертикальных - в одном отделении системник стоял, а в другом принетр и диски всякие (но туда бы как раз сканер бы вписался). При желании можно же дверцы примонстрячить - надо работать - открыл дверцы, ножки расположил. Не надо - дверцы закрыл и детям недоступно. Ну про моник написала уже :roll:
Аватара пользователя
Горлица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:54 pm
Откуда: Серединная страна
Поблагодарили: 4 раза

Re: компьютерный стол

Сообщение Горлица »

Компьютерный стол муж сделал самостоятельно из не нужного шкафа. Стол получился удобный, большой, с выдвижной полочкой. И практически бесплатно. Поэтому деньги, котоые причитались на покупку стола, мы потратили на принтер. Я очень довольна. Ведь главное что бы было удобно работать за таким столом.
Мы лучше, чем о себе думаем.
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: компьютерный стол

Сообщение Кейт »

Я перепробовала кучу компьютерных столов.
В магазинах продают преимущественно треугольные и Г-образные угловые столы с кучей надстоек, но я их просто ненавижу.
1) Сидеть лицом в угол, спиной к двери мне морально неприятно.
2) хлипкая полочка для клавиатуры страшно неудобна, всегда тащу клавиатуру на столешницу.
3) Надсторойки над столом собирают кучу пыли и мелкого барахла, а если принте или сканер, которые предполагается туда ставить, чуть нестандарного размера и формы - всё, полочки бесполезны.
4) Встроенные подставки для дисков на столе как правило бесполезны.
5) На слолешнице такого типа очень мало места.
6) как правило у столов такой модели очень тесно под столом, сидишь поджав ноги под стул.
Да и вообще мне не нравится их внешний вид. Как-то очень дЕшево смотрится.

Для меня идеальна просто большая просторная столешница. Обязательно тумба с ящиками. Сисмемный блок под стол, на тумбочку с колесиками. Принтер - на полочку. Сканер извлекается из шкафа и ставится на столешницу помере надобности, диски в ящиках.

А вообще техника становится всё более компактной. С интересом слежу за посвлениме моделей моноблоков (когда системник уже встроен в монитор) или миниатюрных сиситемников размером с толстую книжку. Думаю лет через 5 перейти на такие, отказавшись от большого системника.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: компьютерный стол

Сообщение Vertex »

domama писал(а):Дааа :D Ни одного ответа!!! Или это игнор новеньких. или у вас компы на полу стоят????
Да! Блин! на полу!!!!
:wow:
у меня на столе, который на заводе, где я бываю, при ликвидации одной из фирм отдали...
три года мы ели на гладильной доске....

тема стола, наверное уже не актуальна. В смысле компьютерного... буду (надеюсь!) к лету выбирать письменный...для принтера, сканера... - подберу тумбу
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: компьютерный стол

Сообщение Pinky »

У меня небольшой деревянный столик для ноутбука, принтер стоит на тумбе, компактно и удобно.
Гостья

Re: компьютерный стол

Сообщение Гостья »

Могу посоветовать, когда покупаете стол, смотреть его сзади, а то купили компьютерный стол, а сзади выходы из системного блока перегорожены поперечной деталью. Кто так конструировал компьютерный стол не знаю... наверное тот, кто не в курсе как комп устроен. :evil:
Аватара пользователя
Li.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 3:58 pm
Откуда: Германия

Re: компьютерный стол

Сообщение Li. »

В магазинах продают преимущественно треугольные и Г-образные угловые столы с кучей надстоек, но я их просто ненавижу.
А мне нравится мой треугольный стол. У меня теперь тоже ноутбук, но я к нему подсоединила обыкновенный монитор, клавиатуру и мышь, так как мне так привычнее и удобнее. На столе и под столом достаточно места для всего, полочка для клавиатуры тоже в порядке. Угол мне особо не мешает, но со временем я его, скорее всего, всё же заполню. (Мы в этой квартире всего три года живём.)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Сутратма - актёр"
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: компьютерный стол

Сообщение Vertex »

Li., очень красивое у Вас рабочее место, элегантное, я бы сказала....
Какие мы все разные...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»