компьютерный стол

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Mashul'ka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:15 pm
Откуда: Москва

Re: компьютерный стол

Сообщение Mashul'ka »

Недавно были в Икее мне там понравились компьютерные столы они на разный вкус. У нас сейчас стоит металлический на колесиках. На нем монитор обычный не плоский, база, и принтер - колесики несколько раз меняли. Так что если техники много то не подходит. А так нам нравится можно перекатывать с места на место, т.к у стен места для него нету.
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: компьютерный стол

Сообщение snegurochka »

у нас икеевский, удобный. сверху куча полочек. Советую смотреть на качество ламината (чтобы он на краях без стыков был, а как литой) и советую присесть на стул и попытаться до верхних полок дотянутся. чтобы потом не подпрыгивать в процессе работы
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: компьютерный стол

Сообщение Juliett »

А мне понравился в Икее компьютерный стол-шкаф. По-моему, здорово - поработала за компьютером, закрыла дверцы - и компьютер не видно. :P
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
PoBeda
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 1:08 am
Откуда: Москва-Калуга

Re: компьютерный стол

Сообщение PoBeda »

У нас тоже встал вопрос о покупке компьютерного стола. Причем вводных достаточно: ширина не больше 1100 мм, наличие полочек для мини-офиса (сканер-принтер-копир) и факса, обязательно нужны ящики для канцелярки и полки для папок. Мы как раз нашли этот стол. Кстати, тоже считаю удобным тот факт что системник будет стоять на уровне глаз, а не где-то под ногами, т.к. часто диски вставляю, флешки. На работе стоит внизу под ногами - очень неудобно вечно под столом лазить что-то вынимать-вставлять... К сожалению, стол этот только под заказ. Как будет в моем распоряжении и во всеоружии, постараюсь выложить фото. Да, и чтобы стол не выглядел слишком громоздким, выбрала светлого цвета материал.
Как мы яхту назовем, так она и поплывет!
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: компьютерный стол

Сообщение Juli »

У нас обычный офисный стол с приставкой. Стол 1200 на 600, прставка угловая (это такой сектор в виде четверти круга на одной ноге). За столом муж сидит, за приставкой помещается мой ноут (мне удобно иметь стационарное место под ноут). Колонки пока на столе, но планируются на полку вверх или спецовые держатели колонок (этот момент пока в процессе обдумывания), принтер вообще на полу. Системник мужа под столом, на полу. В выкатные тумбы не войдет, высокий, да и супругу периодически что-то надо там.
CD-приводы обычно в верхней части помещают, на уровне руки, опущенной вниз. А для usb-устройств вообще и для флешек в частности, если уж порт не выведен на переднюю или боковую панель, есть удлинители.
еще у меня мЯчта к нашему столу купить выкатную тумбу с ящиками - стока места пропадает, а я бы там кучу всего нужного мне хранила :oops:
Рационалка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 9:14 am
Откуда: Приморье

Re: компьютерный стол

Сообщение Рационалка »

domama,у меня стол без выдвижной полочки.Удобно! или привыкла? Но я на заказ делала,кстати не очень то и дорого.Зато то,что надо именно тебе.Знаешь-сэкономишь один раз и забудешь - мучиться будешь всю жизнь.А модель на фотке я тоже раньше видела.У нее 2 существенных недостатка:
1.Полки открытые-пыль замучаешься вытирать.
2.Стол укловой,смотреть будешь в угол-по фен-шую не есть хорошо.
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: компьютерный стол

Сообщение Ibis »

Мы делали на заказ, верней, мы всю стенку заказывали, а стол в нее встроен. Поэтому все подогнано под удобство до сантиметра ;). Место самому компу, особенно, если монитор ждк, нужно всего ничего, совершенно не соотносимо с монстрами в продаже :evil: . В моем варианте старый элт монитор, принтер, саб-вуфер (размером с мелкий системник) и средний системный блок вписываются в пространство 75*55*90 - В*Ш*Д. Монитор и принтер - на столешнице, остальное - под.
Выезжающая полочка для клавиатуры-мыши - имхо, нужна обязательно, здесь мое имхо совпадает с нормами эргономики (поищите картинки в инете ;) ). Плоскость, на которой расположена клавиатура, должна совпадать с плоскостью, на которую опирается локоть - т.е. равняться по высоте подлокотникам кресла.
Где мое имхо не совпадает с эргономикой - это в высоте расположения монитора. Я люблю повыше, и компьютерные мониторы, и телевизоры. Может, это связано с восхитительнейшим удобством моего кресла - недаром я его 2 месяца искала, "меряла" на себя, а потом еще 2 ждала поставки :D . У него очень удобный подголовник, хочется положить на него голову и смотреть повыше ;). Реставрировать его буду до последнего!
Вообще, главный секрет удобства - в кресле. Если уже оно, любимое, есть, все становится гораздо проще. Для начала его надо обмерять. Высота подлокотников -- высота выдвижной полочки,ее ширина должна быть не меньше ширины кресла, чтоб не жать к себе локти, ну и не меньше необходимого пространства для всего, что хочется там расположить. Высота пространства над полочкой - не меньше высоты располагаемых там предметов с припуском "на свободное прилегание". Потом уже идет столешница - рассчитайте, подойдет ли вам такая высота для монитора, вдруг тоже захочется повыше ;). После этого начинайте искать место для системника и периферии - у меня системник только под столами допустим. На столешнице занимает кучу места, все время на него смотришь - красивым ЭТО назвать сложно, да и прошли времена, когда комп был главным украшением комнаты 8) . Кстати, а чем ему на полу плохо? Моему сейчас плохо в отсеке, тож не захотела в свое время на пол ставить -- теперь заразе жарко :twisted: . Можно еще сделать колонку из ящиков по типу письменного, для бумаг, главное, оставить достаточно места для ног. Остальную белиберду, которая живет возле компа, вполне можно расположить на полочках над столешницей, просто не делать их таким нагромождением разнокалиберных параллелепипедов, как в готовых столах.
Готовые модели меня, в свое время, добили и уродством, и неудобством. Знаете, почему снимают выдвижные полки? Это я потом в офисе повыясняла. Потому что полки прикручены настолько низко, что не влазят колени :aaa: . Столешницы низкие, нигде нет стандартных 75 см. Они что, парты для средней школы сотворили?! Колесики и направляющие для выдвижных частей - "чтоб жили недолго и несчастливо" - как на эту полочку руку опереть можно, если в ней ширины 25 см, выдвигается она на 20, низкая и хлипкая? Есссно, неудобно ;). Полки выше для периферии - уродство редчайшее обычно. При этом стол угловой, занимает в итоге половину стандартной комнаты, полезного пространства чуть. Лучше уж брать нормальный письменный и располагаться на нем. Хоть высота нормальная.
Кстати, муж мой - тоже сисадмин, ниче против системника на полу не имеет :P .
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Татьяна Л
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:12 pm
Откуда: Украина, Запорожье

Re: компьютерный стол

Сообщение Татьяна Л »

Всем добрый день!
У нас стол длиной всего 1 метр: специально такой выбирали, потому что жили в съемной квартире. Да и сейчас условия не очень позволяют развернуться. На столе стоят: монитор TFT, 1 колонка (2-я - на книжной полке над компом), канцелярский набор и куча папок-тетрадей. При этом есть место где разложить блокнот, книжку и т.д.

Клавиатура на выдвигающейся полке и как человек, проводящий за компьютером почти весь день, скажу, что это удобно и очень. Особенно, если кресло регулируется по высоте. Если полка не нужна или мешает, её всегда можно убрать.

Системный блок снизу. Отделен от отдела для ног. Над системником есть полочка, которая опирается на небольшие выступы, снимается легким движением руки без всяких инструментов. Так что, если системник выше, то полка убирается. Единственное, о чем жалею - нет дверки, закрывающей системник - дочка пошла и теперь её от системника не оттащить.

Если интересно - завтра выложу фото.
Аватара пользователя
Li-Lu
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 11:28 am
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: компьютерный стол

Сообщение Li-Lu »

Татьяна Л писал(а): Если интересно - завтра выложу фото.
Выкладывай-выкладывай, очень даже интересно!
Аватара пользователя
Татьяна Л
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:12 pm
Откуда: Украина, Запорожье

Re: компьютерный стол

Сообщение Татьяна Л »

Вроде получилось...
Это мой стол. Длина ровно 1 метр.Ширина 60 см, высота 75 см. Остальные особенности я описала в сообщении выше.
P1040574.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: компьютерный стол

Сообщение Daffi »

У меня угловой стол, ну вот как у domama на фото, только без полок сверху и внизу только полочка для процессора. Удобно, что можно в угол поставить и места занимает меньше. :wink:
Сейчас тоже стоит вопрос о столе-точнее не столько ищу компьютерный стол, а такой рабочий-чтобы там и ноут помещался и было место для работы-стол есть, но очень большой, занимает очень много места, а сама комната маленькая, 14 кв.метров. :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: компьютерный стол

Сообщение Туз »

А я вот сижу за новым вчера купленным столом! Перли сами из Икеи стол стул и много чего и ковер большой на маеньком-маленьком опеле!!! У меня был старый, угловой, ему 5 лет было, он уже у батареи начал рассыхаься, и я решила вынуть рабочее место из спальни и перенести его в нишу, у нас тут есть, у воздуховода. Как раз нали кмпактный стол с полками и доской, где можно рисовать маркером и клеить магниты, как раз в нишу - глубина всего 50 см, все выдвигается, а сверху уместился внуштельный лазерный принтер! Довольна как слон!
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: компьютерный стол

Сообщение Amazonija »

Ibis писал(а): Готовые модели меня, в свое время, добили и уродством, и неудобством. Знаете, почему снимают выдвижные полки? Это я потом в офисе повыясняла. Потому что полки прикручены настолько низко, что не влазят колени :aaa: . Столешницы низкие, нигде нет стандартных 75 см. Они что, парты для средней школы сотворили?!
Вот-вот наверное для школьников. Я хоть и не очень высокого роста, но это же кошмар, колени вообще под стол не пролазят. У меня еще ко всему под выдвижной полочкой для клавиатуры ниже нее выдвижной ящик расположен. Благо высота стула регулируется, так сижу чуть ли не на полу :twisted: А неудобное создание, которым я сейчас пользуюсь в нагрузку к холодильнику давали, так что на безрыбье и рак рыбой был))))) Вот тоже мечтаю о новом столе компьютерном, и видимо после знакомства с флай старому уже не долго жить осталось: неудобный, нелюбиый, раздражает, ну что сним окромя как на свалку отнести еще можно сделать :P
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
domama
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:26 pm
Откуда: латвия

Re: компьютерный стол

Сообщение domama »

Всем привет! Вот в итоге мы купили стол, такой как хотели. Долго искали, чтоб был без всяких полочек, выдвижной клавиатуры, чтоб к интерьеру подошел. Стеклянный с металлическими деталями, без всяких полочек и выдвижной клавиатуры!
Я верю только в лучшее...
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: компьютерный стол

Сообщение Amazonija »

domama :bis: проздавляю. Просим фотку чуда в студию или хотя бы ссылочки :lol: Ну и еще раз :poz:
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»