Мебель в интерьере

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Мебель в интерьере

Сообщение Мэй »

Elsa, я помню, мне ортопед еще в отрочестве говорил, что полезно спать на жестком - и не только с моим остеохандрозом :wink: .
Йоги тоже придерживаются такого же мнения (еще и без подушки, кстати :wink: ).
Но главное - мне друзья рассказали. Муж и жена, у обоих спина болела. Положили на кровать фанерный щит и на него - тоненький матрасик.Сколько-то привыкали, конечно - бока сначала болели :P Но через некоторое время спина у них болеть перестала - совсем. Вот :P Очень хочется попробовать на себе!
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мебель в интерьере

Сообщение mokeyka »

У моего мужа больная спина, мы спим на жестком. Все, кто пробовал спать на нашем диване - потом маются от боли в боках. А мы привыкли и не можем уже на мягком. И ребенку купили в кровать кокосовый матрац - он очень твердый.
И кровать делали сами, причем можно сказать, что "с нуля" - муж покупал для строительства дома лес на корню, сами пилили, заготавливали. Из этого дерева и сделали. Дно - деревянные доски.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Аватара пользователя
Мисс Вомбат
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мебель в интерьере

Сообщение Мисс Вомбат »

mokeyka
У моего мужа больная спина, мы спим на жестком. Все, кто пробовал спать на нашем диване - потом маются от боли в боках. А мы привыкли и не можем уже на мягком. И ребенку купили в кровать кокосовый матрац - он очень твердый
:Bravo: Молодцы!!! Какая кровать!!!! :lol:
Для вас звучит оркестр: :bubu: :git: :bubu:
А медведы какие... Очень красиво!
А я когда на жестком начинала спать, то тоже, сначала бока болелеи. А сейчас - расслабиться нормально могу только если жестко. Мой прадед всю жизнь спал на обычных досках + матрасик. И до 90 лет сохранил отличную выправку! :P
А чертежи, дизайн, роспись - это всё вы тоже сами придумывали и воплощали?

С глубоким уважением! :lol:
Я во сне и наяву, с наслаждением живу!
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мебель в интерьере

Сообщение mokeyka »

Мисс Вомбат писал(а):А чертежи, дизайн, роспись - это всё вы тоже сами придумывали и воплощали?
Все делали сами: муж лес рубил-грузи-возил:) сам на дереобрабатывающем станке пилил (у нас есть такой станок), вместе с папой моим. Чертеж делали сами. Просто узнали ширину матраца и под него подгоняли. Кровать полностью из дерева - за исключением самой накладки-машинки. Она из ДСП. Купили лист ДСП, сын наших друзей нарисовал нам контуры машинки (он очень хорошо рисует), муж лобзиком вырезал, потом несколько вечеров мы раскрашивали ее, даже на номере имя нарисовали:)

Еще одна такая кровать на подходе - для племянника:)
На самом деле - мы от своей кровати сами в восторге:) :lol:
Похожую увидели в магазине детской мебели, стоила около 14 тысяч, плюс матрац. Дороговасто...
Подумали и придумали:)
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Аватара пользователя
Зимушка-Зима
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:12 pm
Откуда: СПб

Re: Мебель в интерьере

Сообщение Зимушка-Зима »

Мэй писал(а):Elsa, я помню, мне ортопед еще в отрочестве говорил, что полезно спать на жестком - и не только с моим остеохандрозом :wink: .
Йоги тоже придерживаются такого же мнения (еще и без подушки, кстати :wink: ).
Но главное - мне друзья рассказали. Муж и жена, у обоих спина болела. Положили на кровать фанерный щит и на него - тоненький матрасик.Сколько-то привыкали, конечно - бока сначала болели :P Но через некоторое время спина у них болеть перестала - совсем. Вот :P Очень хочется попробовать на себе!
У меня был такой опыт. На даче - кровать с фанерным щитом (была). Это какой-то ад!!! Промучилась месяц. Конечно, если бы стоял вопрос - спать на доске или инвалидность, то может быть спала бы, а так ...
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мебель в интерьере

Сообщение kuptan »

Анечка! я в восторге!!!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Nusa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 12:09 am

Re: Мебель в интерьере

Сообщение Nusa »

Хочу спросить, чем можно с лакированной поверхности убрать следы скотча. При переезде нам обмотали тумбы и теперь они с жуткими следами по передней панели ящиков и дверцы.
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мебель в интерьере

Сообщение Tan*chik »

Можно убрать жидкостью для снятия лака без ацетона, спиртовым средством для окон. Тереть правда долго. Но что делать.
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Мебель в интерьере

Сообщение Мэй »

Еще к вопросу о жестких кроватях - собственный опыт :wink:
В деревенском, доме, куда я летом езжу, мебеля все старые. Кровати - антиквариат :P У всех - пружинные матрасы. А сверху еще тюфячки лежат :o "Спать мягко" - не то слово. В натуре, как в колыбели. Но вставала я после этой "колыбели" - ой, блин! Спина просто отваливалась!!!
Ну, поскольку спасение утопающих - дело самих утопающих, взяла молоток в руки и сколотила из подручных досок щит себе. И под тюфячок его (он 8-10 см толщиной)! :P Бока побаливали какое-то время , с непривычки было жестковато, но привыкла довольно быстро. Но главное - спина была в полном порядке! Так что у меня опыт самый положительный.
Эх, не принцесса я :sad: :P
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мебель в интерьере

Сообщение Веренея »

Мэй писал(а):Еще к вопросу о жестких кроватях - собственный опыт :wink:
В деревенском, доме, куда я летом езжу, мебеля все старые. Кровати - антиквариат :P У всех - пружинные матрасы. А сверху еще тюфячки лежат :o "Спать мягко" - не то слово. В натуре, как в колыбели. Но вставала я после этой "колыбели" - ой, блин! Спина просто отваливалась!!!
Ну, поскольку спасение утопающих - дело самих утопающих, взяла молоток в руки и сколотила из подручных досок щит себе. И под тюфячок его (он 8-10 см толщиной)! :P Бока побаливали какое-то время , с непривычки было жестковато, но привыкла довольно быстро. Но главное - спина была в полном порядке! Так что у меня опыт самый положительный.
Эх, не принцесса я :sad: :P
Мы так в общежитии студенческом от растянутых пружин избавлялись. Некоторым кровати доставались - пружины почти до пола растягивались, прямо гамак получался.
А пару досок чертежных положишь - и ляпота, хорошая жесткая кроватка :lol:
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мебель в интерьере

Сообщение Juliett »

А я хочу матрас Орматек независимыми пружинными блоками... Можно выбрать матрас с разной жесткостью сторон. Эх, мечты... Сначала надо кровать купить.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мебель в интерьере

Сообщение Maybe »

Хотелось бы услышать мнения о мебели из ротанга. Очень уж мне понравилась кровать и тумбочки - такие красивые и легкие на вид. Но я ничего о ротанге не знаю. В инете порылась - прочный, эластичный, красивый и в общем-то всё. Может быть у кого-то есть (была) такая мебель. Расскажите...
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Kym
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:33 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Мебель в интерьере

Сообщение Kym »

У меня детская стенка со вставками из ротанга. Купили полтора года назад. Мебель светлая, вставка нежно-зеленого цвета. Мне кажется слегка посветлела, но смотрится хорошо.
Шерсть собачья в ротанг не забивается, по крайней мере не видно. Котенок иногда совершает восхождения по дверце шкафа, но я активно пресекаю это дело. Так что само плетение пока не нарушено.
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мебель в интерьере

Сообщение Машечка »

А у меня 'ротанговая' прихожая: полочка, кресло со столиком и два табурета. Это очень практично: мебель легкая - можно передвинуть без труда и проста в уходе. К тому же она очень красивая и долговечная! Цвет - блестящий светло-коричневый.
Позволь себе быть собой
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мебель в интерьере

Сообщение Maybe »

Ага, понятно.
Машечка, а давно прихожая у вас? Со временем плетение не начинает ослабевать - распадаться - расслаиваться (не знаю как объянить :lol: )
Я в каталоге присмотрела кровать с тумбочками, и вот думаю, вдруг она через месяц рассыплется по прутику или скрипеть начнет. :D
Неуправляемая я...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»