Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Модератор: на-дин

Ответить
floran
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:26 pm

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение floran »

Я думаю, что это будет изумительно! Правда, большие бамбуковые изделия довольно дороги, особенно в некоторых местах. Видела большие бамбуковые ПРОСТЫНИ (так в прайсе было указано), хотела купить , сделать изголовье кровати, но цена была совершенно несуразная. Так что решила остановиться на бамбуковых дорожках, которые в рулонах продаются. В Леруа Мерлен они вообще правильную цену имеют.
А вот мои поделки:
1.jpg
HPIM4421.JPG
Часы обрамляла отрезанными кусочками от коврика для туалетной комнаты, они длиннее, чем обычные салфетки. Сначала покрасила белой краской, а потом смешала прозрачный аквалак с подходящим колером и покрыла сверху. (Само полотно часов - это часть квартального календаря с часами).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение Совища »

floran, часы потрясно получились! А на банкетке поменять же легко салфетку эту можно? Будет опять как новенькая. Эх, кошки, кошки... :(
Шторы эти да, не дешевые. Я все прошлое лето думала надо оно мне, или нет... так и не решила)) от 700 до 900 рублей одна штука. А у нас там 4 секции в стенке. А в Леруа Мерлен я что-то и не видела их.
floran
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:26 pm

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение floran »

Совища, эти дорожки бамбуковые размещаются где-то в районе дверей, балок всяких отделочных, листовых декоративных панелей и пр. Цвета разные бывают, но как попадешь. Там еще видела потрясающие бамбуковые стволы, довольно длинные, метра два думаю, пополам вдоль распиленные, вот все голову ломаю, что бы ими обрамить.
А банкетку, да, обновить проще простого, но хочется уже что-нибудь поинтереснее, покрасивее придумать. Пока думаю...
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение Мэри-Энн »

Я тоже решила похвастаться. Это мозаика на моем балконе. Делалась из остатков керамической плитки и битой посуды, в основном тоже керамической. Это торцевая стенка.
P8080681.JPG
P8080682.JPG
А это боковая стенка балкона.
Если кому интересно, могу рассказать подробности - как именно делала и сколько лет и черепков на это ушло :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение Совища »

Мэри-Энн , конечно расскажи! Очень интересно!
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение Мэри-Энн »

Рассказываю :)
Вдохновил меня один дворик в нашем городе, там в таком стиле выложено все - и стены, и подъезд, и скульптуры, подпирающие лифт, в общем много всего интересного и красивого. Я сперва поглядела, а потом спросила как они делают такую красоту - там в теплое время года волонтеры всегда работают.
Вкратце техника такова. Нужны осколки и остатки плитки керамической или керамической посуды, много, разных цветов, плитонит для наружных работ, лотки для мозаики, шпатель, молоток, мерные стаканчики для разведения плитонита, лоток для раствора плитонита, тряпки, резиновые перчатки, восковой мелок темный, эскиз на бумаге, желательно в цвете. Вместо плитонита подходит и цемент, но тогда в него надо добавлять пва. Я не заморачивалась, покупала плитонит готовый в мешках по 25 кг, и разводила по инструкции.Разводила каждый раз немного раствора, чтобы хватило поработать час-два-три. Плитку, керамогранит, посуду битую - раскладывала на 2 слоях тряпки ненужной, сверху 2 слоями накрывала и била молотком на кусочки.Тряпкой надо накрывать, чтобы не летели осколки и не попали в глаза, например. Я делала такую мозаику, где кусочки могут быть разной формы. Если хочется одной формы, как римская мозаика, надо осколки как-то нарезать или покупать готовую смальту. На поверхности - на стене балкона - рисовала рисунок восковым мелком, который хочу выложить (очень строго его не придерживалась, потому что кусочки разной формы, их надо подбирать). Рассыпала кусочки, рассортировав по цвету, на поддоны и лоточки (типо противней и тарелок пластиковых), брала лоток с раствором и маленький шпатель - и вперед. Намазала кусочек, прилепила. Подобрала по форме и цвету подходящий рядом - его тоже намазала и прилепила. Работала в перчатках, иначе трудно отмыть руки.Когда рисунок на одной из стен был закончен, затирала плиточной затиркой швы, потом аккуратно счищала ее, как с плитки.Там, где рисунок примыкал к углу стены, потолку, земле в цветнике - выкладывала целыми плитками, подходящими по цвету. Эти плитки покупала как остатки на базах по бросовой цене. Что-то отдавали знакомые после ремонтов. Что-то даже на помойке находила - кто-то размусорился после ремонта :)
Я бью очень много посуды, ну такой недостаток у меня. Так что когда я затеяла этот проект, я собирала всю керамическую посуду, которую била, в течение осени, зимы и весны и складывала на балкон. Весной била, и приступала к работе. Весь балкон я выложила за три сезона.В первое лето торцевую стену - где ящерица. В два других лета - стену около окна и двери. Неровными кусочками оказалось очень удачно можно выложить края цветников или рельефные узоры. В целом довольна теперь :) Хотя под конец работа очень надоела :) Делала не каждый день по несколько часов, как дети дадут поработать, и всего три месяца в году :)
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение Мэри-Энн »

Я решила продолжить хвастаться.
Вот какая кухня вышла из притащенного с помойки силами бомжа за 100 рублей старого буфета. Буфет отшкурили, покрасили, разобрали на 2 части, довесили полочку и подсветку, докупили латунные ручки...Я очень довольна.
усадьба 995.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Miss
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 11:35 pm
Откуда: г.Шахты
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение Miss »

Мэри-Энн, Спасибоо за урок с плиткой!! вот перед летом как раз хочу попробовать столешницу выложить обрезками плитки,всё не знала с какой стороны подступиться, теперь есть список в магазин идти! :D попробую, получиться - замечательно, не получится - выкину :D
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение Мэри-Энн »

Если столешницу - то она должна быть ровной, и значит сначала надо намазывать поверхность слоем плитонита - ровным - а потом уже клеить осколки. И осколочки должны быть тогда одной толщины. Иначе поверхность выйдет бугристой. А техника простая, стоит попробовать и все получится :)
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение Совища »

Мэри-Энн
Ну ты рукодельница...) Буфет вообще "убил" в хорошем смысле) Люблю я такие вещи))
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение Мэри-Энн »

Спасибо Совища :) Я еще чуть позже солью фотки и продолжу хвастаться :) Покажу, что вышло из двух старых скатертей, уже не годных стелить на стол.
А в буфете заслуга мечты (моей) - я всегда мечтала о таком ретро, и мужа - оказалось у него золотые руки :)
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение Мэри-Энн »

Вот про скатерть, про одну. Это туника, древнегреческое одеяние, сшито по просьбе сына из скатерти, которая уже не годилась на стол.
P1291268.JPG
А про большие бамбуковые салфетки - мы такой низ шкафа оклеивали деревянного, вышло красиво.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Liya
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:53 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение Liya »

Мэри-Энн писал(а):А про большие бамбуковые салфетки - мы такой низ шкафа оклеивали деревянного, вышло красиво.
Интересно, а если их наклеить на шкафчики на балконе, выдержат жару и холод?
Мэри-Энн, все очень понравилось, ты молодчина! :bis:
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение Мэри-Энн »

Спасибо :)
Думаю не выдержат. У нас на балконе доски с пропиткой - не проф покрытие, а так, оно два сезона вынесло с трудом, облезло. А в салфетках - там нитки, они будут гнить, а сам материал - выгорать.
Аватара пользователя
romahska
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 12:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение romahska »

Всем приветик))) Вы меня своими поделками вдохновили :lol: Выставляю на суд флюшек свою поделку. Лет пять назад у нас была замечательная собачка, которая скушала половину обивки двери с внутренней стороны, вместе с паралоном :lol: Так у нас эта дверка и стояла на половину ободранная :oops: После прочтения форума, решила я это дело исправить, тока в магазине дермонтина нужного цвета не оказалось, пришлось выкручиваться.
Зацените???? :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все будет хорошо! Я узнавала)
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»