Саше

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Саше

Сообщение Мышь Ученая »

Доча подарила на 8 марта в прошлом году косметику+ 2 мыла Dove. А я привыкла к жидкому, лицо мылом не мою, только молочком и тоником. Мыльце положила в ящик с нижним бельем и как-то забыла. Но теперь все белье очень приятно пахнет. Весь ящичек благоухает. Получается, что 1,5 года запах держится.
Мама у меня "Земляничное" мыло раскладывала по шкафам, кто-то сказал, что от моли помогает. Может, моль этот запах и чуяла, но мы как-то нет.:) А вот травка зубровка для этой же моли запах легкий и приятный держала.
Аватара пользователя
Shi-chi-sho
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 3:56 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Саше

Сообщение Shi-chi-sho »

Покупные не люблю. Аромат либо быстро выветривается, либо ужасно сильный. Шить - кроить лень.
Режу старые капрошки на полосы. С одной стороны делаю узелок. Закладываю в получившийся мешочек наполнитель (кофейные зерна, травяные чаи, гвоздику, вату с эфиркой). Завязываю свободный конец узелком. Получаются "конфеты" ароматические. Если хочется, можно перевязать атласной ленточкой концы (для красоты или подвешивания). Не жалко выкидывать (когда отслужили), герметично, времени на создание минимум, мобильны и симпатично смотрятся.
Под раковиной в шкаф такую конфетку тоже подвесила ...
Кладу в них иногда пакетики с шариками (из обувных коробок например), чтобы впитывали влагу.
В общем нравится такой вариант. Всем девочкам советую попробовать.
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Саше

Сообщение последняя попытка »

А можно посмотреть?
Аватара пользователя
Shi-chi-sho
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 3:56 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Саше

Сообщение Shi-chi-sho »

Пардон за качество. Большая с кофейными зернами (она под кухонной раковиной у меня). Несколько зернышек советую расколоть, аромат интенсивней будет.
Маленькая с гвоздикой (такие в постельном белье, в карманах одежды, на полочках с вещами). Гвоздика больше всего нравится для белья по аромату и очень долго работает. Ну у меня гвоздика естественно не молотая, а цветочки, думаю это понятно. Если завалялась молотая, её наверно прямо в упаковке заводской можно положить. Палочки коричные если есть, тоже можно пару-тройку ленточкой связать, но мне их жаль переводить на это.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Shi-chi-sho
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 3:56 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Саше

Сообщение Shi-chi-sho »

В шкаф полезла фотографировать конфеты, нашла там завернутые в цветную салфетку ароматические палочки для окуривания помещений, дарил кто-то, видимо не пользовалась по назначению. Давно-давно лежат. Аромат сохранили. Тоже вариант.
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Саше

Сообщение sponge »

Мне нравится Саше с ароматом вербена у Локситана.
Enjoy life
Аватара пользователя
Victorious
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:26 pm

Re: Саше

Сообщение Victorious »

Я кладу в платяной шкаф пакетики из тонкой бумаги, наполненные смесью из сухой полыни и лаванды. Полынь - против насекомых, лаванда - для запаха. Мне нравится.
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Саше

Сообщение aschermaedchen »

Лежали у меня в шкафах купленные когда-то в Ашане мешочки с надписью Лаванда От моли. Решила их обновить - во время поездки на юг купила 2 пакета аптечной питьевой лаванды, чтобы пересыпать. Когда я открыла те мешочки, я обнаружила там...тадам! солому и небольшую белую пластинку, пропитанную , видимо, когда-то, лавандовым ароматизатором. :o . Зато теперь у меня в шкафах натурпродукт. Пахнет чудесно!
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Саше

Сообщение SuisseAnna »

Мышь Ученая писал(а):Мыльце положила в ящик с нижним бельем и как-то забыла. Но теперь все белье очень приятно пахнет. Весь ящичек благоухает. Получается, что 1,5 года запах держится.
Всегда так делаю. Мне нравится мыло Safeguard, особенно розовый для чувствительной кожи. Убираю упаковку и по ящикам и шкафам. Пахнет вся комната.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Саше

Сообщение АлёNа »

Shi-chi-sho писал(а):нашла там завернутые в цветную салфетку ароматические палочки для окуривания помещений, дарил кто-то, видимо не пользовалась по назначению. Давно-давно лежат. Аромат сохранили. Тоже вариант.
Да, действительно вариант. У меня в шкафу лежит 2 или 3 упаковки запечатанных. Дверцу открываешь - запах вах! Но тоже на любителя :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12016 раз
Поблагодарили: 11111 раз

Re: Саше

Сообщение Lusinka »

Саше стала шить сама, мешочки из хлопка заполняю сушеной лавандой. Лаванда тоже своя , кустик растет на клумбе.
Оказывается,летать–это просто!
feechka:)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 7:41 pm
Откуда: житель Мира

Re: Саше

Сообщение feechka:) »

у меня тоже лаванда - любимый запах) в комнате стоит несколько букетов, когда особенно теплый день - лаванда благоухает, собираюсь сшить саше из органзы, благо лаванды много) своя растет)
а насчет соломы в ароматизаторах - так это не удивительно. даже в чаях умудряются продавать траву вместо настоящей лаванды(
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Саше

Сообщение farnywell »

Отличная идея насчёт мыла в качестве саше, беру на вооружение! Пробовала магазинные - но очень уж попались резкие.
Может ещё полевых цветочков насушим.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Саше

Сообщение Лиа »

Пробовала самые разные варианты, остановилась на мыле с приятным для меня запахом.
Достаю его из обертки и перекладываю в симпатичный х/б носочек, перекручиваю и выворачиваю, чтобы был только по размеру куска мыла.
Обертку выбрасываю, потому что не хочу, чтобы с чистым бельем и одеждой соприкасалось то, что не считаю достаточно чистым. А просто "голое"мыло не нравится тем, что оно "пылит". В носочке же никаких проблем - все микроскопические частички мыла остаются внутри него.
Первые годы пахнет очень сильно, потом запах, естественно, ослабевает.
Мыло покупала специально для этих целей. Сначала на моих полках, мужа и сына оно было разным, специально тащила своих мужчин в отделы, чтобы они выбрали понравившееся им мыло по запаху.
Результат не устроил. Запахи внутри шкафов смешивались, превращались в странную какофонию.
Поэтому потом заменила мыло на одинаковое, нейтральное, с несильным ароматом, устраивающим всех.
Это был один из видов "Safeguard".
И было это лет 15 назад. :lol:
Мыло приятно пахнет до сих пор, функции свои выполняет, хотя уже задумаюсь о том, что, наверное, пора бы и обновить наши "саше". :D
☀️
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Саше

Сообщение juliafeel »

Тоже в поисках идей. Почему то все советы в интернете - и мешочки, и аромасвечки - не пахнут дольше пары дней. Ищу способ сделать "устойчивый" вкусный запах при входе в квартиру\комнату.
Думаю купить аромалампу и каждый день жечь - иначе, видимо, никак не добиться. Разве что благовония-палочки, но они не очень мне нравятся на запахи
есть миллионы шансов...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»