Одёжная свалка

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Kosulya »

Я свою ношеную одежду сразу складываю в шкаф в коридоре на специальную полку. А вот ЛМ любитель развешивать вещи. Причем вешает их исключительно в прихожей - типа они уличные им там и место, но в полку нельзя их надо проветрить (от чего? Мне непонятно. Если грязное в стирку убери, если нет то на полку сложи) так и висят его вещи - на пылесосе, на дверце шкафа в прихожей, на крючках в прихожей.

Меня раздражает страшно. Думала это только у нас такая проблема, а оказалось, что многие вот так одежду развешивают, кто где...даже легче стало...

В новой прихожей специально заказала мебель с неглубоким шкафом с выдвижной штангой, чтобы туда можно было вешать вот эту самую его "уличную одежду" на плечико. И не мнется, и он повесил и успокоился, и за дверцами шкафа я ее постоянно видеть не буду.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16673 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Одёжная свалка

Сообщение на-дин »

Обсуждение того, куда складывать грязные вещи, перенесено в соответствующую тему.
Санкт-Петербург
Гость

Re: Одёжная свалка

Сообщение Гость »

Раньше все складывалось на 2 плетеных стула. Когда стулья уехали на дачу и места не оказалось, то ютилось на краю дивана. В центре комнаты у нас висит такая большааааая боксерская груша :impl: (иногда,когда муж тренируется), так он ее снял,поставил к стеночке.. ну и? чем не стул? Ужас. :bur:
Подруга подарила нам вешалку на колесиках, теперь стараемся вешать туда :)
Аватара пользователя
vendii
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:35 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение vendii »

Девочки, спасибо за полезные советы! Оказывается действительно лучше поставить корзину для грязного белья там где это удобно, а не трепать себе нервы из-за несанкционированной кучи. У меня была раньше такая проблема, так как корзина для белья стоит в ванной. Муж часто поздно приходит с работы, как раз в то время, когда я либо купаю ребенка, либо сама занимаю ванну. Ну и естесвенно он грязную одежду скидывал возле стула в спальне, и естественно забывал ее унести в ванну. Причем он мне всегда говорил, что носки лежат ЗДЕСЬ, потому что ТАМ было занято. А я все равно пилила его за это. Спасибо, что помогли!!!))))
annaLisaArtur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 5:23 pm

Re: Одёжная свалка

Сообщение annaLisaArtur »

У меня тоже такое было со стулом. Теперь повесили на дверь в спальне крючки. Я тоже не люблю ложить в шкаф одежду, которую уже носила хоть раз(исключение-брюки, мне кажется они так не впитывают запах тела, как кофточки) Во первых на крючках одежда, как бы немного выветривается. Во вторых, много тут не навешаешь- приходится вовремя "размусоривать" прежде, чем накопится куча. И даже если кто-то зайдет- на первый взгляд ничего не видно, чистота и порядок, а даже если заглянет- смотрится как то аккуратней кучи на стуле. Как вариант можно крючок на дверце шкафа с внутренней стороны, если все же хотите с глаз долой, или для вещей, которые нужно быстро схватить, например, халат
мамаКсюши
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:20 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одёжная свалка

Сообщение мамаКсюши »

[quote="annaLisaArtur"](исключение-брюки, мне кажется они так не впитывают запах тела, как кофточки) а как же пыль с дороги, она все время висит в воздухе, грязь. Вообще не понимаю как можно повесить ношенную вещь в шкаф с чистой одеждой.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Феанора »

мамаКсюши писал(а):Вообще не понимаю как можно повесить ношенную вещь в шкаф с чистой одеждой.
Я вот по этому поводу слышала вот такое соображение, с которым согласна: если одежда достаточно чистая чтобы ещё раз надеть её на себя, то для шкафа тоже как-нибудь сойдёт.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Кайл »

Я тоже согласна с таким соображением.
Конечно, есть вещи, которые носишь один раз и в стирку, а, например, мужские костюмы?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Молли По »

Как ни крути, лучший шкаф - это стул! (с)

У меня - дверь. Муж высокий, всю свою одежду развешивает на двери. Я терплю, потому что его джинсы и брюки без проветривания в шкаф не пущу. Рубашки, конечно, в стирку сразу. Моими руками :x . Свою одежду снимаю и раскладываю на кровати - опять же, подышать-остыть перед шкафом. Если не уберу вовремя - то муж перед сном все закидает на дверь. Кучей. Так что вопрос снимается сам собой :lol:
there is no spoon
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Нати »

Кайл писал(а):Я тоже согласна с таким соображением.
Конечно, есть вещи, которые носишь один раз и в стирку, а, например, мужские костюмы?
Костюмы ЛМ у нас жили в шкафу с верхней одеждой. Пока их количество не разрослось до собственного шкафа ))
❆❆❆
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Молли По »

Нати писал(а):Костюмы ЛМ у нас жили в шкафу с верхней одеждой.
Аналогично.
there is no spoon
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Кайл »

Конечно, всю одежду, которую не в стирку сразу, тоже проветриваем, а потом уже на штангу. Но у нас и не шкаф, а гардеробная комната.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Нати »

А имея целую комнату для гардероба я бы и вовсе не парилась особо, разве там не достаточно места для самовентиляции?
Я не знаю, как проветривать постоянно те же костюмы. ЛМ вешает в шкаф и всё.
Один носит, вешает, надевает другой. Если есть загрязнения, то химчистка, если изнашиваются, выкидывает, меняет на новый. Брюки я стираю и глажу чаще, чем пиджак бывает в химчистке.
Просто меньше париться надо, наверное.. Те же микробы не так опасны, как общий бардак и постоянная напряженка в отношениях..
❆❆❆
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение феля »

мамаКсюши писал(а):
а куда же еще ее вешать?
допустим, я не люблю одевать одно и то же каждый день. А стирать после того как один раз всего одела - как-то странно...
Я все убираю в шкаф - в проветривании, честно говоря, тоже не вижу смысла. Ну может символически встряхнуть, аккуратно сложить или повесить на плечики. И все.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение феля »

муж, кстати, да... любит на стул все аккуратно сложить и повесить)))
я потом это все аккуратно же переношу в шкаф. Такое у нас разделение труда :)
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»