Одёжная свалка

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение на-дин »

JuliaSkvo, есть темы
Хранение обуви
Прихожая
И отдельно посмотри тему Оптимизация жизненного пространства. Там идеи для разных помещений дома, но удивительно стимулирующие работу собственного мозга на предмет как впихнуть невпихуемое. :D
Санкт-Петербург
Alevtina44
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 12:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Одёжная свалка

Сообщение Alevtina44 »

Прочитала всю темку, такая она веселенькая получилась. Девочки много шутили. Для себя интересного ничего не нашла - поступаю также как большинство: отдельная полка в шкафу под ношенное, на вешалках в общий шкаф с разделителем. Соседство с джинсами действительно напрягает, но пока так как есть....

Если модераторы не заругаются - один совет, как победить эту проблему (взят из жизни!).
Знаю одну девушку, которая всю одежду, которая доходила до состояния грязной, просто .... выбрасывала в мусорное ведро. Не шучу. Правда, она с мужем в то время, ютилась в одной квартире с семьей подруги, у них не было крыши над головой. Но для меня так и осталось загадкой - но вода же была, и ванная, и даже стиральная машинка. Но, было как было. Может и такие есть на форуме и им совет пригодится :D .
Гость

Re: Одёжная свалка

Сообщение Гость »

У меня в шкафу специальная полочка под такие вещи, а вот то что накидывается сверху,т.е. типа кофты так же ютится на стуле.
Аватара пользователя
blue-blackberry
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 7:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение blue-blackberry »

Тоже лежит все на стуле, пробовала выделять полочку в шкафу, пробовала убирать все на место сразу после того как снято.. Долго не продержалась и все вернулось на круги своя. Вывод: надо развивать дисциплину... :sad:
Ключ поверни-и полетели (с).
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20736 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение _Bird_ »

... или убрать стул :) пока у нас в спальне был стул, на нем образовывалась свалка. Как только стул убрали, вещи волшебным образом стали убираться - их просто некуда положить. В спальне только шкаф, кровать и 2 тумбочки у изголовья, на них особо не положишь ничего.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Гамаюша »

нее. нас этим не смутишь, мы и на стул в соседней комнате сложим... иех...
лично у меня только один выход - регулярно расчищать..
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение травка »

Мой муж может спокойно на пол положить...если стула не будет. Ему как то не приходит в голову что-то в шкаф вешать. :D
Гость

Re: Одёжная свалка

Сообщение Гость »

У меня в комнате стула нет, так я на комод скидываю :)
Хотя особой свалки там обычно не собирается. Домашняя одежда может там валяться, пока меня нет, но когда возвращаюсь, уличную стараюсь сразу в шкаф убирать. Вот только носки - есть такая привычка - по полу часто раскиданы :oops:
Гость

Re: Одёжная свалка

Сообщение Гость »

Мой ЛМ тоже любит одежду скидывать на полу.Не складывая, а в кучу.
А сын разбрасывает носки по разным углам,
(причем меняет их не менее 2-ух раз в день,в школу одни,после школы другие)
бывает что после стирки оказывается,что один носок постиран,а второй затаился где-то за диваном.
Хотя у нас имеется специальный бак для грязного белья и шкаф для чистого.
Стараюсь их приучить к порядку и хочется верить что ТАК И БУДЕТ!!!
Гость

Re: Одёжная свалка

Сообщение Гость »

травка писал(а):Мой муж может спокойно на пол положить...если стула не будет. Ему как то не приходит в голову что-то в шкаф вешать. :D
А мой даже если будет стул -все равно всегда все свои вещи бросает на пол :sad: единственное, что у него никогда не валяется-это, сори, трусы :oops: ОН их предпочитает развешивать НА ДВЕРЯХ, ДВЕРНЫХ РУЧКАХ, может даже на СТОЛ ЖУРНАЛЬНЫЙ положить посреди комнаты :aaa: Надоело!!!!!! Но видимо выбирать таких мужчин у нас это семейное, мой папа как заходит в квартиру прямо с порога как идет? так и бросает по ходу с себя одежду. Выход для себя только один вижу- ходить следом постоянно и держать ситуэйшен на контроле. Но выдь у меня еще и растет сынок, который видит пример папани... :sad:
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Yaskaa »

Крайне редко складываю одежду на стул, все убирается в шкаф, тоже самое и муж делает. На стуле одежда лежит только если я в течение дня еще должна выйти на улицу, тогда уличные вещи лежат, а вечером уже или в стирку или в шкаф.
Бзика по поводу ежедневной стирки нет, очень жалко вещи, то ли вода у нас такая, то ли что, не знаю, но вещи моментально застирываются. Из-за этого и не стираю после первой носки, ну если, конечно, не запачкана вещь.
А так даже халат перед сном вешаю в шкаф, а когда просыпаюсь, то пижаму в шкаф, а халат из шкафа на себя.

А на счет стула - не могу решиться его выбросить, вдруг еще для чего кроме одежды пригодится :lol:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Аленка Иванова »

Еще раз перечитала темку прежде чем высказаться и поделиться опытом :)

Прежде всего, соглашусь с Нати
надо все корзины и шкафы делать не там, где принято, а там, где удобно.
И, если удобно корзину для грязного белья в гардеробе/спальне/ванной, то так тому и быть!
У нас сейчас по факту два накопителя для грязного белья
1. красивый хлопковый мешочек в спальне, висящий в неприметном месте
2. корзина в ванной комнате
Оба находятся на разных этажах, поэтому никто бегать по лестнице с "бубочкой" из грязных носков не должен. Куда ближе - туда и отнес. Мешок наполнился - несу его в ванную.

Домашняя одежда - в спальне, на крючках
Халаты - в ванной комнате и в спальне (кому где удобнее)

С блузками-кофточками и поступаю также, как и Яна (Жена Сибиряка)
Если не потела/не бегала (т.е. был обычный спокойный день), то отправляю в стирку после второго дня носки (да, я в офис ношу вещи два дня подряд *ужас-ужас-ужас* :lol:, в оправдание могу сказать, что образы меняю при помощи аксессуаров :roll: но не всегда :P - иногда образ бывает настолько удачным, что его и менять не хочется, но приходится из гигиенических соображений)
Юбки-брюки, если они не испачканы, вешаю на вешалку. Раз в неделю (в один из выходных) пою оды моей паровой гладильной системе и освежаю все юбки-брюки, что я одевала на неделе (юбки у меня висят отдельно от остальной одежды и мне не нужно устраивать "раскопки" под блузками-пиджаками-кардиганами, может не очень рационально, но мне удобно, а брюк у меня всего две пары :P) С обычным утюгом у меня этот "фокус" не получался. Вещи не были после него посвежевшими.

Благодаря тому, что вещи стираются вовремя, они не занашиваются и отлично стираются на щадящих программах. Да. И вещи я стираю обязательно вывернув их на изнанку.

После первого дня носки отправляются в стирку вещи, в которых мне пришлось потеть или находится в прокуренном помещении (про вещи после спорта я умолчу, т.к. это само собой разумеющееся) и, конечно же, объективно испачкавшиеся.
Также сразу отправляются в стирку все носки-трусы-чулки-колготки (в т.ч. и теплые). Ничего не застирывается и не теряет товарный вид, т.к., повторяюсь, все стирается вовремя, вывернув на изнанку и часто на щадящих режимах (трикотаж, деликатная) без предварительного застирывания, замачивания и прочего.

Домашняя одежда меняется обычно раз в неделю, но может и чаще, если пришлось потрудиться-попотеть или вещи просто испачкались. Соответственно, грязная тут же отправляется в стирку.

Джинсы после носки складываются на полку к их еще не ношеным собратьям. Исключение - замызганные-забрызанные. Такие отправляются сразу в стирку.

Трикотажные водолазки после носки складываются в ту же стопочку, где и чистые, но их сразу видно, т.к. они складываются не "складушкой", а как проще. После второго раза они отправляются в стирку, если лежат дольше двух недель - туда же. Мне не удобно стирать их сразу или организовывать для них отдельное место хранения (если я в субботу вышла в магазин на пару часов, то почему я не могу одеть ту же водолазку в следующую субботу, если она не пахнет и не испачкана? А целую неделю наблюдать ее где-то на виду совсем не хочется)

З.Ы. Еще здорово помогает продлить срок носки вещей элементарная личная гигиена. Дезодорант нужно наносить согласно инструкции, на чистую сухую кожу, т.е. если уж не душ с утра, так хотя бы подмышки помыть, а шею и зону декольте нужно очищать не менее тщательно, чем кожу лица - мамина приятельница в отсутствие в СССР достойных очищающих средств каждое утро протирала шею и декольте ваткой с розовой водой (ватных дисков тогда еще не было) и воротнички на блузках у нее и на третий день были не чумазые.
Летом хорошо иметь при себе влажные салфетки и микрополотенчико (из них собирают "пироженые" подарочные) или обычные одноразовые платочки (если нет уверенности в собственной дисциплинированности в плане своевременной стирки полотенец) - всегда есть возможность привести себя в порядок даже в очень "полевых" условиях.
Гость

Re: Одёжная свалка

Сообщение Гость »

У нас свалка переодически образуется возле кровати в спальной со стороны мужа. Я специально при ремонте спроектировала все так, чтобы некуда бросать вещи. Кроме кровати в спальной НИЧЕГО нет) Так ведь пямо на пол кидает(((((((((((((((((((((((((((
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Одёжная свалка

Сообщение Нати »

Самая Счастливая писал(а):Я специально при ремонте спроектировала все так, чтобы некуда бросать вещи
и чему тогда удивляешься?
Самая Счастливая писал(а): Так ведь пямо на пол кидает
Может надо было проектировать так, чтоб ему было удобно убирать вещи?
❆❆❆
Гость

Re: Одёжная свалка

Сообщение Гость »

Есть шкаф, туда и надо убирать :D А если грязное, то в корзину с бельем) :D
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»