Спальня

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Анюта, ну вот, вид совсем другой.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Эх, Шиповник, муж у меня уже пищит от моих идей по дизайну квартиры :val: :Bravo: :kap:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

А я уже 3 года ищу такие подушки, но не могу найти :evil: . Хочу нежно голубого цвета :( .
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Я свои нашла в IKEA)))))))))))))))))
А в Латвии есть IKEA? (страноведческий ликбез :oops: )
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tan*chik »

Девочки :) Я в скором времени начинаю ремонт спальни идей ноль и есть только хоелки: вынести все к ...... :aaa: .....кроме любимой кровати и все новое поставить! Хочу только кровать и 2 шкафа + диванчик пока сын у нас спит :)
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
Поллианна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 5:21 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Поллианна »

А у нас стоит огромная советская стенка и мы с мужем никак не договоримся по поводу ее размусоривания :box: ,он видите ли ее покупал(еще до меня) и такой хорошей мебели сейчас не делают.А я на нее уже смотреть не могу,еще стоит комп.стол,ящик для постели,диван,кресло и детская кроватка.А я хочу простора и красоты!!!Вот и продумываю разные варианты,чтобы было удобно и функционально.Чем заменить эту стенку и ящик для постели?Посоветуйте,плиз :rev:
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

Поллианна, а чем тебе помешал ящик для постели? Я правильно поняла, что это отсек под кроватью? У меня тахта (там тоже типа ящика), очень удобно, мне кажется.
А стенку я "разбила", поставила не рядком, а к одной стенке книжный шкаф, к другой - секретер (который потом тихонько размусорила и привезли новый :lol: ), к третьей - сервант. Оказалось, очень удобная мебель. :wow:
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Поллианна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 5:21 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Поллианна »

veyna, Не...ящик для постели это прямоугольная тумба(полированная еще)времен этак 60-х.У нас разбить не получится,противоположная стена с нишей,мебель туда не влезет.а вообще надо подумать над перестановкой,да еще и ЛМ уговорить,эх!буду думать :kto:
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Поллианна,
ящик для постели - песня просто, у нас в мебели заказывать вечно хотели такой ящик, что значит привычка у людей :D
ну хорошо, а постель куда-то в стенку не влазит? А ящик к родителям. Лиха беда начала, как говорят.
Аватара пользователя
Поллианна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 5:21 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Поллианна »

Ёлка, Насчет постели в стенку это хорошая идея надо пдумать,спасибки.Еще ЛМ уговорить отдать его родителям их ящик для постели(а это непросто).А так девочки спасибо за советы,столько идей буду думать,думать и к ЛМ подлизываться. :P
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение EvaLady »

А сами не шьёте?
Можно вообще из ткани для штор сшить, она по 70 р. за погонный метр, высота метра три, есть разные цвета, атласные и нет. А можно просто купить атлас или что-то ещё более приятное.
Декоративные можно вышить или расшить бисером. Всё легко! Раньше я покупала поролон, резала его и набивала подушки, а щас у нас дёшево стоят и так.
Я :hear: ВАС!!! :0)
Elerosh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 3:17 pm

Сообщение Elerosh »

Тоже не люблю свою стенку, нефункциональная совершенно. Но у нее есть один большой плюс - она маленькая, покупалась в советские времена для "хрущевки". Муж ни в какую не хотел от нее избавлятся. Но мы нашли неплохой компромис: в новой квартире стенка переедет в детскую комнату. Она очень удачно вписывается туда вдоль торцевой стены, а поскольку небольшая и из светлого дерева, то не смотрится громоздкой. Ну а для игрух она просто идеальна + получаем платяной шкаф и книжный шкаф для ребенка.
А все постельное белье, полотенца, подушки и одеяла у меня помещаются в ящик под двуспальной тахтой, очень удобно.
Такая как есть.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Спальня

Сообщение Juliett »

Мы сейчас делаем ремонт в комнате, которая будет нашей с ЛМ спальней! Комната 23 кв.м. , и я хотела чтобы было две зоны - спальная зона (кровать, тумба, комод, шкаф) и зона отдыха - кресла (или маленький диванчик), журнальный стол и телевизор, книжная полка... Недели две ломала голову, куда это все впихнуть и красиво расставить... :wow: Вариант пришел неожиданный и нестандартный... но достаточно практичный и гармоничный! :wink: Когда будет все готово, сфотографирую!!! 8)
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Клео
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 11:39 pm

Re: Спальня

Сообщение Клео »

Девочки! нужен ваш совет! как можно зрительно расширить помещение? у меня спальня узкая и длинная: какие обои лучше выбрать и как разместить мебель, чтобы она казалась шире? Очень надеюсь на вашу помощь, сама уже голову изломала :?
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Re: Спальня

Сообщение EvaLady »

Ну это как всегда... Зеркала, светлые обои, много освещения, не закрывать ничем окна и например ту же тюль раздвигать не по краям окна, а на стене... т.е. гардину вешать не по ширине окна, а больше, даже от стены до стены...
Разделить спальню на две зоны...
Всё светлое, мебель, текстиль и т.д.
Не ставить крупные вещи.

В Инете множество материалов, наберите в поисковике что-нибудь типа "как зрительно увеличить помещение"... К сожалению, не знаю, каким образом тут ссылки размещать(
Я :hear: ВАС!!! :0)
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»