Спальня

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Сашкин
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 6:37 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Спальня

Сообщение Сашкин »

oksikv прикольно )), меня на что то такого плана ЛМ уговаривал, но сошлись на варианте с кожей "под змею" светлого бежевого цвета.
У нас все оказалось сложнее. Начало было положено кроватью от которой пришлось плясать дальше. Где-то вычитала, что люди не очень уверенные в себе (как мы с ЛМ) должны иметь темный пол, чтоб опору чувствовать.
В итоге: кровать и центральная часть встроенного шкафа - шоколад
пол - темный дуб ( на пару тонов светлее)
дверцы шкафа - топленое молоко
штора - молочный шоколад.
Вкуснятина :lol:
Как все будет вместе смотреться пока не знаю. Ждем шкаф и тюль, но я уже счастлива предвкушением :apl:
Аватара пользователя
Сашкин
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 6:37 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Спальня

Сообщение Сашкин »

Практически в готовом виде моя спаленка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Drop_of_dew
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спальня

Сообщение Drop_of_dew »

Живу с мужем у родителей, так что у нас наша комната- это и спальня и гостиная! Хочу ее перегородить потолочными карнизами со шторкой на две зоны (видела в журнале икея), благо два окна, чтобы ребеночку не мешать спать!
Поделитесь мнением пожалуйста, как вы думаете, это будет нормально выглядеть, может кто нибудь видел такого рода способы разделения пространства?
Nadin Mar
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:40 pm

Re: Спальня

Сообщение Nadin Mar »

Хорошая идея, учитывая, что в комнате два окна значит она большая. Я много раз такое видела в передачи квартирный вопрос.
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спальня

Сообщение Dzzz »

Drop_of_dew писал(а):Поделитесь мнением пожалуйста, как вы думаете, это будет нормально выглядеть, может кто нибудь видел такого рода способы разделения пространства?
Берите обычный карниз, а не икеевский. У нас в однушке такой был, не очень хорошо выглядит. И в Квартирном вопросе тоже используют обычные потолочные карнизы, не те, что из нескольких коротких полосок состоят в ширину.
Аватара пользователя
Mif
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 3:12 pm
Откуда: Крым

Re: Спальня

Сообщение Mif »

Начала ремонт спальни еще в августе. Все обо ободрала, все сняла, комната стоит пустая... и все... застопорился мой ремонт.
Комната будет не только спальня, а еще и кабинет. Проэкт грандиозный))))
А теперь по вопросам, сама ремонт не делала, но по максимому надо сделать самой)
Я убрала верхнее освещение, т.е. светить будет не с потолка. Но от люстры осталась дырка - ее чем заделывать? Пенопластом можно? Как то я немного не догоняю, все провода заизолированы, но все равно надо себя успокоить - все нормально будет? (сама пишу и понимаю, что нормально, но все равно скажите мне "да")))))
Вот, а еще вопрос. Полки будут закрываться дверями купе. Я видела шкафы-купе, где сверху на планке лампочки были. Может кто знает, с дверями купе тоже так делают?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Re: Спальня

Сообщение на-дин »

Mif, ты посмотри по каталогу этого раздела - у нас много тем про ремонт и про шкафы тоже есть. В этой теме все таки больше про интерьеры спальни.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Спальня

Сообщение San Ta »

Подскажите пожайлуста,где можно почитать о покрывалах на кровать.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Re: Спальня

Сообщение на-дин »

San Ta, немного о самодельных покрывалах есть в разделе Рукоделие. Можно набрать в поиске прямо над оглавлением этого раздела слово Покрывал* (не в правом верхнем углу, где общий поиск, а в оглавлении именно раздела ) и выпадет кое-что в разных техниках.
А отдельной темы, как, допустим о постельном белье или о подушках, нет. Если нужно, заводи.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Спальня

Сообщение Маринок »

Девочки, а укого-нибудь есть спальни, где находится рабочее месте, ну или просто стол с компьютером. Дело в том, что я работаю дома, и в плане сделать столик с компом именно там, т.к. больше негде (в гостиной не хочу). Все юы ничего, только я хочу большой шкаф купе там же, а как все разместить - не знаю. Может у кого уже есть такой интерьер? Или просто идеи?
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спальня

Сообщение Dzzz »

А если в шкафу и сделать себе рабочее место? не нужно-задвинуть дверцы и всё. Только в спальне в это время никто не будет больше находиться? а то комп рядом со спящими-это всё же не очень удобно. У нас в конечном итоге перешел рабочий ноут в гостиную, комп остался только для детей на ночь мультики показывать.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Re: Спальня

Сообщение на-дин »

Маринок, мне кажется, что тебе лучше план и метраж своей спальни выложить и размеры мебели, тогда можно что-то советовать.
Но, если хочешь, то, что мной придумывалось, можно посмотреть начиная с этого поста до 41 страницы, потом 43, потом пост lenau для меня на 44-ой, страница 45 и страница 52.
Санкт-Петербург
Гульнара
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:39 pm
Откуда: ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спальня

Сообщение Гульнара »

я тоже хочу рабочее место в спальню,а также туда туалетный столик,шкаф купе и гладильная доска чтобы постоянно стояла разложенная,ну это будет все в след году ,а пока раздумываю над планом нашей комнаты
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Спальня

Сообщение Маринок »

Dzzz писал(а):А если в шкафу и сделать себе рабочее место? не нужно-задвинуть дверцы и всё. Только в спальне в это время никто не будет больше находиться? а то комп рядом со спящими-это всё же не очень удобно. У нас в конечном итоге перешел рабочий ноут в гостиную, комп остался только для детей на ночь мультики показывать.
в шкафу была бы идей очень даже отличной, просто есть одно но, на этот шкаф будут возлагаться итак "большие обязанности", туда должна помещаться одежда меня и мужа (ее не так много правда), верхняя, обувь в том числе, плюс постельное белье, полотенца, одеяла и подушки, которыми не пользуемся в текущий момент. поэтому этот вариант отпадает, хотя идея хороша сама по себе.
на-дин писал(а):Маринок, мне кажется, что тебе лучше план и метраж своей спальни выложить и размеры мебели, тогда можно что-то советовать.
Но, если хочешь, то, что мной придумывалось, можно посмотреть начиная с этого поста до 41 страницы, потом 43, потом пост lenau для меня на 44-ой, страница 45 и страница 52.
пойду смотреть. спасибо! а вот из размеров только лишь метраж, пока ничего в комнате нет, только старый мой рабочий стол, который, есс-но будет заменен на нужный по размеру и стилю, и коробки с одеждой. Так что полет для фантазии полный.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Svetlo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 8:05 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Спальня

Сообщение Svetlo »

Моя маленькая спальня 2,7х4,2 м.
По совместительству кабинет, тренажерный зал и прочая и прочая...

Здесь - кровать с прикроватными тумбами, зеркальный шкаф 1,5х0,6 м. За дверью - этажерка для невыглаженного белья.
Вдоль окна длинный и узкий стол. На столе слева - монитор, мышь, клавиатура, телефон, колонки, карандашница. На столе справа - сканер, принтер, ежедневники. Под всей столешницей - ящик под бумаг.
Под столом слева - системный блок и маршрутизатор. Под столом справа - комодик для рукоделия, на комодике - швейная машина, оверлог, коробки для щитья.
В комоде справа от стола 4 отделения - косметика, документы, архив, ящик для рукоделия.

На этом пространстве уместились ещё кожаное кресло и велотренажер.
Спальня - кабинет моё самое любимое место. Всё под рукой - работа, хобби, косметика, наряды.
А монитор с большой диагональю ещё и телевизор по вечерам для нас с ЛМ.

Надо сказать, вещи, которые сюда попадают, проходят "конкурсный отбор" по габаритам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Светло, тепло ... ;)
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»