Ремонт на продажу

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
ule4ka
.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Ремонт на продажу

Сообщение ule4ka »

Девочки, прошу помощи! Темы которые есть, я прочитала, но... У меня немного другая ситауция - в наследство перешла трехкомнатная квартира (не в Москве) , месторасположение хорошее, планировка тоже нормальная, соседи, удобства по транспорту, парки все хорошо, плохо то, что в квартира очень (вот насколько можете себе представить, только еще хуже в 100 раз) плохом состоянии, СОВСЕМ!! Я хочу ее продать, но есть мысле все же сделать ремонт кое-какой, косметический. Как вы думаете, что стоит сделать подороже (ну там пластик. окна, сантехнику, полы, колонку нормальную), мне посоветовали все ободрать и продавать голой ее так сказать, но я вот судя по себе голую и неприятного вида квартиру бы не купила :roll: , а предпочла бы немного подороже, но поаккуратнее и мне кажется не я одна такая. Сантехнику оставить точно нельзя как есть - там люди в обморок упадут сразу же. Очень нуждаюсь в ваших советах, что сделать "подороже" чтобы значит это было плюсом квартиры, на что "подзабить" и сэкономить?
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение chereshenka »

ule4ka, если ее будут покупать люди, у которых с деньгами туго - то вы совершенно точно на ремонте только потеряете. А если будут покупать люди с деньгами - ваш ремонт будет никому не нужен. Его просто снесут.
СФ 22%
Аватара пользователя
Mashuta
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mashuta »

Согласна, с chereshenka, , люди, покупая квартиру, имеют свои предпочтения по поводу окон и сантехники)). На мой взляд надо все ободрать, и продавать голой, т.к. из-за ремонта стоимость квартиры не увеличится, если только это не супер-пупер дизайнерский ремонт :aaa: . Удачи!)
взлет
Аватара пользователя
мама Настя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 8:34 pm
Откуда: москва

Сообщение мама Настя »

согласна с chereshenka, ремонт нужен если сдаешь. покупают стены, ну может смотрят еще на сам дом, просто приведи в порядок, полы помой, окна, выброси все то что, извиняюсь, воняет.. лучше вообще голую показывать. единственное,что должно быть-это плита.(во всяком случае нам так сказали когда мы продавали).
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

допустим, покупаю я квартиру, чтобы сразу в нее переехать и жить там. Даже если квартира требует ремонта, я хочу, чтобы жизненно-важные функции квартиры таки функционировали - чтобы унитаз стоял, вода текла из крана, плита была подключена и т.д... При этом ясно-понятно, что ремонт делать я буду все равно и косметические нюансы меня мало волнуют - я все равно буду по-своему все делать.
Другой вариант - я покупаю квартиру и изначально планирую делать там ремонт, т.е. у меня есть ЖП, в которой я пока живу, и могу заниматься квартирой. Т.е. косметические нюансы меня волнуют еще меньше.

Т.о., если что-то и делать, то делать внутри - трубы, проводка и т.д. А на этом сэкономить не удастся.
Так что согласна с девочками - продавать голые стены.
Аватара пользователя
ule4ka
.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ule4ka »

Да, девочки, вы, наверное, правы. Но я просто на подругу ориентировалась, она искала квартиру с ремонтом более менее, т.к. деньги были только на квартиру, а на ремонт не было, я вот тоже подумала просто, если трехкомнатная, то ее ремонтировать дороговато может быть и это отпугнет так сказать потенциальных покупателей. Сейчас же многие берут кредит на квартиры и стараются быстрее переехать, чтобы не платить допустим за съем, потому и подумала на счет косметического ремонта. Буду думать ... может и правда ее ободранной продавать.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

ule4ka,
а ты не можешь подсчитать, хотя бы приблизительно, все эти суммы? Сколько может стоить квартира без ремонта, с ремонтом, сам ремонт. Обычно в агентствах такие услуги бывают. А потом прикинешь, как тебе выгоднее её продавать.
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

Насколько я знаю, ремонт стоимость квартиры не повышает. Даже стеклопакеты сейчас не считаются. Так что смысла вкладываться в ремонт не вижу. К тому же у того, кто может купить трехкомнатную квартиру в Москве, наверняка найдутся деньги хоть на какие-то обои и унитаз.
Аватара пользователя
ule4ka
.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ule4ka »

Собеседница, да не в Москве как раз (увы :D )
Аватара пользователя
ule4ka
.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ule4ka »

Gan, да я думаю для начала пусть в агентсве, оценят с ремонтом как бы и без.
Аватара пользователя
Esenina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:39 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Esenina »

На мой взгляд, продавая квартиру, косметический ремонт сделать стоит. квартира с ремонтом будет стоить дороже, чем квартира без ремонта.
как правило, люди покупают новую квартиру, продавая старую, а не так,что, вот, захотелось мне купить еще одну новую трехкомнатную квартиру, а почему не купить. значит, они предполагают, что покупая квартиру, смогут сразу в нее въехать. а в голые стены въезжать проблематично. в любом случае, если квартира такая замечательная (дом, транспорт и т.д), сделав небольшой ремонт и объявив за нее цену выше стоимости ремонта вы ее продадите дороже. потому как хотите покупать, покупайте с ремонтом, живите, хотите свой ремонт, покупайте, делайте. мне кажется, продавать ее голую - лишняя забота о покупателе. вы продаете ее дешевле и еще и упираетесь в то, чтобы все самостоятельно ободрать. может быть я и не права.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

ule4ka,
ещё такая мысль. Обычно "голую" квартиру покупают в новостройке. А вот в жилом доме, где всё давно устоялось, на мой взгляд, "голая" квартира выглядит неуместно. Да к тому ж она ведь у тебя не голая, а очень запущенная? Я бы всё же ремонтик сделала - пусть и недорогой. И, действительно, во "вторичное жильё" обычно въезжают, чтобы в нём сразу жить.
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Люсенька »

Я думаю, что не надо делать ремонт. Сами в марте покупали квартиру. Квартира после перепланировки. Когда мы впервый раз там были, там работали строители, которые как раз и делали такой ремонт,какой только чтобы был. А одна малярша к нам подошла и тихонько сказала, что если вы будете покупать квартиру, то лучше откажитесь от ремонта или нам доплатите, а то собираются стелить какой-то страшный линолиум, стены красить страшной краской и все делается абы как. Мы остановили ремонт, квартиру все таки эту купили, т.к. очень хорошая планировка получилась и месторасположение дома отличное. А потом стали делать свой ремонт, сами выбирали плитку в ванную, саму ванну (муж хотел большую), ламинат на пол. Обои, правда, мастера поклеили, но хочется их заменить, не нравятся мне они. А ремонт на цену не влияет, лучше уж продавайте голой, но чистой, без строительного мусора. Удачи!
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

полдня хожу думаю...
мы када квартиру покупали на вторичке, то смотрели оч много всяких. И убитых наглухо, и ничего так и оч хороших - в плане внешнего вида. В итоге купили все равно стены. Нет, ремонт там был косметический, но на цену квартиры это не влияло, на ее восприятие тоже. Т.е. купили то, что понравилось именно по планировке, расположению и тд.
кстати, напрягали квартиры, где видно, что ремонт сделан на скорую руку и по верхам, но пытаются выдать за "оч хорошее состояние, евроремонт" и цену накручивали за это :evil:
Но абсолютно согласна с Лялей - чистенькая вкуснопахнущая квартирка приятнее :lol:
Мамик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:21 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Мамик »

Ляля,и мне напиши, пожалуйста, чем отбелить ванну, что за чудесная пена для плиты и отбеливатель для сантехники.

ule4ka, я в течение последних двух лет прошла через покупку двух квартир, по мне лучше голые стены, но чтоб чисто было. И у тебя есть еще одно очень существенное преимущество: чистая продажа, поэтому, ИМХО, все выкинуть- помыть-почистить и продавать как есть, и цену не снижать. Свободная квартира, в которой никто не живет - большая редкость на рынке недвижимости.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»