натяжные потолки

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: натяжные потолки

Сообщение smiana »

Девочки, а кто-нибудь делал натяжной потолок в кухне до того, как купить мебель?
У меня еще нет ни кухонного гарнитура, ни вытяжки. А кухня наполовину объединена с гостиной двери в нее из коридора нет. Электрика вся идет по потолку, поэтому только натяжной. Получается, что потолок должен быть единый прихожая-коридорчик-гостиная-кухня.
Примерное место для вытяжки знаю. Могут же сделать в потолке отверстие как для люстры? А вдруг не совпадет после того, как мебель будет куплена?
Еще одна засада - вентиляционное отверстие в стене не под самым потолком (где в вент. короб уходит). А вот оконные проемы на противоположной стене довольно близко к потолку. Получается, если сделать вентиляцию как есть + натяжной потолок = гардины негде вешать!!))) :wow:
Ну, тут что-нить придумаю. Меня больше волнует будущая вытяжка и объединенные помещения. Кто-нибудь сталкивался с таким? :fly:
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: натяжные потолки

Сообщение Kiцунэ »

smiana, у меня натяжной единый в кухне объединенной с гостиной именно до заказа гарнитура. Дверь в прихожую все-таки есть. Сделать единый потолок еще и в прихожей не проблема, просто будут дополнительные швы.

По поводу вытяжки не подскажу, поскольку у меня не вентиляционный короб за потолком, а обычная гофра, на которую оставлено место над гарнитуром.

А насчет гардин не волнуйся, - фирмы, которые устанавливают потолки могут сразу повесить гардины на сами направляющие для потолка. Ничего сверлить самим не надо будет.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: натяжные потолки

Сообщение Молли По »

smiana
По поводу карнизов тебе Kiцунэ все правильно сказала, надо при заказе оговорить этот момент - у них свои комплектующие для потолочных карнизов.

По поводу вент.отверстия. Вытяжку надо бы подключать к нему, через канал или гофру, поэтому до натяжки надо этот канал\гофру к потолку прикрепить и к вентиляции подключить. Но потолок при этом опустится не на 5 см, а на 12-15. И может не поместиться над окнами. Поэтому... Либо в конструкцию будущей кухни заложить пространство для гофры\канала, либо использовать вытяжку с замкнутым циклом, без подключения к вентиляции. Отверстие лучше переместить на нужный уровень ДО натяжки. (Вент.канал вашей квартиры идет строго вертикально, отверстие можно переместить выше-ниже по оси). Можно подвыбить, а лишнее зашить.
there is no spoon
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: натяжные потолки

Сообщение smiana »

Спасибо, девочки! Буду кумекать. Для вентиляции уже все куплено (плоский канал), осталось найти, кто смонтирует)). С отверстием в вент. шахту придется поиграть. БОльшая проблема - правильно определить место для вытяжки. Значит, прежде чем делать потолок, нужно спроектировать кухонную мебель и смонтировать вентиляцию. Засада та еще, т.к. на мебель денег долго не наскребу. Но ничего, прорвемся! :boxing:
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
Ninelle
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 3:13 pm

Re: натяжные потолки

Сообщение Ninelle »

Внесу свежую струю в тему,а то давно не было никого. У меня вопрос к тем,кто уже сделал потолки. Хочу в прихожую,но проблема в том,что тиам сделан встроенный шкаф ,прямо наглухо от пола до потолка. Ломать категорически не хочу,очень удобный и вмесмтимый. Можно ли потолок прикрепить к шкафу вместо стены?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: натяжные потолки

Сообщение Молли По »

Ninelle, есть спец.профиля, которые позволяют "остановить" потолок перед шкафом. К шкафу крепить не надо))
there is no spoon
Татьяна Валери
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:16 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: натяжные потолки

Сообщение Татьяна Валери »

Нам крепили к плинтусу встроенного шкафа. Но именно встроенного, т.е., он не шатается, не выдвигается и т.п. Плинтус из ЛДСП. Проблем никаких
Аватара пользователя
Ninelle
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 3:13 pm

Re: натяжные потолки

Сообщение Ninelle »

Спасибо,девочки,за ответ. Шкаф именно наглухо сделан. Думаю,что мастер сможет сделать. Наверное,после Нового года займусь.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: натяжные потолки

Сообщение зяйка »

У меня не получилось. Мастер посмотрел и сказал, что можно, но надо дверцы снимать, отпиливать!!!, снова навешивать. Короче, это не для меня. Натяжной потолок оказался не для моей прихожей. Сделали навесной. Тоже неплохо.
CircusTus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 5:34 pm

натяжные потолки

Сообщение CircusTus »

у нас уже три года натяжной потолок в детской - нарадоваться не могу. хочу и в других комнатах постепенно натяжные сделать.... даже на ванную у меня планы кое-какие имеются
натяжной потолок гораздо лучше всех остальных - за три часа установили, ни грязи, не пыли, и не терскается потом, как обычные крашеные.
Аватара пользователя
Lilianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 9:12 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: натяжные потолки

Сообщение Lilianna »

Жаворонок писал(а):Плитки такие, которые на потолок клеят (пенополиуретан) - на пенопласт похожи.
У родителей такие плитки на потолке, ничего они не глушат, мама тоже надеялась что как шумоизоляция сработают.
Аватара пользователя
Kalina Krasnaja
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 8:27 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: натяжные потолки

Сообщение Kalina Krasnaja »

Девушки, а у кого есть опыт сооружения натяжных потолков в хрущевке (потолок 2,45 метра)? Я какие видела - все в сталинках (потолок 3 метра и более), там съесть 10-15 см не проблема. В низкопотолочной квартире боюсь будет ощущение, что он лежит на голове. Или нет?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: натяжные потолки

Сообщение Молли По »

Kalina Krasnaja, монтажный зазор у натяжных потолков 27 мм (это заявлено производителем). На практике оказывается, что плиты перекрытия лежат не по уровню, и это расстояние чуть увеличивается. В среднем, до 55 мм. Так что не будет "лежать на голове" :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: натяжные потолки

Сообщение Лит. »

У нас в квартире был потолок 2,40. Сделали натяжной, на голове не лежал :D . Но у нас было глянцевое полотно.
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
Kalina Krasnaja
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 8:27 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: натяжные потолки

Сообщение Kalina Krasnaja »

Спасибо, с чего я взяла про 10-15 см... Про глянцевое - да, оно зрительно увеличивает, но мне оно в жилых комнатах не очень нравиться: какое-то холодное и неуютное на вид.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»