Зал и кухня - 2 в 1.

Модератор: на-дин

Ответить
mopsik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:21 pm

Re: Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение mopsik »

Поделюсь опытом. Имею кухню-гостиную-прихожую, вытяжку хорошую и балкон в этой же комнате. Все нравится, запахи не мешаю, т.к. их особо нет, если нужно включаем вытяжку+открываем дверь на балкон, запахи все сносит. Деть всегда на виду+телевизор смотрю и слушаю. Места много, если день рождения просто стол переставлять всех рассаживаем и ещё сцена для действа остается. Ни разу не пожалела.
Аватара пользователя
Типочка-синипка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение Типочка-синипка »

Писала в этой теме раньше. Прожили уже 1,5 года с кухней-гостиной и можно делать выводы. У нас как в сообщении выше: прихожая перетекает в кухню-гостиную и тут же балкон. Оказалось очень удобно! Но мы перенесли кухню за счет сокращения большого коридора, чтобы из бывшей кухни получить дополнительную комнату. В целом, для нас главным недостатком оказался шум кухонных приборов, мешает говорить или смотреть телевизор. Но дополнительная комната очень пригодилась и все перевешивает)
Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:38 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение Иннуля »

Мы жили и в двушке с малюсенькой кухней в гостинной без дверей, и в трешке с отдельной кухней. И всё же при постройке дома я решилась на объеденённый вариант. Кухню урезала в пользу кладовой. Получилось, что стена кладовой и барная стойка зрительно отделяют кухню от столовой. Кто планирует свой дом, очень советую кладовую на кухне, у меня там огромный морозильный ларь, вся бакалея, ящики с напитками, картошка, лук, мелкая техника (вафельницы, орешница, гриль и т.д) . За счет этого нет верхних шкафов на самой кухне, зато два окна🤗 Вид на кухню из гостиной мне тоже нравится, пустые поверхности, цветы за окном. В гостиной никто не спит, есть отдельная комната доя гостей. Но диван на всякий случай раздвигается, мало ли))) Попозже попробую фото вставить.
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение snegurochka »

Мама моя категорически не хотела объединять кухню и гостиную, но пришлось, теперь она так рада, оказалось это безумно удобно. Запахов при нормальной вытяжке нет, посуду и проч надо мыть и убирать во время
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение Мягкая Лапка »

Я видела много разных квартир в Италии и в Португалии, где кухня (или, скажем так, кухонная зона, где готовят) совмещена с гостинной. Таких квартир особенно много в прибрежной зоне.
И они даже имеют своё название "каза да марэ" (casa da mare) - дом на море.
Это связано с тем, что когда в Италии был экономический бум и большая часть населения жила в относительном достатке, очень многие семьи могли позволить купить себе дополнительно небольшую квартирку - casa da mare, типа, как мы строили или покупали дачи, например.
Где-нибудь в прибрежной зоне.
Всегда выбираю любовь!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24051 раз

Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение wichy »

Продолжая обсуждение "закрытых" кухонь, которое почему-то велось в теме "Минимализм" (и даже продолжая прошлый пост Мягкой Лапки про кухни-гостиные в прибрежной зоне - фотки "скрытой" кухни в студии в Ницце. Думаю, эта студия - для временного проживания, дополнительная квартира как раз, потому что кухня - ну ооооочень маленькая, но можно предположить, что есть еще одна секция, сбоку, которую просто не открыли. Вот такое открывание-закрывание кухни, когда она не нужна, я могу понять - двери уходят в боковые пазы и не почти не мешаются (если кухня длинная и секторов несколько, то все-таки мешает, что она не в одну линию, а разбита на сектора).
574.JPG
556.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24051 раз

Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение wichy »

Вот здесь механизм дверей такой же, но скрыта только рабочая поверхность, тоже очень здорово.
568.JPG
569.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24051 раз

Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение wichy »

А тут - "гармошка", но они будут уже больше мешаться, особенно учитывая, что к холодильнику надо будет подойти "через двери", которые выступают.
778.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение Daura »

mopsik писал(а): Чт авг 03, 2017 10:59 pm Имею кухню-гостиную-прихожую, вытяжку хорошую и балкон в этой же комнате. Все нравится, запахи не мешаю, т.к. их особо нет
У брата кухня-гостиная, когда готовят рыбу, запахи все равно есть, несмотря на вытяжку. И не слышно телевизор, когда включается вытяжка при готовке. Лично мне не нравится, когда кухня и гостиная объединены, запахи все равно присутствуют
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение Daura »

И шум посудомоечной машины вечером/ночью тоже слышен при ночевке на диване в зоне гостиной
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24051 раз

Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение wichy »

Daura писал(а): Чт авг 06, 2020 3:37 pm Лично мне не нравится, когда кухня и гостиная объединены, запахи все равно присутствуют
Лично мне тоже, но сейчас многим нравится, а иногда нет другого выхода. Иногда это вообще студия, и там и спальня, и гостиная, и кухня - все в одном флаконе.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение _Bird_ »

Daura писал(а): Чт авг 06, 2020 3:39 pm И шум посудомоечной машины вечером/ночью тоже слышен при ночевке на диване в зоне гостиной
Если бы это была просто кухня, а не кухня-гостиная, было бы еще и тесно :)) А если люди гостевой комнаты не держат, то и при меньшем помещении для кухни вряд ли держали бы... :roll:
Мне тоже долго не нравились совмещенные кухни-гостиные, а теперь втянулась (у нас отдельные кухни только в старом жилом фонде). :D Все тусуются в гостиной, а иначе бы где? По своим комнатам сидели бы... :roll:
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24051 раз

Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение wichy »

Вот я бы не хотела, чтобы все на кухне тусили, когда я там. ЛЧ любит на кухне со мной сидеть, когда я готовлю, думает, видимо, что мне там одиноко, и в гостиную я его отправляю в заботе о нем - типа "не скучай тут, посмотри телек, а я, жертвуя собой, одна здесь буду чистить вишню". А я люблю одна на кухне быть, мне компания не нужна.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение _Bird_ »

Мне не столько компания, сколько контроль. Если дети не на виду, то явно что-то задумали :lol: А так помещение большое и всех видно. И, к сожалению, слышно тоже...
Счастье приходит к счастливым!
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Зал и кухня - 2 в 1.

Сообщение Nadiya »

У нас она большая, метров 50, поэтому мне тот тв в другом углу гостиной не слышно, но я вот тоже люблю быть она на кухне.. Была б моя воля - перегородила бы и сделала кухню отдельно..
У нас = в Дании
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»