Косметический ремонт - минимум затрат

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Breeze »

Краскопультом красила на даче - там бОльшие площади, а времени мало.
Краскопультом очень удобно, быстро и ровно, но лучше им пользоваться в пустых помещениях или на улице - вобщем там где нужно быстро и много покрасить. Из минусов - если в помещении, то необходимо тщательно закрывать все вокруг.
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1497 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение bellka n »

Я вчера как раз закончила свой ремонт: покраска потолка во всей квартире, обои только в комнате, плинтус заменила в комнате и коридоре (обои и встроенные шкафы сделала еще в октябре 2014), розетки/выключатели только в комнате. Итого материалы - 5793,00 (обои с клеем 3025, розетки/выключатели 1086, краска, клей ПВА, кисточка 794, плинтус и К 888) + работа покраска/поклейка 7000,00 и плинтуса, розетки, повесить полки/стеллажи с дверцами 2500,00 (стены и потолок ровные, так дом сдавали, придраться не к чему), 15293,00. На следующий год предстоит кухня - боюсь, там с полом нужно, что-то делать.... после порыва батареи весь линолеум волнами.
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4973 раза
Поблагодарили: 3390 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Nahodka »

Сделала минимальный косметический ремонт в спальне. Купила только 2 банки краски для пола по 155 руб., валик малярный и шубку к нему - 139 руб., один рулон обоев - 299 руб.(нашла идентичные нашим). Все остальное осталось от ремонта в двух детских комнатах (обойный клей, краска для батарей, растворитель, кисти). Обои в спальне были хорошие, только в некоторых местах отстали от стен и потолка - я их подклеила. Под подоконниками пришлось новые приклеить обои. Покрасила батареи, полы и плинтусы. Ковер со стены сняли. А гвоздики, на которых он висел, не стали вынимать. Я их просто замазала мазилкой-штрихом белым, которым ошибки в тексте замазывают. Обои у нас светлые, так что гвоздики стали совсем незаметны. В комнате стало свежо и хорошо! :D
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение КристинаЯ »

Еще одна починка за 3 рубля (цена гвоздей).
Дверной проем в кладовке, изначально зашитый гипсокартоном, необходимо было облагородить, особенно стыки панелей и углы.
Решение: осталась от ремонта детского шкафа (см. ранее) панель МДФ - 1 шт. высотой 3 метра (ага, фиг припрячешь), остался угол пластиковый от ремонта других проемов.
Посмотрев на панель и решив ее размусорить, сразу как-то про проем вспомнилось. Он конечно будет полностью закрыт дверями-купе и спрячется в шкаф, но.. некрасив, да и обои бы на стыке цеплялись за проходящего.
Итак, 2 дня на замеры, распил и сборку. Получилось очень даже аккуратно)
з.ы. и материалы лишние размусорены.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Alinka S.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 1:41 pm

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Alinka S. »

Не знаю, если в словосочетании косметический ремонт имеет место быть слову ремонт, то это все равно ремонт. Да, может быть в это понятие входит минимальный объем работ, таких, как смена обоев, покраска потолков, тогда это конечно бюджетный вариант, но все зависит от состояния помещения. Если под поклейку обоев придется выравнивать стены и потолок, тогда такие работы косметическим ремонтом не назовешь.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16677 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение на-дин »

Alinka S., это ты к чему написала? Я чего-то не поняла.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Шпилькина »

КристинаЯ
молодцы.
и в кладовке тоже все аккуратненько расставлено, приятно посмотреть. :wink:
:witch:
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение КристинаЯ »

Шпилькина, до порядка в кладовке еще далеко, но новые стеллажи очень помогают упорядочить вещи.
Только недавно стали относиться к кладовке, как к шкафу, а не хранилищу хлама.
Вот, был почти последний штрих в облагораживании.
Еще думаю стену освежить... Но это чуть позже, тоже к мини-ремонту отнесу. Банка с остатками краски стоит, только краска вонючая (((
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
ДжунГли
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 2:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 38 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение ДжунГли »

Девушки,здравствуйте!
Я к Вам. Помогите решить задачку, пожалуйста. Верю в коллективный разум и в форум флаюшек.Хотя и писала здесь очень давно, но читаю с удовольствием.
Ох..задачка такая. Есть трешка, отчаянно нуждающаяся в ремонте. Денег нет, мужчин нет, сами мы - женщина жопорукая. Начинаю хоть примерно прикидывать, что можно сделать по минимуму. Самое основное - совершенно жуткий пол, бывший ламинат. Бывший, потому что от него уже куски отваливаются, а оставшиеся дощечки частично дыбом стоят. Обои тоже нужно переклеить, потолки переделать.
Что можно сделать за 20 копеек? Самый основной затык - это пол. У меня пока представления такие, что это все делать очень дорого.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16677 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение на-дин »

ДжунГли, это читала?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Жаворонок »

ДжунГли писал(а):Девушки,здравствуйте!
Я к Вам. Помогите решить задачку, пожалуйста. Верю в коллективный разум и в форум флаюшек.Хотя и писала здесь очень давно, но читаю с удовольствием.
Ох..задачка такая. Есть трешка, отчаянно нуждающаяся в ремонте. Денег нет, мужчин нет, сами мы - женщина жопорукая. Начинаю хоть примерно прикидывать, что можно сделать по минимуму. Самое основное - совершенно жуткий пол, бывший ламинат. Бывший, потому что от него уже куски отваливаются, а оставшиеся дощечки частично дыбом стоят. Обои тоже нужно переклеить, потолки переделать.
Что можно сделать за 20 копеек? Самый основной затык - это пол. У меня пока представления такие, что это все делать очень дорого.
Ламинат содрать, подложку выкинуть. Пол пропылесосить. На пол постелить утепленный линолеум (на толстой подложке). На постилание и прибитие плинтусов вызвать коллегу за еду и спасибо или "мужа на час" (фирм нынче много) У нас еще из ЖЭСа можно отделочников пригласить - делают за небольшие деньги. А если выловить и инд.договориться, то еще дешевле будет.
Обои переклеить с помощью знающей коллеги по работе (или тех же отделочников). На потолок приклеить плитку. В идеале - натяжной.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
ДжунГли
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 2:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 38 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение ДжунГли »

на-дин писал(а):ДжунГли, это читала?
Пошла читать, спасибо!

Жаворонок Вот это да! Большое спасибо! А под линолиум не надо подложку делать?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Жаворонок »

ДжунГли писал(а):А под линолиум не надо подложку делать?
Ничего под него не надо. А если взять утепленный (на войлоке), то и тепло будет, и большинство неровностей сгладится. Но думаю пол относительно ровный, раз ламинат лежит.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
ДжунГли
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 2:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 38 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение ДжунГли »

Жаворонок писал(а): Ничего под него не надо. А если взять утепленный (на войлоке), то и тепло будет, и большинство неровностей сгладится. Но думаю пол относительно ровный, раз ламинат лежит.
Спасибо! Вот мне и был нужен небольшой толчок,чтобы понимать что не так страшен черт.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Kirka »

Спасибо! Вот мне и был нужен небольшой толчок,чтобы понимать что не так страшен черт.
тут главное - желание! А если хотите минимум вложений, то лучше самому делать ремонт)
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»