Косметический ремонт - минимум затрат

Модератор: на-дин

Ответить
Анфиска
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:36 am
Благодарил (а): 2 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Анфиска »

Спасибо за советы, пока сама шпаклюю,вроде даже всё получается, и визуально ровно,не идеал конечно,но красиво, так что если всё под конец не испорчу,должно всё получиться. А про плитки я думаю на крайняк, где-то тут на форуме читала,что плитки на потолке-испорченный потолок, но их хоть клеить просто и быстро
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Рудана »

Анфиска писал(а):Спасибо за советы, пока сама шпаклюю,вроде даже всё получается, и визуально ровно,не идеал конечно,но красиво, так что если всё под конец не испорчу,должно всё получиться. А про плитки я думаю на крайняк, где-то тут на форуме читала,что плитки на потолке-испорченный потолок, но их хоть клеить просто и быстро
Желаю удачи!Тогда после шпаклевки можно пройтись мелкой шкуркой,это сгдадит неровности,и грунтовать перед покраской обязательно!
Чудеса бывают!!!
Анфиска
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:36 am
Благодарил (а): 2 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Анфиска »

Рудана, спасибо за поддержку, я как раз его вчера добила, сегодня буду шкурить,
Аватара пользователя
JessyBri
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 4:19 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение JessyBri »

А кто-то сталкивался с ситуацией, когда надо привести в более-менее приличный вид ЧУЖУЮ (съемную) квартиру, в которой нормальный ремонт делали лет 15 назад? Основные проблемные места - стены и пол. Во всех комнатах. Штукатурка сыпется даже сама по себе иногда (т.е. надосдирать до бетона и ложить заново, как мне рассказали), а линолеум на полу неровный и пошел щелями((( Нормальный ремонт чужой тете делать смысла нет - хозяйка самоукстранилась со словами "делайте, что хотите, но я ни при чем". Вот что делать? Или продолжать подклеивать-подкрашивать то, что получается, а на остальное просто плюнуть? :?
ЖеланиеЭт1000возможностейАНежеланье1000причин
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Ellika »

JessyBri, всё зависит от того, как долго вы собираетесь там жить, если хотя бы год, два, то имхо, делать что-то надо. К тому ж временные меры за это время обшарпаются. А ковролин к примеру можно забрать с собой.
Мы вот собираемся у себя что-то делать, правда у нас дилемма, есть время и руки, ЛМ не работает, но нет денег, но потом будут деньги и опять не будет времени)))
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Kir Royal »

девчонки, стены в ванной.
Сейчас обдираю обои до бетона... квартира съемная... можно только покрасить и все? есть ли специальные краски для ванной комнаты?
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Ellika »

Кстати, "рукастые" девушки, или девушки с рукастыми парнями/мужьями/сыновьями/дочками))) Не важно, есть в сети такой замечательный парень, Андрей Лапно. Он очень написал целую книжку (это не совсем книжка, но сделаем ему комплимент)) про облагораживание и кое-какио обновление мебели. Мне очень пришлись по душе и ко двору его идеи, поищите, я к сожалению, скачала, прочитала и теперь в ворохе всего не могу найти.

Кстати, ни у кого нет нестандартных решений, как удалить вековые слои краски с окна? А то у нас дело безнадежно(( мы так неделю одно окно чистить будем.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17082
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16682 раза
Поблагодарили: 26562 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение на-дин »

Ellika писал(а):Кстати, ни у кого нет нестандартных решений, как удалить вековые слои краски с окна? А то у нас дело безнадежно(( мы так неделю одно окно чистить будем.
С окна - это с рам? А фен строительный не берет? Или с откосов? Я с откосов ее скалываю молотком. Тонким концом несильно постукиваю, и она раскалывается, как скорлупа у яиц и сама отлетает, а если не отлетает, то я ее потом шпателем очищаю. Но это хорошо идет только там, где краски толстый слой, а на тонком не получается, приходится шпателем отколупывать. :sad:
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Ellika »

Нет у нас фена строительного)) А что он даёт?
С окна, это с рам. Причём стёкла у нас закреплены на замазку, я стала старую отколупливать, вот она очень хорошо пошла)))), а потом смотрю, голое стекло, даже в паз никакой не крепится. В общем меня уже не особо удивляет, то что мы так мёрзли зимой. Верхний слой красили ламеры, он толстый, сам потрескался и легко идёт, но под ним как минимум 2 слоя, который мы строительным ножом ковыряем, уже второй день.

У нас уже есть одно ноу-хау, брусок обили грубой наждачкой, и трёшь, трёшь)) Пылища, но на ровной поверхности убыстряет работу.
Аватара пользователя
Елена Колос
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 8:24 am
Откуда: Омск

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Елена Колос »

А мы когда в ванной ремонт делали все двери поменяли теперь в прихожей нужно хотя бы по минимуму сделать косметический ремонт, сейчас стены возле дверей штукатурю потом нужно будет как то умудрится один кусок обоев разодрать так что бы все проплешины образовавшиеся закрыть. :lol:
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17082
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16682 раза
Поблагодарили: 26562 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение на-дин »

Ellika писал(а):Нет у нас фена строительного)) А что он даёт?
Под воздействием горячего воздуха краска разягчается и ее очень легко снять шпателем с рамы. Слой снимается прямо до дерева. К сожалению у нас не получилось таким же образом снимать ее с бетонных стен, краска плавится и прикипает к стене. :sad:
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Ellika »

Мы всё ещё думаем, делать ли косметический ремонт в съёмной квартире или нет)) Но у меня уже скопилась небольшая подборочка вдохновлялок и идей. Как можно придать уюта малыми средствами, и не даря ремонт хозяевам. Или временно выйти из положения, если жильё своё. Выкладываю по просьбе)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Ellika »

Повторилась, и теперь никак не удалить((
продолжаем
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Ellika »

порция номер 3. про обои.
Всегда, во всех стоймаркетах, можно выцепить один - два рулона отличных обоев по бросовой цене. они стоят отдельно. У нас в крузе огромный ящик. И грамотно применить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Ellika »

Рамки на стенах оставляют тоже большой простор для импровизации.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»