Косметический ремонт - минимум затрат

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Ellika »

Феанора, у нас панели на потолке в ванной уже лет 10 +-, я специально давала партийное задание вывинтить все лампочки и проверить потолок - все в порядке. Правда на потолок то прямая вода не попадает.
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4924 раза
Поблагодарили: 3339 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Nahodka »

Привела в порядок оконный и дверной проем со стороны лоджии. Окна пластиковые уже давно поставили, а замазать подоконник и проемы все руки не доходили. Купила шпатлевки на 200 руб. и все замазала за 2 вечера. Потом зашкурила - красота! :bee:
IrinkaE
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 12:20 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение IrinkaE »

Делюсь с Вами своим решением подоконника на кухне. После замены окон на пластик я категорически отказала мастеру срывать старый подоконник -он у нас плита из бетона, ровный и хороший, высотой 5 см.. ни в какое сравнение с пластиковым.(Хотя они настаивали!))). Восемь купленных в строймаркете керамических плиток , пакет клея для плитки и плитки - бордюрчик (на толщину подоконника). Затрат минимум, подоконник надежный, легко ухаживать, можно поставить и горячий чайник)... мои цветочки там просто ликуют. Жалею только, что согласилась снаружи поменять карниз оцинкованный на белый крашенный - тот простоял сорок лет, этому пора делать косметическое подкрашивание).
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Fa »

В сдаваемой квартире, когда окна меняла, мастер сам посоветовал не снимать бетонный подоконник. А сверху пристроить пластиковый с широким краешком-загибом. Нормально получилось, ничего не видно, если только не заглядывать вниз на корточках.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Fa »

Вчера мои квартиранты съехали. Посмотрела я тамошнюю ванную комнату и поняла, что ее такую видеть уже не могу. И сдавать в таком виде уже меня самое оскорбляет.
Решила - пора.
Конечно, хочу что-то очень бюджетное, обойтись пластиковыми панелями, поменять раковину с тумбой, смеситель. Понять, почему вода горячая там плохо течет, может трубу какую поменять.
И еще линолеум нормальный положить в санузлах, коридоре и кухне. Конечно, каждое из этих действий тянет за собой другое, страшновато.
Сейчас как раз еду туда с мастерами, буду задачу ставить.
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4924 раза
Поблагодарили: 3339 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Nahodka »

Мама размусорила в нашу пользу остатки краски для радиаторов. Я быстренько обновила батареи в комнате ЛС и на кухне, как раз краски хватило! :D
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4924 раза
Поблагодарили: 3339 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Nahodka »

Сделала небольшой ремонт в ванной. У нас там между потолком и плиткой примерно на высоту 70 см наклеены моющие обои. Со временем от влажности начали отставать. Хотя хорошо держались лет восемь. Переклеила их. Обои подходящие были, оставались после очередного ремонта. Купила только клей за 199 руб.(его использовала только пол-пачки) и влагостойкую шпатлевку за 112 руб. (использовала пол-ведерка). Швы между плиткой хорошо отмыла и потом промазала той же шпатлевкой вместо затирки. Получилось здорово. Перекрасила металлические полочки, для этого купила краску в баллончике за 99 руб. голубую металлик. И обновила коврик, купила его за 199 руб. В ванной стало свежо и красиво :D Остатки клея и шпатлевки планирую скоро использовать.
Аватара пользователя
ВалентинаВ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 9:28 am
Откуда: Москва

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение ВалентинаВ »

А в спальне обои переклеила, флизелиновые, как-то научилась их сама клеить, ширина 1 метр, быстро комната проклеивается.
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Yaelka »

Снимаю квартиру. Все, через 7 лет мое терпение лопнуло - не могу так больше! В туалете стены покрашены какой-то желтушной краской лет так - дцать назад. Мыть относительно удобно, но этот цвет... Хозайке пофиг, она же не живет, а снимать и так будут, но я больше смотреть не могу. Решила панели на жидкие гвозди приклеить, все лучше, чем есть сейчас. Когда сделаю, выложу фото до-после и сумму затрат.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Рината и Хаски
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2017 1:58 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Рината и Хаски »

Очень хочется посмотреть как вы с этим справились. У меня такая же ситуация, правда живем пару лет пока, очень хочется улучшить, но подешевле...
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Рина-Катерина »

ох... пните меня, что ли. надо отодрать обои на одной стене и покрасить эту стену. дел- меньше чем на день, а собрать себя не могу
Аватара пользователя
Рината и Хаски
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2017 1:58 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Рината и Хаски »

Так!!! Соберись!!! Иди и отдери эти обои. Тебя они не радуют? Вот и избавься от них!
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Yaelka »

Не сделала я ремонт в туалете. Посчитала, что обойдется мне это около 5тр. Я не готова.
Чтобы стену покрасить, надо ее выровнять и прогрунтовать (разика 2). Даже если все ровно, грунтовка все равно нужна.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Жаворонок »

Без грунтовки никак. А вот без выравнивания точно можно обойтись. А может обои поклеить?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Рината и Хаски
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2017 1:58 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Рината и Хаски »

Да уж, дорого... Про обои, тоже с мужем задумывались, но как то не доходит дело. У меня сейчас главная задача линолеум на кухню постелить. Потому что, если пролить на пол хоть чашечку с водой, вся вода к соседям тут же стекает(((( А у меня ребенок, две собаки и стиралка на кухне!!! со сливом в раковину!!!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»