Кожаный диван стоит ли?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение Катеечка »

У нас кожаный диван-уголок, мягкий, чудесный, ничего не прилипает, наоборот к коже приятно. Но он и не дешевый был, и кожа натуральная хорошей выделки :) коты мои его уважают, когти не точат, пару царапин все равно есть, но это от неловкости кошачьей - старшая кошка уже не такая ловкая прыгунья :roll: когти котам стригу.
А так как у нас еще и ребенок - тканевый бы не выдержал уже количества пролитого/уроненного :P
Так что я очень довольна :)
Аватара пользователя
Танкетка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 1:32 am

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение Танкетка »

как по мне, на любителя ))) мне тоже не нравится ощущение от соприкосновений диванной кожи и моей, да и кошка у нас когтями
в плане ухода все бы хорошо.. но вот разрисованный ручкой диван... тоже не из легких задачка, хотя не факт, что это неизбежно )
мне уютнее тканевый
Gala-teya
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 7:52 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение Gala-teya »

Работаю на перетяжке мягкой мебели и пошиве съемных чехлов.
За 12 лет работы, ни разу не было случая, чтоб заказчики, которые отдали кожаную мебель в перетяжку снова бы захотели обтянуть ее кожей. Все как один заявляют: ни в коем случае, ни за что!! Только в ткань!

Как правило первым начинает страдать какое-то одно маленькое местечко, чаще всего локоть дивана и часть спинки, куда ложится голова. Залоснившееся место уже ничем не очищается, или наоборот уже чистилось столько раз, что дальше уже некуда.

На мой профессиональный взгляд самое лучшее - съемные чехлы. Душа всегда спокойна, даже если что-то пролито или размазано, ведь всегда можно снять и выстирать в машине.
Аватара пользователя
Swetik_m
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 7:21 pm
Откуда: Москва

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение Swetik_m »

Все же кожа - это больше для офиса, нежели для квартиры. Так думаю не стоит его покупать. Если, конечно, у Вас нет комнаты под кабинет.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение ttatti »

Видимо, очень много зависит от качества кожи. Нашему дивану 3 года, выглядит он пока абсолютно как новый, поэтому я за такие диваны. При переезде в новую квартиру весть интерьер гостиной подгоняли под этот диван, так что будет у нас комната с намеком на старый английский стиль.
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение zahariya »

У моего дяди синий угловой кожаный диван и одно кресло, служит уже много лет, смотрится отлично. В доме кроме 2 детей еще живут кошка и собака, но у него в свое время дизайнер поработал и все аксессуары хорошо продуманы поэтому в комнате очень уютно
in progress
Милан
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 3:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение Милан »

после своего опыта говорю не стоит, ребенок и порисовал и ободрал немного игрушками, пятна не выводятся, в общем внешний вид потерял, пришлось на дачу отвезти(
алла синеглазка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 12:36 pm
Откуда: колыбель русского флота
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение алла синеглазка »

Может быть хороший кожанный диван и стоит купить, хотя у моих знакомых дорогой диван финский около 100 тыс стоил один диван, ни уголком, а так, книжкой с бо-о-льшими подлокотниками, меньше чем за год ободрался. Правда там ребенок годовалый. А у нас был типа кожаный, белый, кожзам, его точно - не стоит. Правда не ободрался, но к телу не очень приятно, осенью и зимой какой то холодный, и голый, а летом потеет та точка на которой сидишь). Так и хотелось на него чего нибудь постелить. Теперь в кабинете стоит из свиной кожи недорогой за 20 тыс. Все равно хочется что нибудь постелить когда лежишь.
Аватара пользователя
Эляz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 7:42 pm
Откуда: От верблюда!
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение Эляz »

Думаю, что для ребенка кожаный диван не очень подойдет. Во-первых это запах, а во-вторых тоже навевает на какой-то кабинет или библиотеку.
Аватара пользователя
ВалентинаВ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 9:28 am
Откуда: Москва

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение ВалентинаВ »

Да, кожаный диван несколько камерно смотрится, не знаю, может быть у кого то в квартире интерьер соответствующий, но для обычного домашнего интерьера мне кажется кожа не подойдет.
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Я раньше была против кожаных диванов, мне казалось, это слишком официозно и в доме ни к чему, но недавно была в гостях у знакомых. У них - полугодовалый ребенок, кошка и собака. И этот диван, красивущий, в полкомнаты! И выглядит как новый, я еще удивилась вначале, зачем в такую маленькую квартиру (у них студия) такой огромный диван :wow: Выяснилось, что дивану уже несколько лет, делали на заказ в другую кв, при переезде не смогли оставить. Износостойкость - во! 8)
Вот я и задумалась, может и мне на кожаный поменять? :roll: С моими двумя кошками и двумя детками...
Размусориваюсь с пользой!
arizan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 5:00 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение arizan »

Думаю. что во многом качество зависит от того как кожа выделана. недавно купили кожаный диван. Кот к нему равнодушен, отмывается и к телу тоже приятный. У нас трое деток. А тканевый отдали соседям - на нем места живого было не найти, отчистить тоже не реально было...выглядел по бомжацки через два года использования...а сейчас тряпочкой прошёлся красота, ручками детям запрещаем рисовать на нём, пару раз мазанули случайно...дальше посмотрим что будет. Я пока довольна так как уборки минимум. Ну и ещё для ввсей семьи одно правило - никакой еды на диване. Хочешь поесть - иди на кухню и для взрослых тоже самое правило...главное не нарушать...очень помогает сохранить диван в чистоте.
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение liberty »

У-у, как я не люблю кожаные диваны! Первый раз познакомилась с ними в возрасте семи лет. Жила с родителями на Кубе 2,5 года. Там были в доме только кожаные диваны. Я тогда запомнила, как это больно вставать с дивана после просмотра телевизора. Эффект восковой депиляции! :lol:
Во взрослом возрасте никогда не рассматривала вариант кожаного дивана дома. Следующий раз столкнулась с кожаными сидениями уже в своей машине. Так получилось, что когда пал выбор на конкретную модель автомобиля, в автосалоне был вариант только с кожаными сидениями. Пришлось взять :D . Теперь имею неприятные ощущения как летом, так и зимой. Летом в короткой одежде тот же эффект депиляции. А зимой ощущение, как будто на ледяную скамейку садишься. Правда, через несколько минут после подогрева сидений это проходит, но все равно, неприятно. Кожаные сидения в моей машине - это один из ее трех недостатков (то, что я хотела бы в ней изменить).
Везде, где мне доводилось присаживаться на кожаный диван, я никогда не испытываю уюта или расслабленности. Неважно, это квартира друзей или офис, или номер в гостинице, или вестибюль салона красоты. И форма/стоимость дивана при этом совершенно не имеют значения.
Согласна, что идеальный диван - это диван со съемными чехлами. Для меня.
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение Вирсавия »

liberty писал(а): Кожаные сидения в моей машине - это один из ее трех недостатков (то, что я хотела бы в ней изменить).
Купите чехлы для сидения, продаются спецальные для машин
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение Вирсавия »

а мне нравятся кожанные диваны дома и кожанные сидения в машине. Вот недавно поменяли свои старые диваны, которые прослужили нам 10 лет, на новый и опять кожанный :lol: правда в этот раз решили взять один угловой.
А старые я еще и умудрилась продать :lol: Купили через несколько часов как выставила на продажу :D
вот как они выглядели на момент продажи
_62D6g8f-AE.jpg
DjFcPd5bOKc.jpg
CXwdKrzvy_4.jpg
4nk-YaP1B3w.jpg


а купили вот такой
86LrCBNBUWE.jpg
очень довольна им, кожа мягкая, приятная на ощупь. Когда встаешь никакого эффекта депиляции, наверно все таки от качества кожи зависит :D

В машине тоже кожанные сидения, там качество кожи похуже и бывает эффект дипиляции, особенно когда в купалнике из бассейна едешь :lol: Но с маленькими, да и большими детьми это спасение, обязательно что нибудь прольют. С кожей все проще, вытер и все.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»