Кожаный диван стоит ли?

Модератор: на-дин

Ответить
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение травка »

AneJIbcuHka писал(а):рассматривала вариант кожаного дивана, продавец сказала, что если есть кошка в доме, то этот вариант отпадает, а удалять кожке когти ради кожаного дивана - кощунство! Поэтому куплю с хорошей тканевой обивкой
Мой кот и кожаная мебель сосуществуют вполне гармонично. Кот уважительно относится к дивану- спит на нём с удовольствием! А когти точит об тканевый, ложиться под диван,передними лапами вцепляется в обивку и едет на спине перебирая лапами до другого края! :o Пока доехал-удовлетворил свою точильную потребность.А когти удалять не надо! Можно просто чуть-чуть (1мм) подстричь. :D
Аватара пользователя
Доната
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:57 pm

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение Доната »

У нас кожаный диван, молочного цвета (натуральная кожа!!!) уже 5 лет. Очень им довольны. Если кожа натуральная и качественная, особого ухода не требует. Правда животных у меня нет, но у меня двое сыновей, а диван стоит в комнате мальчиков :o .
Гость

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение Гость »

Мне кожаный диван нравится, когда он стоит у других. И вид красивый и в уходе удобен (протер тряпочкой и все). Но себе такой я не хочу. У моей свекрови такой диван есть. Летом к нему в жару прилипаешь (особенно если в легком платье), а зимой на нем сидеть прохладно. Они вечно плед стелют, а т.к. я не приемлю ничего лишнего на диване, то это точно не вариант для меня. Но, скажу откровенно: смотрится диван великолепно. Каждый выбирает то, что ему больше нравится. Для себя лично между красотой и комфортом я выбрала второе (хотя мой любимый угловой диванчик тоже очень даже ничего).
Гость

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение Гость »

У меня большой кожаный диван цвета топленого молока. И кошка, которая иногда любит носиться в том числе и по дивану. Вблизи заметны отметины ее когтей. И еще в следующий раз я куплю кожаный диван темного цвета. Светлый все же затирается в местах частого использования, а сильно тереть его тряпкой не рекомендуется. Но чего не отнять у кожаной мебели, это конечно респектабельности. Сколько он у нас стоит, столько я получаю удовольствие от его созерцания..)) Следующий диван будет тоже кожаный..))
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение травка »

А я почему-то не липну. И в машине сиденья кожанные - тоже не липну , даже в жару , даже в шортах. :D
Гость

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение Гость »

Я тоже не липну, у нас дома не бывает так жарко, чтобы вспотеть и соответственно прилипнуть. И холода от дивана тоже не чувствую...
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение АленькаяЯ »

У нас белый кожаный диван. Смотрится великолепно, в уходе несложен,никаких пятен и тп не появилось за почти 2 года использования. Я довольна очень.
Гость

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение Гость »

Конечно же,в первую очередь,это дело вкуса,кожанныи или какои другои вид дивана.Мы взяли кожанные диваны в гостиную,почти белого цвета.У нас 4-ро детеи и кошка.Мы этими диванами очень довольны,дело в том,что к дивану из натуральнои кожи не прилипаешь,на нём зимои не холодно и лето не жарко.Всё,буквально всё отмывается,даже писанина шариковой ручкой .
kiyana
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 4:37 am
Откуда: Vancouver, Canada
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение kiyana »

у меня кожанный гарнитур-большой диван, поменьше и кресло. Другая мебель мне не подошла бы-3 детей вечно на них валяются, что-то жуют, пьют, и ничего с ними не сделаешь. Кроме того, канарейки по дому летают, тоже могут насюрпризить. Протер, и все как новое.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20791 раз

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение _Bird_ »

Насчет прилипания к дивану - наверное, кожа бывает разной выделки\качества. У знакомых я ненавижу их кожаный диван - гостей принимают на нем, и я прилипаю к нему и зимой и летом %) Поэтому не хотела кожаный диван себе. Но муж уговорил. Купили из самой дорогой кожи, не прилипаю, ничего не надо стелить на него, просто красота! Правда, как определить это свойство до покупки, не знаю...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20791 раз

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение _Bird_ »

У знакомых, кстати, тоже, вероятно, не из дешевых, но эффект прилипания имеется. Может не в цене дело.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
berezovskaya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:03 am
Откуда: Новосибирск

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение berezovskaya »

о нет, я его ненавижу, вот спрашивается где моя голова была, когда выбирали? а вот в декрете прохлаждалась.
купила я на свою беду кожаный диван, ЛМ уговаривала, плюсы расписывала " а вот, милый, представь деть подрастет, настанет пора горшков приучения, все же вокруг будет в писюлька, а особенно диван, а он же практически член семьи, центр притяжения квартиры, а так случись авария маленькая у малыша, так протереть можно, а обычный тканевый пропитается что только на свалку" бла бла бла........
купили в первый же день старший сынок решил его украсить, он же молочный без рисунка, не порядок, это хорошо украсил ту часть которая вытаскивается облагородил, но то полбеды, на нем я прилипаю и меня это жутко раздражало, а с подводной лодки особо деться не куда и дорого, да и ЛМ косо будет смотреть, и так то смотрит, ему же тоже не нравится, что он прилипает, проблему надо решать - пришлось шить чехол, и вот теперь тебя люблю я и теперь себя хвалю я, стало очень комфортно и стильно, а надоест чехол можно и другой нашить, благо магазин мебельных тканей под боком, а ведь цель достигнута, диван цел и невредим и служит верой и правдой.
а чехол где запачкался легко снимается и стирается в машинке!
И кстати, ручка то выгорела потом сама, правда через год, а другими средствами я ее свести не смогла
3...2...1... Полетели!
Аватара пользователя
Parpara
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 1:31 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение Parpara »

Третий год являюсь обладательницей кожаного дивана. Раньше в гостиной только телевизор посмотрю и, ... скорее на кровать с ноутом в обнимку и с даниссимо вприкуску. А теперь меня с моего диванчика не сгонишь. Летом, пока кондишен не охладит комнату, после ванны, в чем мама родила, остываю на нем от жары. Не прилипаю. А зимой после работы бегу домой и предвкушаю отдых в горизонтальном положении. На нем тепло. Цена была вполне адекватная, учитывая, что за 3 года они изменились. :bee:
Аватара пользователя
Екатерина-Kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:20 pm
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение Екатерина-Kitty »

У меня к кожаному дивану никто не прилипает, подозреваю, что только кот- спит на нем как приклеенный! :D
I believe I can fly!
Аватара пользователя
Anterem
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 2:38 pm

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение Anterem »

С кожаным диваном промучилась 15лет в гостиной стоит финский ,красивый ,удобный и жутко дорогой....всё замечательно кроме того что он КОЖАНЫЙ :cry: :cry: :cry: больше в семье никто нестал покупать кожаные диваны :D
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»