Кожаный диван стоит ли?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение Tvk »

Арпатек не рассматривали?
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение miachka »

Погуглила: "Имейте в виду, если вы покупаете мебель из арпатека и сомневаетесь в его преимуществах, то в скором времени Вы убедитесь, что по тактильным ощущениям он соответствует самой дорогой коже. Он будет прекрасно реагировать на тепло Вашего тела, не будет липнуть в жару и не дубеть на холоде. Что особенно важно – он гипоаллергичен и безопасен для здоровья. Ему нет равных по практичности – он самый долговечный материал, прекрасно чистится, не боится воды, натуральных соков, вина, солнечных лучей."

Девочки, а кто-нибудь имел опыт общения с такой штукой? Звучит очень заманчиво. А как там с показателями липкости/скольжения?
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение Tvk »

Посоветовала присмотреться, т. к. у меня такая мягкая мебель + кошка. :wink:
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение miachka »

Tvk писал(а):Посоветовала присмотреться, т. к. у меня такая мягкая мебель + кошка. :wink:
И как? Прям с когтями ходит? И не рвется? А в жару как, попа не потеет?
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение Tvk »

А как без когтей-то? :D Правда, я ей когти подстригаю (кончики) и то для того, чтобы она нас меньше царапала. Попа не прилипает, потому что это, по сути, ткань, а не кожа. Мебели уже 7 лет. Внешний вид не изменился. Пыли значительно меньше.
ayassa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 12:31 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение ayassa »

miachka избавтесь от кошки :boxing: и заведите детей :D
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение miachka »

ayassa писал(а):miachka избавтесь от кошки :boxing: и заведите детей :D
Одно другому не мешает. Кстати, прежде чем заводить детей, нужно подумать головой как их обеспечить, где прописать, и на что записать в хорошую школу.
ayassa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 12:31 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение ayassa »

Вот именно, а для начала надо еще и замуж выйти! :D
что-то мы уже не в тему :o
зы:Это я к чему после рождения ребенка у меня пропала страсть к кошкам (во первых шерсть аллерген а во вторых есть маленькое существо которого тискаешь :wink:
*Милена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 9:36 pm

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение *Милена »

Кошку перевезли на дачу, когда купили кожаный уголок в гостинную. Когда прыгала на диван, оставляла царапины от когтей.Меня аж с ума это сводило, т.к. мебель очень недешевая. Очень практичная.Стоит уже 4 года, а все как новая, хотя она и очень светлая (молочно-белая).Купила на мебель овчиные шкуры ( есть в Икее и в Леруа Мерлен ).Смотрится все очень обалденно и попе приятно .Летом на шкурах не жарко , зимой приятно и тепло.Пробовала пледами застилать , но они сбиваются, надо постоянно поправлять и вид не презентабельный. Чистку провожу спец.салфетками для кожи. Все отмывают-оттирают, да еще смягчают и придают свежий вид. Я очень довольна.Пыль просто протри и все дела.На сто лет хватит.:))
Аватара пользователя
zverevae
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 2:26 pm
Откуда: Осташков, Тверская обл.

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение zverevae »

Кожаная мебель практичнее тряпочной. Когда родился первый у нас имелся гарнитур светло-бежевый из флока, или типа того, он пока до 3 лет рос его превратил в ужас и пришлось его в химчистку и на дачу. В новую квартиру купили все диваны кожаные. У нас даже на кухне кожаный диван. Я рада, даже если дети что-то разлили или прилепили из еды, все убирается просто влажной тряпочкой. Правда та мебель которая светлая больше ухода требует, а вот темно коричневый диван просто чудо. И совсем не офис, главное модель выбрать. Правда у нас нет животных.
«Делай что должен, и будь что будет».
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение Amazonija »

Мы пол года назад когда искали мягкий уголок, и не думали про кожаную мебель, но когда увидели, посидели на ней, решили, что это наш вариант, купили и диван, и два кресла, хотя в наборе только одно кресло шло, второе на заказ. Удобнаяяяяя, не то слово, в кресле - хошь сиди, а хошь в нем и полежать можно. Мы в креслах даже больше полулежим, чем на диване. 8) Уход минимальный - пыль микрофибровой тряпочкой протер и никаких забот. А еще наша модель замечательна тем, что под ней свободный доступ к полу (и пылесос и тряпка проходят). Про совместимость диванов и детей ничего не скажу- опыта такого нет, а вот по поводу съезжающих простыней, так у нас диван раскладной, там внутри конструкция как вертолет и на нем еще лежит матрасик тканевый, хотя и не сильно толстый, но мы с ЛМкой уже испытывали :P , одну-две ночи спать можно (гостям в самый раз будет :pya: ) И еще когда цвет выбирали, долго не могли определиться между кремовым и спелой вишней, но ЛМ волевым решением выбрал вишню. Побоялся светлый брать, т.к. знает, что может сам не хуже любого ребенка нашкодить :twisted:
Изображение 012.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Valgunya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 2:26 pm

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение Valgunya »

А у меня черный кожанный угловой диван уже 2 года. Ну оочень им довольна!!! Девочки, прилипает летом и холодит зимой дермантин. Протираю от пыли средством для кожанной мебели раз в неделю. Единственное, что за 2 года сиденья на самом сидямом месте дивана кожа подрастянулась, и маленько складками))) а так всем советую!!!! ни разу не подалела!!!!
Бабоччка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 4:26 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение Бабоччка »

В ближайшее время вряд ли решусь на кожаный диван,
т.к. хватает впечатлений от белых кресел в машине.
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение Amazonija »

Valgunya писал(а):Девочки, прилипает летом и холодит зимой дерматин.
Мне кажется, что это не совсем так, потому что девочки выше все-таки писали именно о кожаных диванах. Не может же быть, что у них у всех дерматиновые диваны, и они не могут определить где кожа, а где дерматин. Дело скорее всего в выделке кожи.
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Valgunya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 2:26 pm

Re: Кожаный диван стоит ли?

Сообщение Valgunya »

Наверное кожа разная, действительно. Просто я почувствовала разницу, когда в машине одели "кожанные" чехлы, вот к ним действительно прилипаешь, и в холода (не в мороз) деревянными становятся.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»