Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение Мулечка »

Девочки, аэрогриль и гриль аппарат -это одно и то же?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение Жаворонок »

Нет. В аэрогриле тен с вентилятором, еда на решетке. А в гриль-аппарате тен и вращающийся шампур.
:kass: Всё будет!
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение КатеринкаЯ »

У меня сейчас в приоритете мультиварка, готовлю в ней день через день. Если что-то хочется,чего в ней не приготовишь,в ход идут плита с духовкой. Микроволновка,конечно,незаменимая вещь,но мы купили ее совсем недавно,раньше как-то и без нее обходились. А ещё не представляю себя без комбайна, мясорубки и тостера (про холодильник молчу). Единственные невостребованные штучки в моей кухне - йогуртница и электровафельницы. Ими я пользуюсь крайне редко.
Аватара пользователя
murkovaanna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 10:59 am

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение murkovaanna »

к слову о грилях - мое имхо отдельно стоящий прибор не нужен.я это поняла, как на моей кухне появилась духовка (индезит) с встроенным грилем. во-первых, вкуснее получается, не знаю почему, но факт! во-вторых, помимо гриля в хорошей духовке много других опций, которые упростят жизнь любой хозяйке
OlgaVadimova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 3:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение OlgaVadimova »

Считаю что на кухне главное - это посудомойка и плита с холодильником, у меня была старая техника до недавнего времени, почти одновременно вся поломалась, новую выбирали постепенно, купили не самую дорогую у хотпоинт, зато сейчас кухня опять укомплектована всем необходимым)
Аватара пользователя
Sinichka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 7:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение Sinichka »

Я чаще всего пользуюсь плитой и мультиваркой. Комбайн уже давно выбросила, миксером и мясорубкой пользуюсь часто. А посудомойку может и купила бы, но нет на кухне места.
Аватара пользователя
blue-blackberry
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 7:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение blue-blackberry »

2 года назад переехали в свою квартиру, там все с нуля, начиная с отделки. Наконец добрались до кухни - до этого у нас была мини-печь, переехавшая ещё со съёмной (надо отдать ей должное, духовка - что надо, но комфорки не регулируются по мощности и с одного бока шпарят сильнее, чем с другого), холодильник, дешёвенькая микроволновка, небольшая но удобная мультиварка, блендер (отличный), холодильник сразу хороший покупали, миксер. Пользуюсь всем!
Теперь заказываем мебель и нужно было определяться со встроенной техникой. Взяли вар.паналь и встраиваемую духовку, свч отличную, вытяжку, а заодно ещё эл.мясорубку с насадками для нарезки овощей.
Мясорубку вчера опробовала - мне нра. Жду-не дождусь, когда теперь кухню соберём, чтобы пользоваться остальным.

Кажется, что техники много, а на самом деле вся она направлена на разное и нужна.
Не пользуюсь только йогуртницей, но нам её дарили, мне она и не нужна была, так что считаю, что простительно... :)
Ключ поверни-и полетели (с).
Аватара пользователя
Janetta-M
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:46 pm
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение Janetta-M »

Вставлю свои 5 копеек. Нас много. 6 постоянных жителей и часто обедают и ужинают свекры, брат мужа с 3я детьми тоже частые гости. Кухня покидается часа на 4-5 для сна 😆. Чаще всего в моей большой "цыганской" семье юзаются:
1. Холодильник Lg двухкамерный ростом около 170см (больше нам было не впихнуть под шкафы, но и я выше не дотянусь, да и скорость сметания продуктов позволяет пользоваться им в относительно пустом состоянии)
2. морозильная камера Indesit ростом с холодильник - эта работает круглый год и в режиме 24/7. Морозим мясо, овощи, готовые блюда, когда у мамки /меня/ есть время творить в запас, фрукты-ягоды, грибы, даже варенье.
3. Мультиварка-скороварка Brand 6050. Не знаю, как мы без нее жили до этого? Как другие живут с простыми мультями?! За почти 6 лет службы в ней готовилось всё. От супов и каш до тортов, бисквитов, холодца и вареньев. Да, еще топленое молоко 😋. Пользуемся, как сразу, так и с отложеным стартом. Удобно сготовить, например, к возвращению детей из школы или к самому завтраку.
4. Эл.чайник Bosh - этот новичек в замену старого (чисто ушел в утиль от старости - крышка стала плохо закрываться и не отключался порой). Единственное правило в выборе было, чтобы был металлический - его удобно чистить лимонкой, с пластиком такого не провернешь. Плюсом к чайнику - фильтр Барьер, но кассеты только 6-ка, остальное с осадком не справляется, а с ним чайник кристально чистый, главное вовремя менять.
5. Микроволновка Samsung - когда сломалась старая с наворотами в виде кнопотыкок и грилем, и художник еще знает с чем поняли, что из всего арсенала пользовались только разогревом и разморозкой. Потому самая недорогая механика с 2я тумблерами (мощность и время). Все! Больше ничего не надо и нечему ломаться 😁
6. Плита Hotpoint от Ariston. Узкая, уже стандарта, но нам такая и была нужна, когда сын был один. Теперь детей трое и мне ее маловато. Все есть, но, когда буду менять кухню, куплю варочную панель и духовой шкаф с конвекцией, чтобы овощесушку не покупать и местом для курочек на шомпуре 🤣 ну, должна же у меня быть мечта?
7. Хлебопечка - умница моя! И хлебушек сделает и тесто намесит, и куличик спечет. Только что прирожки не лепит! Люблю ее.
8. Кухонные весы - небольшие, электронные, китайские, но со своей задачей справляются. Всегда на виду.
9. Мясорубка - шинковка Zelmer. Не представляю, как я раньше без нее жила?! Нарубить все на борщ? Раз плюнуть! Капустный салат? 3 минуты с мытьем инвентаря. Короче, все всё поняли 😍 это любовь с первой кнопки и нет кучи прибамбасов.
10. Миксер ручной Bosh - откровенная китайская подделка. 8 лет, а при включении пахнет пластиком 🤣 но со своей задачей справляется великолепно! Так что почетное 10е место
11 вафельница и орешница - редко, но метко. В основном я месю тесто, а играется ЛМ. Я не против 😂 сама бы в жизнь не стала время убивать на эти орешки. Но население требует - потому им быть!
12. Йогуртница - в основном потребителем их, йогуртов натуральных, являюсь я, потому мне столько не съесть, но раз в месяц готовлю стабильно. Мелкую тоже буду приучать. Пусть хоть она мне помогает.
13. Ой, забыла про погружной блендер Tefal! Тоже часто пользуемся, особенно во время прикорма.
14. Стирилизатор - часто во время прикорма и малолетства дитёв, и редко совместно с йогуртницей, стаканчики стирилизовать, в остальное время.
15. Тостер - пользуется только СЛС (почти ежедневно) и остальные на сухарики очень редко
В разряд игрушек ушла чудо-печка. На съемной квартире пользовались постоянно. Очень в ней хорошо булочки подходят! И места занимает мало и жарит очуменно. На дачу, как только она появится, обязательно переедет.
А вот чего хочу... Наверное, посудомойку, но еще не определилась... Не хочу посуды много разводить, а ее же ради 6 тарелок не заведешь? А после гостей... Проще в процессе помыть, протереть и снова на стол поставить. Короче, уже лет 5 думаю 😂
Lady butterfly
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение zvezda »

Девочки (и мальчики), хочу приобрести что нибудь для нарезки овощей. Смотрю комбайны не в чести у большинства, мясорубки с насадками юзают (я и не знала что такие есть). Ещё всякие хитроумные терки бывают. Что посоветуете?
Готовлю каждый день. Морковку, лук ненавижу резать. Большими объёмами не готовлю, только когда закатки на зиму.
Чтобы удобно и быстренько и не мыть по полчаса.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение на-дин »

zvezda, я задавалась этим же самым вопросом в теме про терки Бернера и в теме про блендеры .
В итоге купила кухонный комбайн Филипс, модель HR7605, его фототграфия есть в моем сообещнии про блендеры.
Советы, которые мне дали девочки, ты можешь почитать и в одной теме, и в другой. Возможно, что склонишься к какому-нибьудь другому агрегату.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение MarinkaL »

zvezda писал(а): Пн фев 19, 2018 11:57 am Девочки (и мальчики), хочу приобрести что нибудь для нарезки овощей. Смотрю комбайны не в чести у большинства, мясорубки с насадками юзают (я и не знала что такие есть). Ещё всякие хитроумные терки бывают. Что посоветуете?
Готовлю каждый день. Морковку, лук ненавижу резать. Большими объёмами не готовлю, только когда закатки на зиму.
Чтобы удобно и быстренько и не мыть по полчаса.
Терку бернера берите. Моется споласкиванием, режет хорошо, мыть мало, места занимает минимум. Единственное мыть руками(но она споласкивается хорошо, тереть не надо) И главное (!!!) осторожно пользуйтесь с держателем - очень острая, пальцы режет глубоко и больно - берегите ручки )
Марина
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение zvezda »

Не, тёрка Бернера - не очень для меня вариант, частенько приходится доготавливать с малышом на руках
Смотрю в сторону мясорубок ибо у меня её вообще нет. А на закатки она нужна. Мне приходилось одалживать.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение Молли По »

Открыла для себя мясорубку с насадками для овощей. Кажется, я много пропустила в жизни))
there is no spoon
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение zvezda »

Но мне кажется комбайн легче помыть, чем мясорубку? Надо брать и то, и то. Для ежедневного комбайн, для закаток мясорубку.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение Молли По »

Не знаю) я мою только насадки.
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»