Матрацы

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
MsMarina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:52 am
Откуда: Москва

Re: Матрацы

Сообщение MsMarina »

Кайл писал(а):Дикуль не работает в Асконе, он разработал матрасы совместно с ними, и они считаются медицинскими. Медиафлекс, которые... Эти матрасы (я уже писала) попадают под статью лекарство. И их стоимость даже могут компенсировать по полису ОМС, если именно эти матрасы вам выпишет врач.
А откуда у Вас такая информация? У нас ведь тоже медифлекс, знала бы, так обязательно этим воспользовалась. Где про это написано? Мы просто родителям хотим тоже матрас из этой серии купить, у папы точно проблемы со спиной есть.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Матрацы

Сообщение Кайл »

Когда мы покупали матрас, там был сертификат и бумага, где написано, что есть закон, куда попадает этот матрас. Номер закона не помню, надо штудировать все это.
Аватара пользователя
Enigmatik
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:09 pm
Откуда: Москва

Re: Матрацы

Сообщение Enigmatik »

Мы вчера были в асконе, лежали на медифлекс, понравился Sleep Control, вот интересно, он подпадает под такой закон :D
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Матрацы

Сообщение Кайл »

Все матрасы Медифлекса имеют мед сертификат. Может стоит спросить у консультантов? Но нам они этого не говорили, это мы узнали уже после покупки.
Аватара пользователя
MsMarina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:52 am
Откуда: Москва

Re: Матрацы

Сообщение MsMarina »

Кайл писал(а):Когда мы покупали матрас, там был сертификат и бумага, где написано, что есть закон, куда попадает этот матрас. Номер закона не помню, надо штудировать все это.
Тыкс, надо документы найти, хотя мы ведь без направления врача покупали. Да ладно, что теперь, главное матрас классный :D
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Матрацы

Сообщение гардения »

Флаюшки, а кто-нибудь диваны от Асконы покупал?
Как впечатление?
И пожалуйста, откликнитесь те, кто писал примерно год назад. Восторги по поводу матрасов Аскона сохранились? А то я в интернете только негатив нашла...
Хочу-кофЭпьюХочу-водуИзПдКрана
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Матрацы

Сообщение Кайл »

Писала год назад, но про матрасы Медифлекс (Аскона тоже), за год мнение не изменилось.
Аватара пользователя
potexina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 9:46 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Матрацы

Сообщение potexina »

Только вчера привезли матрас фирмы Perrino, называется Лаксон двусторонний. Мы его 2 дня выбирали, перележали на куче матрасов, но выбрали именно этот. Во-первых реально удобный, во-вторых недорогой - была акция и такие же матрасы (похожие) у других производителей шли от 30 тыс. рублей (160*200), а этот обошелся нам в 20 тыс. рублей. Пока, наверное, рано рекомендовать, но по первым ощущениям он шикарен.
Аватара пользователя
Lady Craft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:19 pm

Какой матрас лучше купить?

Сообщение Lady Craft »

Купили новую кровать, делали нам ее под заказ, поэтому она без матраса идет. Вот сейчас выбираем и присматриваемся и хотелось бы услышать советы, по выбору хорошего матраса? На нем не хотим экономить, так как это очень важная часть хорошего сна.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Какой матрас лучше купить?

Сообщение zvezda »

Lady Craft писал(а):хотелось бы услышать советы, по выбору хорошего матраса? На нем не хотим экономить, так как это очень важная часть хорошего сна.
мой предел мечтаний - кокосовый матрац с латексом, стоит от 50т.р. и выше... у меня такого нет, но перелопатив в поисках удобного матраца интернет, возвела его в ранг божества... Мне не по карману, поэтому никакой не стала брать :D
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Какой матрас лучше купить?

Сообщение Жаворонок »

Нет, не экономьте! Мы как поменяли матрас неудачно, так жуткие проблемы со здоровьем начались. Но самое главное - походите и полежите на этих матрасах. Подберите под себя. Вплоть до того, чтобы каждому отдельный матрас положить. Мы заказали слишком мягкий для нас (средняя жесткость) и теперь натурально мучаемся.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Shterna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 8:37 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Какой матрас лучше купить?

Сообщение Shterna »

На мой взгляд, сложно заранее угадать, что лучше для конкретного организма. Кто-то говорит - пожестче, кто-то - помягче, хотя понятия жестких и мягких у всех разные. Из беспружинных, например, у виско и латекса разное поведение и разная поддержка. Многие фирмы дают на две недели с возможностью возврата, и я бы посоветовала не просто поспать, а продрыхнуть хотя бы часов 12 подряд. Вот тогда будете точно знать, что матрас подходит, и не вызывает затеканий, напряжений, ненужных расслаблений и т.д. У меня латексный, толстый и удобный. Но после долгого сна и просто валяния на нем (в выходные), моя поясница начинает болеть, как будто мышцы ослабли, или поясничный лордоз разогнулся. Неприятная такая мышечная боль.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Какой матрас лучше купить?

Сообщение волкозай_new »

Самой бы знать... мы последний раз покупали с т.н. анатомическим матрасом (правда диван-аккордеон). Он так сделан, что в районе ног самый жёсткий участок (его-то мы и опробовали в магазине, как потом оказалось), где попа - там помягче, а где голова - ещё мягче (или средне... что-то уже не помню). Первое время вообще казалось, что вниз головой лежу, а поясница с попой куда-то проваливаются. Потом привыкла. Но всё равно не удобно - мне бы пожёсче однозначно нужно, иначе я со своим весом просто продавливаю его и чувствую основание. Может оно с анатомической точки зрения и хорошо, если лёжа на боку позвоночник прямее за счёт вот этого проваливания попы получается... но то на картинке. А в реальности я основную часть ночи сплю на животе или калачиком, и получаюсь то дугой, т.к. животом проваливаюсь, то попой как раз сползаю к жёсткой части, а колено-грудь-голова проваливаются туда, где попа должна бы была быть... Если кто-то один на кровати остаётся - постепенно принимает диагональное положение, или вообще поперёк кровати лечь пытается во сне, как-то так... Вот точно по центру - удобно спать, там две части основания металлического сходяться и проваливаться некуда ниже матраса. Поперёк кровати "в ногах" тоже удобно (и лучше бы таким жёстким был весь матрас).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Shterna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 8:37 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Матрацы

Сообщение Shterna »

волкозай_new, а Вы его разверните изголовьем в ноги, если аккордеон позволяет так. голова и плечи будут на более ровном лежать, а ноги легкие, под ними мягкая часть не будет так прогибаться.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Матрацы

Сообщение Жаворонок »

Сегодня ночью сбежала спать на сынову кровать. Какой же там замечательный матрас! Жесткий-среднежесткий. Утром встала - ничего не затекло. Короче - будем менять 2-хлетний матрас. А этот даже и не знаю куда деть. Есть у меня ощущение, что я недооценила наш общий вес. Надо было бОльший брать.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»