Матрацы

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Матрацы

Сообщение Гость »

Мы когда заказывали кровать,то выбрали матрасс и намарассник одной фимы,спим уже 2 года,нареканий никаких.Разве что иногда муж говорит,что ему мягковато,хотя брала специально средней жесткости :) :boxing: :att:
Гость

Re: Матрацы

Сообщение Гость »

ЭххО писал(а): Пока найдешь нормальный матрас для своего ребенка, много чего надо изучить…
Так вы нашли в итоге?
Аватара пользователя
ЭххО
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 6:06 pm

Re: Матрацы

Сообщение ЭххО »

Красавица писал(а):ЭххО,а пенополиуретановые как?Читала про них,что раньше на производстве пенополиуретана использовали вредные вещества.А теперь технология изменилась и они безвредные.
Поролон, он и есть поролон))) хоть пенополиуретаном его назови, хоть еще как-то)))
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Матрацы

Сообщение Красавица »

От скандинавской фирмы Porolon,название стало нарицательным.В Википедии прочитала.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
ЭххО
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 6:06 pm

Re: Матрацы

Сообщение ЭххО »

Miarel писал(а): А кто говорит?
У нас у ребёнка в детской кроватке был ортопедический матрас с кокосовым наполнителем - за 5 лет запаха резины я ни разу не почувствовала, хотя обоняние у меня очень хорошее :wow:
Сейчас у нас кокосовый матрас. Спим на нём, правда, не долго ещё, но всё-равно никакого запаха я не чувствую.
Про формальдегид ничего не знаю, собираемся ребёнку в новую кровать тоже такой же купить - очень удобный. Вот и интересно, откуда эти сведения. Я о таком впервые слышу.
Они отличаются))) Если у вас цельная кокосовая плита - все норм, а если латексированная - то оно воняет и не полезно)))) просто смотрите, какой чего
Аватара пользователя
Miarel
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Матрацы

Сообщение Miarel »

Уже покопалась в интернете на эту тему, конкретных сведений не много, однако.
Вся инфа сильно смахивает на очередную маркетинговую войну, если честно. Хотя матрас, пахнущий резиной, я бы не стала приобретать из чисто эстетических соображений.
У меня плита не цельная - внутри пружины, но, повторяюсь, резиной не пахнет. Даже "раздевала" его, чтобы понюхать.
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
ЭххО
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 6:06 pm

Re: Матрацы

Сообщение ЭххО »

Медифлекс кидс с наполнителем изо льна. Никакого кокоса. Сами еще отзывы медифлекс можете посматреть))) А вообще, конечно, каждый решает сам для себя и своего ребенка - никого уговаривать не буду
Гость

Re: Матрацы

Сообщение Гость »

Спасибо, поищу, почитаю
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Матрацы

Сообщение OlgaKorM »

Мы с мужем наконец-то купили себе большую кровать и ортопедический матрас к ней фирмы "Аскона". Он не жесткий и не мягкий - средний. Очень понравился (хотя после такого дивана, который у нас был, любой матрас покажется королевским). Но мне теперь снятся сны и я высыпаюсь, спина отдыхает за ночь. Мы выбрали с пружинами (блоки независимых пружин HourGlass - "песочные часы").
Гость

Re: Матрацы

Сообщение Гость »

Ольга, поздравляю! Мы тоже в асконе медифлекс кидс как раз купили, очень мне понравился их магазин :)
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Матрацы

Сообщение OlgaKorM »

Mirani писал(а): медифлекс кидс
Это детский матрас? Мы просто и детям хотим купить нормальные.
Гульнара
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:39 pm
Откуда: ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Матрацы

Сообщение Гульнара »

Mirani писал(а):Ольга, поздравляю! Мы тоже в асконе медифлекс кидс как раз купили, очень мне понравился их магазин :)
а он с пружинами или детям лучше безпружинные выбирать?
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Матрацы

Сообщение Martisha »

OlgaKorM , мы тож уже месяц как обладатели шикарной кровати и матраса Аскона. матрас-вообще у нас космический! выбирали для больной спины мужа. он просто мегаудобный. и мегадорогой (56тыс.р.). но т.к. были пятна на оббивке, то мы его взяли с очень хорошей скидкой! и очень, очень довольны!
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Матрацы

Сообщение OlgaKorM »

С обновкой!
У нас не такой дорогой, но мы довольны им. Наш матрас стоил 20 тыс., но мы попали на скидки и заплатили 16 тыс. р..
Mirani писал(а): Мы в асконе медифлекс кидс как раз купили
Ну и как детский матрас? Нравится? Мне тоже интересно подробнее. Планирую старшему сыну купить.
Гость

Re: Матрацы

Сообщение Гость »

Девочки,а кто-нибудь покупал матрас на диван?В интернете есть масса вариантов,вот я задумалась комфортный ли он?
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»