Матрацы

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Lady Craft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:19 pm

Re: Какой матрас лучше купить?

Сообщение Lady Craft »

zvezda писал(а): мой предел мечтаний - кокосовый матрац с латексом, стоит от 50т.р. и выше... у меня такого нет, но перелопатив в поисках удобного матраца интернет, возвела его в ранг божества... Мне не по карману, поэтому никакой не стала брать :D
Это выходит он без пружин? ну да цена конечно не маленькая, но я так и предполагала, что цена хорошего матраса точно не 5 тыщ будет(
Жаворонок писал(а):Нет, не экономьте! Мы как поменяли матрас неудачно, так жуткие проблемы со здоровьем начались. Но самое главное - походите и полежите на этих матрасах. Подберите под себя. Вплоть до того, чтобы каждому отдельный матрас положить. Мы заказали слишком мягкий для нас (средняя жесткость) и теперь натурально мучаемся.
А мне казалось средней жесткости самое то. Через чур деревянный тоже не хочется брать.
Shterna писал(а):и я бы посоветовала не просто поспать, а продрыхнуть хотя бы часов 12 подряд. Вот тогда будете точно знать, что матрас подходит, и не вызывает затеканий, напряжений, ненужных расслаблений и т.д. У меня латексный, толстый и удобный. Но после долгого сна и просто валяния на нем (в выходные), моя поясница начинает болеть, как будто мышцы ослабли, или поясничный лордоз разогнулся. Неприятная такая мышечная боль.
О это верх моих мечтаний так долго поспать)) Я думала что если матрас удобный, то таких неприятных ощущений не должно быть, даже если проспать и сутки. Мддаа чувствую матрас мы долго выбирать будем..
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Какой матрас лучше купить?

Сообщение zvezda »

Lady Craft писал(а): Это выходит он без пружин? ну да цена конечно не маленькая, но я так и предполагала, что цена хорошего матраса точно не 5 тыщ будет(
Да, без пружин. Я лично ненавижу пружины, я лучше на жестком буду спать. Хотя сейчас предлагают всякие независимые блоки и прочее...
В некоторых магазинах вам позволят собрать матрац как конструктор из чего хотите. При выборе учитывать надо свой вес и состояние позвоночника. То есть материал и жесткость надо подбирать под себя.
Кокос мне нравится своей экологичностью, у моего ребенка был матрац состоящий только из кокосового волокна - это супер.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Dodoshechka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 4:36 pm

Re: Матрацы

Сообщение Dodoshechka »

Поддерживаю, хороший матрас - здоровый отдых и хорошее настроение. Я бы посоветовала взять матрас фирмы Консул, у них и выбор большой и цены адекватные, лично мы у них брали. Обращать внимание надо на наполнение , степень жесткости и пружины.
Аватара пользователя
Lady Craft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:19 pm

Re: Какой матрас лучше купить?

Сообщение Lady Craft »

zvezda писал(а): Да, без пружин. Я лично ненавижу пружины, я лучше на жестком буду спать. Хотя сейчас предлагают всякие независимые блоки и прочее...
В некоторых магазинах вам позволят собрать матрац как конструктор из чего хотите. При выборе учитывать надо свой вес и состояние позвоночника. То есть материал и жесткость надо подбирать под себя.
Кокос мне нравится своей экологичностью, у моего ребенка был матрац состоящий только из кокосового волокна - это супер.
Присмотрю к кокосовому наполнителю) Вроде детские матрасы сейчас с ним делают.
Dodoshechka писал(а):Поддерживаю, хороший матрас - здоровый отдых и хорошее настроение. Я бы посоветовала взять матрас фирмы Консул, у них и выбор большой и цены адекватные, лично мы у них брали. Обращать внимание надо на наполнение , степень жесткости и пружины.
Это точно) А давно вы свой матрас брали, какой у него срок службы? Я читала, что матраса довольно часто надо менять, а вы как часто это делаете? Какая жесткость у вашего и он у вас пружинный или беспружинный? Вот между этими выбираем и никак не знаем, какой лучше взять?
Аватара пользователя
Dodoshechka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 4:36 pm

Re: Матрацы

Сообщение Dodoshechka »

Нашему матрасу уже три года, думаю лет 20 точно прослужит))) Консул делает качественные матрасы, и гарантию дает. Я бы советовала взять пружинный матрас, срок службы у него больше, берите с независимым блоком пружин, с ним более заметный ортопедический эффект, нагрузка распределяется равномерно и матрас идеально подстраивается под изгибы тела.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Матрацы

Сообщение Fox »

Тоже за пружинные матрац! Давно уже совсем другие технологии. Это совсем не те скрипучие изделия с вылезающими ржавыми пружинами :)
Жёсткость, в том числе и в разных частях можно подобрать ту, что идеально подходит под каждого. Есть варианты с одной стороны для зимы, с другой для лета. Некоторые компании готовы изготовить матрац по заказу под ваши параметры. Не дешево... Но это изделие не на один год. И если есть проблемы со спиной и т.д., то разок потратиться вполне можно.
У нас обычный, пружинный, с независимыми блоками, под вес до 90 кг. на место. Пока 3 года служит -
как новый!. Специальный матрац пока не требуется (ттт). Довольны и этим.
Причиняю добро, наношу пользу.
milkvanil
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 12:57 am
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Матрацы

Сообщение milkvanil »

Добрый вечер! а поделитесь, пожалуйста, впечатлениями те, кто пользовался водоотталкивающими чехлами для матрасов, реально защищают матрас? в детский переходным период от памперсов к трусикам удобно?
Аватара пользователя
svet-kir
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:29 am
Откуда: Чехов Подмосковье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Матрацы

Сообщение svet-kir »

Купила наматрасники в Икеа водоотталкивающий,он как махровая простыня сверху,с изнанки есть пропитка какая то.Думаю самое то будет в Вашей ситуации.Плюс он препятствует движению простыни по матрацу.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Матрацы

Сообщение Евгений »

Меня отговорили продавцы такой покупать. Сказали как на клеенке. Может заблуждаются..???
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
svet-kir
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:29 am
Откуда: Чехов Подмосковье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Матрацы

Сообщение svet-kir »

Совсем не так.Это не клеёнка.Сверху очень приятная ткань,с изнанки с пропиткой,никаких неприятных ощущений не замечено.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Матрацы

Сообщение Евгений »

Да, я знаю, махровая такая...из упаковки не вытаскивал, но на вид приятная на ощупь. В результате продавцы уговорили на другой тип.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Матрацы

Сообщение ttatti »

У меня в детской Наттлинг из Икеа, отлично справляется со своей задачей, покупала на время отучения от ночных подгузников. И спать на нем хорошо, он дышит, ребенок не потеет
Аватара пользователя
Zumba
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Какой матрас лучше купить?

Сообщение Zumba »

Жаворонок писал(а): Вт авг 08, 2017 7:23 pm Вплоть до того, чтобы каждому отдельный матрас положить. Мы заказали слишком мягкий для нас (средняя жесткость) и теперь натурально мучаемся.
Старательно продавливаю эту идею про разные матрасы. Разница в весе 30кг. Я не высыпаюсь если на мне лежат руки-ноги.
А ЛМ упирается и не хочет. :evil:
Аватара пользователя
Zumba
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Матрацы

Сообщение Zumba »

Не успела дописать - икеевские матрасы плохи? Или это матрасный "масмаркет"?
Аватара пользователя
Zumba
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Матрацы

Сообщение Zumba »

Поговорю сама с собой :D Может мысль более соструктурируется :lol:
"Уговорила" ЛМа на два матраса в одной кровати 8)
Назвал себя "подкаблучником". А я, от мысли почти отдельного спального места и отдельного одеяла, начинаю млеть и таять.
И добреть и вообще... Кровать, в конце концов, общая. "В гости" далеко ходить не надо, если чего вдруг будет "надо" :oops:
Съездили "примерить" матрасы, таки да, в Икею. На 5-10 лет должно хватить, я думаю.
Выбрали "жесткий" с кокосовым молоком наполнителем :roll:
Осталось решить вопрос с простынями. Сейчас у нас натяжные на 140см. Переделаю их на 90см. Плюс ещё докуплю.
Одна из мечт сбывается - я счастлива!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»