Детская

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Детская

Сообщение Молли По »

Я тоже послушаю)

Мой старший ребенок внезапно стал спать в своей кровати, когда сделали мебель в детской, ему достался второй этаж (на шкафу). Он сказал, что это "лучшее место в мире" и с 7 лет спит там. Младший - бродит. В прошлом году ему категорически было сказано, что в родительской кровати места для него нет. Так он к брату теперь ползает :? Через утро я обнаруживаю его постель пустой. Из моих версий - он мерзнет (пижамы не признает) и нуждается в телесном контакте. Плотном.
there is no spoon
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детская

Сообщение melada »

_Bird_ писал(а):Melada, я ждала, что ты заглянешь :) У тебя какая разница между детками?
меня смущает, что старшая накроет мелкого подушкой, например. Бортик тут не помешает. Или заберется к мелкому в кроватку и упадет на него.
поначалу все взаимодействие их шло при мне
я старалась старшей все объяснять - так трогать малышку нельзя, ей больно
на ручки ее брать нельзя, для тебя слишком тяжелая
в кроватку нельзя - она не твоя
ну и как-то по прошествии нескольких месяцев все эти нельзя у нее зафиксировались
и твоя научится
все равно же рано или поздно их придется оставить вдвоем
и радуйся, что у тебя старшая девочка :) у девочек все же органически встроена забота о маленьких
мы, к примеру, еще до рождения младшей учили старшую бережно обращаться с куклами - когда она кидает куклу, говоришь - ей больно, так нельзя, она будет плакать
у нас разница 2,5 года
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Детская

Сообщение _Bird_ »

melada, большое спасибо за обнадеживающий опыт. :) А то я прямо расстроилась от мысли о двух детских.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Детская

Сообщение _Bird_ »

Жаворонок писал(а):У нас младший все еще спит в нашей спальне, но в своей кроватке. Причина - плохой его сон, зубы, горшок и вечный вой по утрам (такая редкость, чтобы в хорошем настроении проснулся). Боялась, что не будет давать высыпаться старшей-школьнице. Но сейчас так подзадолбалась, что просто мечтаю уже выселить его в детскую. И пусть там на месте разбираются.
Мне не смотря на это проще было ходить в другую комнату успокаивать. Мы как-то все трое довольно чутко спим, поэтому если один начнет вертеться, чихать, шуршать одеялом, то все начинают тоже копошится, и дите спит более беспокойно. А так и сейчас пару ночей в неделю спим спокойно, а обычно 1 раз (иногда 2) за ночь надо проснуться - то приснилось ей что-то, то нос заложило, то еще чего неведомое приключилось... Она не любит спать с нами в нашей постели, любит, чтобы кто-то пошел с ней в ее комнату и там спал (там есть взрослая кровать тоже, либо в ее кроватке свернувшись калачиком).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Детская

Сообщение Sreda »

Алена, Молли, могу сказать свое мнение - такая потребность спать с кем-то - это верно подмечено, не только проблема сна. У меня у Янки примерно такое же.
Заметила, что когда все спокойно, времени уделено достаточно, в доме мир, в саду хорошо, достаточно почитать и дождаться когда уснет - потом всю ночь проспит у себя. Но если какие-то волнения, а куда без них - засыпает хуже, молит остаться с ней на ночь, просыпается в интервале с часу до трех ночи и бежит к нам. Тоже 4 года.
\Снимаю уделением внимания, уверениями в любви. Слежу за темепературным режимом - чтобы не холодно было. В жару сама раскроется. В холод к нам прибежит.
В общем, это надо просто переживать и всячески нивелировать. Вроде, до школы все перебираются к себе. Крайности, когда спят до 20 лет с родителями - это редчайшие отклонения
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Детская

Сообщение Asaly »

Это прям как про Дениса, слово в слово.
А вот когда мы Димку резко отселили, запретили спать у нас, как раз Денис родился (это Макса была инициатива и я как дура на нее повелась) в 3 года у нас приключился энурез и лет до 6 мы с ним боролись :sad:
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Детская

Сообщение mama v kvadrate »

Утес готовятся глобальные изменения в детской. Моя огромная (20 сихвостиком метров ),нежно любимая и светлая гостиная становится детской для разнополых сиблингов : доче 6 л 8 мес идет в первый класс и сыну 2 года идет в детский сад. Теперь нужно в комнату впихнуть невпихнуемое : кровать полный размер -чердак, под ней ящики и кресло - кровать для малыша, стол письменный большой (угловая стенка -остается от гостинной) и пианино. Мечтаю еще о месте для спортивной стенки, но уже мечты. Сейчас комната очень просторная, жалко даже думать вот она превратится после этого всего.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Детская

Сообщение Жаворонок »

Я после этой темы тоже решила на детскую бОльшую комнату отдать. На втором этаже как раз 2 комнаты. Одна небольшая, а вторая побольше и планировалась под спальню. Но как по мне, то лучше детей в свою большую комнату отправлять, чем терпеть их в гостинной. А в спальне мы обычно только спим.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Детская

Сообщение mama v kvadrate »

У нас только две комнаты - квартира, но в маленькой стоит наша большая и удобная кровать (у мужа больная спина ) от которой мы не хотим отказываться
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Детская

Сообщение Жаворонок »

Юля, а кухня нормальная? Просто если не устраивать больших застолий, то попить чайку в приятной компании подружки или родственника можно и в уютной кухни. Подруга в 3-х комнатах от гостинной в пользу детей отказалась (но их там 3-е). БОльшая - комната мальчиков. Самая маленькая - для девочки. Под спальню ушла "средняя" комната. А друзей принимали в 12-метровой кухне за круглым столом.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Детская

Сообщение mama v kvadrate »

Кухня тоже 12 метров, крайне редко накрывали в гостинной, она была просто местом сбора всей семьи, в спальню только поспать и ходили. Непревычно
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Детская

Сообщение Hilda-666 »

У нас детской пока нет, ребенку полтора и я плохо представляю, как в таком возрасте организовать пребывание в отдельной комнате. Ребенок бывает один считанные минуты в сутки, находится всегда при ком то из родителей, в местах их пребывания. Была бы у нас детская, она бы пустовала.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Детская

Сообщение _Bird_ »

а на ночь? У нас ЛД спит отдельно с 5ти месяцев. Когда не спит, всегда с кем-то из взрослых находится, конечно.
Счастье приходит к счастливым!
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Детская

Сообщение Hilda-666 »

Спит со мной. Я от нее только недавно начала отходить по ночам дольше, чем на секунду в туалет. У меня кошмарная фобия, что ребенок посреди ночи проснется и разгуляется, поэтому бдила, чтобы если что, сразу продлить сон. Бред, конечно. Если бы я свой страх поборола, может и ребенок спал бы нормально один.

В общем, в квартире две комнаты - в одной спим мы, в другой папа (нестандартный график, время нашего сна почии не совпадает, поэтому отдельно).
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Детская

Сообщение _Bird_ »

Ну раз есть необходимость в отдельной комнате для папы, и разговоров нет. Главное, чтобы всей семье удобно было.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»