Хелп!!! Топят соседи!

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Аквилегия
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Аквилегия »

Нати писал(а): имхо, это не выход, так можно бесконечно переезжать..
не факт, просто выбирать дом без маргиналов
Аватара пользователя
Neo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:15 pm
Откуда: Украина, Кривой Рог
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neo »

Аквилегия, аварийка была и у нас, когда потекло, а соседей не было дома. Они же на следующий день подключали воду,было воскресенье. И все. Что касается сметы, которую должны составить, то в акте обещано отразить то, что пострадало, с актом нужно подойти в еще один кабинет,видимо, к оценщику. Сумма, о которой я говорила, прозвучала, видимо, просто на основании опыта работы тетеньки-мастера.Если придется проходить этот путь, отчитаюсь.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Аквилегия,
Составил тут же акт, передал его в жэк сам. Утром в 8 утра пришла работница жэка, зашла к соседям, наехала, что мы будем подавать в суд или пусть заделывают дыры. Потом зашла к нам, отчиталась, спросила, сколько мы хотим. Мы озвучили сумму, после которой тетки сверху долго матерились на всю лестницу, а потом купили цемент и нашли мужика, который заделал дырки в полу.
Главное - не самим ходить в жэк, а вызывать аварику. Из аварийки обязаны сообщать в жэк, и последним придется как-то реагировать на сигнал.
везёт вам в Питере, у нас аварийка, конечно всё определит, откуда льёт и куда, но если соседей сверху нет дома (как в предложенном случае), то просто отключит воду до приезда милиции, в присутствие которой можно будет сломать двери/открыть квартиру.
Neo, мой ЛМ опять советует (бесплатно :lol: ). Спросить в ЖЭКе, является ли эта квартира собственностью твоих горе-соседей (приватизация/купля). Если "да", то смотри выше. А если "нет", то надо писать жалобу о выселении сих индивидуумов за ненадлежащее содержание жилищного фонда. Узнать, кому принадлежит это жильё (город/предприятие) и писать жалобу туда.
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Аквилегия писал(а):не факт, просто выбирать дом без маргиналов
может в некоторых местах и возможно подобное, но большинство жильцов многоэтажек, увы, от этого не застрахованы. Даже если выберут подходящих соседей, то нет гарантии, что те не продадут свою кв. какому-нибудь баламуту :aaa:
Частный дом - защита от соседей :P
❆❆❆
Аватара пользователя
Neo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:15 pm
Откуда: Украина, Кривой Рог
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neo »

Нати, вот мне последний вариант нравится. Мне хочется таких вот масштабных мер. Не думаю, что квартира приватизирована, там долгов... Хотя, может приватизировали они ее еще до того, как квартплата стала бешеной.Попробую узнать. Кстати, в законах нужно порыться, вполне может быть, что в Украине это невозможно...У нас как только новые люди приходят в Парламент, так сразу начинают реформы проводить и новые законы издавать, не уследишь.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Neo, я узнала у ЛМ, является ли эта инфа конфиненциальной. Он сказал "нет", если ты обрисуешь ситуацию в ЖЭКе, что хочешь с ними судиться, то они тебе предоставят инфу о собственности этой соседской квартиры без проблем.
❆❆❆
Аватара пользователя
Neo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:15 pm
Откуда: Украина, Кривой Рог
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neo »

Аквилегия писал(а): не факт, просто выбирать дом без маргиналов
У меня обычный спальный район.Мы с мужем врачи с зарплатами при ннадцати усилих по 300 долларов,было счастьем выбраться с 7-летней двойней из однокомнатной квартиры 4 года назад.Мои соседи сверху внешним видом не поражают воображение. Все их прелести и всплыли-то не сразу. Поди знай...
Аватара пользователя
Neo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:15 pm
Откуда: Украина, Кривой Рог
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neo »

Нати, спасибо. Разговариваю, и как-то мне не так безнадежно уже все кажется.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Neo, будь уверенной в себе и своей правоте! Не бойся защищать свои права! И всё получится, вот увидишь! :wink: :D
❆❆❆
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Аквилегия, у нас аварийка лезе только в подвал и отключает воду. Все! Они звонят утром в ЖЭК и сообщаютю А ЖЭК разбирается дальше. И смету тетенька составляет. Они уже давно оценщики, потому как у нас даже квартплата зависит от того, что и за сколько они на участке сделали за месяц.

Neo, а к какой номер ЖКК у тебя?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Neo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:15 pm
Откуда: Украина, Кривой Рог
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neo »

Anasty, ЖЭК №35. :(
Аватара пользователя
Karelena
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 5:13 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хелп!!! Топят соседи!

Сообщение Karelena »

Neo Привет! Не знаю тревожит ли еще тебя эта проблемма или нет, времени прошло много,НО... читала коментарии и советы для людей сталкивающихся с такими соседями и постоянными заливами. Лучше всего застраховать свою квартиру. При следующем заливе страховая компания выплатит вам ущерб, а с заливщиком они потом сами взыскивают(кажись через суд) расходы. Им же тоже не интересно постоянно терять деньги. Вот пару раз так соседи зальют, а потом подумают. В комментариях читала, что подобный способ хорошо действует на практике.Удачи в борьбе :duel: :kap: за уют в доме
Аватара пользователя
GermionaGranger
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 4:45 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хелп!!! Топят соседи!

Сообщение GermionaGranger »

Не знаю в какую тему написать, пишу здесь. Я оказалась, так сказать по ту сторону баррикад. Снизу поселился такой вредный дед и недавно мы его как на грех пролили. Начало капать из под прокладки в трубе с горячей водой, там не лилось, а накапало так сильно. Мы сразу перекрыли воду, муж потом подкрутил там получше. Я сама ходила смотрела к соседу - текло по стене.
А сейчас со скандалом стучится ко мне, типа опять заливаем. А у меня все сухо. Посмотрела у него, а там не по стене течет, а как будто конденсат на потолке и влажный воздух какой-то. Сейчас у нас мороз 30 градусов, на окнах конденсат тоже.
Вопрос ( надеюсь кто-нибудь ответит) - можем ли мы его ТАК проливать?
Я сама человек неконфликтный, и так каждые три часа смотрю на трубы, скоро невроз начнется.
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Хелп!!! Топят соседи!

Сообщение Mashanet »

Ох, какая знакомая тема! :twisted:
Сверху нас жила бабулька, она постоянно нас затапливала! Начнет набирать ванную и пойдет спать, проснется от того что уже выспалась, ибо наши стуки и звонки она не слышала ибо глухая была полностью! :twisted: Я уходила гулять с ребенком, приходила домой, а у меня дома был просто потоп! Не просто потоп, а горячей водой (!) кипятком заливала нас! У меня на стенке в ванной розетка для бойлера, которая на прямую от счетчика, так вот в миллиметрах от нее стекала вода! :wow: А стиралка которая включена? Это при том, что воды было ого-го! Я бегала к бабушке, угрожала, умоляла, все без толку! Она разводила руками, говорила что старая, глухая,дурная, денег нету, хотите я могу прийти к вам все поубирать? :twisted: А у меня гипсокартоновые потолки в ванной сдохли, хоть и водостойкие, светильники покрылись коррозией и из 8 работает только один! А стена между ванной и коридором просто отсырела и разваливается по крошкам! Бабка дожила свой век, не так давно умерла, поселилась новая соседка, не чем не лучше предыдущей, та затапливала, а эта ремонт ночами делает, а когда поднимаемся орать и ругаться, открывает дверь (НЕ СОННАЯ) и говорит что это не у нее. Что не срачка, то пердячка, пардоньте мой французский.
Я могу все! :sigh:
Аватара пользователя
Karelena
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 5:13 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хелп!!! Топят соседи!

Сообщение Karelena »

Господи ,девочки, мне Вас так жалко. Мою бабушку тоже соседи заливают, постоянно.Пришлось приклеить плитку потолочную, на побеленном потолке разводы постоянно видно было.И тоже все разборки бесполезны, сосед просто не открывает дверь. :box:
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»