Кухня - это главная комната!

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение Молли По »

насчет панели у холодильника. 200 раз подумайте об этом. и дело не в температуре. и даже не в брызгах (по-хорошему, метр надо))), а в посуде. Расстояние от края панели до вертикальной поверхности - это удобство размещения габаритной тары, возможность удобно повернуть ручку и прочая. 15 см (как у rysalo4ka) - это минимум.

Кухня - прелестная. Молодец, автор! Все такое новое, чистенькое, загляденье, как в журнале :)

я бы в шкафу над холодильником поставила ящики на полки, чтобы содержимое можно было чуть вытянуть на себя, иначе есть риск недоступности глубины, но это, действительно, можно в "хранении" обсудить :)
there is no spoon
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение rysalo4ka »

Helenhrom, короткая стена 175 см; мебель там получается 68(угловой шкаф)+40+60, и ещё на 7 см удлинили столешницу до колонны, закрыв щель добором. Технику покупали сразу, все Икеа кроме вытяжки и СВЧ, я просто не стала в цену включать,так как это уж очень индивидуально, разброс очень большой может быть в итоге.
Молли По, спасибо большое, очень приятно! Она конечно пока и есть новенькая(5 месяцев ей, если точнее), но очень надеюсь, что с помощью системы останется такой на очень долго:)
Оффтопну уж тут про ящик, над холодильником там не очень много всего, и достанется только когда решу временно заменить белую посуду на чёрную)) поэтому там пока как раз меня устраивает доступность. Больше вот волнует шкаф над духовкой. Туда у меня куплен вращающийся диск, как раз для облегчения доступа,но пока не решила, что там лучше хранить, вот.
Все будет хорошо, я узнавала
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение rysalo4ka »

Helenhrom, если что, можешь мне в личку по икее написать, я на ней уже собаку съела, мне кажется, пока свою спланировала, могу попытаться помочь сделать проект
Все будет хорошо, я узнавала
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение makovka »

Русалочка, поздравляю с кухней!
Возникли уточняющие вопросы: сколько розеток на стене, вдоль которой чайник стоит? Из какого материала столешница? В озвученную цену входит столешница? Какой материал фасада?
Раковина с двойным углублением? рассмотреть сложно...вижу только, что без крыла бокового.

Про такие раковины интересно... они реально удобны, в каких случаях используется вторая ниша?
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение rysalo4ka »

makovka, спасибо!
Розеток две,я не заложила туда к сожалению больше, в итоге там включён разветвитель (прячется за кофемашинкой)
Цена со столешницей, все ИКЕА, она - ламинат. Фасады - ДВП и пленка.
Раковина действительно с двумя чашами, без крыла. В маленькую чашу у меня вложен пластиковый дуршлаг на постоянной основе. Как ее использую: как сушку для того небольшого количества предметов, которые мою руками, мою овощи-фрукты, чищу их иногда туда же, иногда размораживаю мясо (убрав дуршлаг). После 5 мес использования у меня вывод такой: удобно, не жалею о выборе, но в целом можно было и без нее, дуршлаг этот же в принципе установленный на одинарной большой раковине можно было бы так же использовать практически. Плюс разве что жидкости от разморозки,овощей и тд не попадают на посуду, лежащую в большой раковине.
Все будет хорошо, я узнавала
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение makovka »

Ого, ИКЕА не такая дешевая, как мне казалось... ошибалась я насчет нее.
Русалочка, а те 4-ре розетки, что видны на фото, будут использоваться? (и тем самым "съедать" место от рабочей поверхности наличием на ней техники.. эх, у меня так отъедает место...)
Пройдя через этот опыт, чтобы вы изменили в кухне сейчас?

Не пугает, что у фасадов не ровная поверхность, а с выступами, на которые будет с годами пыль оседать? (я спецом даже двери межкомнатные выбирала с вертикальными элементами, а не горизонтальными из-за пыли)
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение rysalo4ka »

makovka, 4 розетки на фото это моя ошибка, да, сейчас бы вот я там сделала две, а по другой стенке 4. Техника на постоянной основе на этой части столешницы не планируется, там обычно заряжается телефон и максимум одновременно что-то разово включается, типа блендера. Не продумала я момент с розетками хорошо:(
Пыль с годами в смысле жирная? В целом нет, не пугает, вытираются они легко, стараюсь не запускать и раз в месяц при работе в зоне протираю. Если уж совсем все будет плохо через несколько лет - то их можно будет поменять (фасады), за что и люблю ИКЕА.
По стоимости-там, как и везде, очень многое зависит от наполнения. Собственно, и самих кухонь 3 серии, разных ценовых категорий. Но даже в дорогой серии можно неплохо сэкономить, если играть с наполнением, например, корзины вместо ящиков, или поставить не ящики полного выдвижения, а обычные. У меня много разных внутренних элементов, скрытых ящиков и тд, цели сэкономить не было. Но если бы была, можно было бы прилично бюджетней сделать
Все будет хорошо, я узнавала
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение rysalo4ka »

Добавлю ещё, я ИКЕА хотела не из-за стоимости (но, кстати, сама я не просчитывала, а вот соседи многие - у нас новостройка - считали там и в разных фирмах, Икеа получалась аналогично или дешевле, если с таким же материалом фасад), а из-за во-первых предсказуемых сроков (день на покупку, день на доставку), во-вторых 25летней гарантии и неплохого сервиса, в-третьих я люблю их внутреннее наполнение, а оно идеально становится в их кухни, и в
-четвёртых, из-за возможности в любой момент что-то переделать, добавить. Я уже после покупки добавляла скрытые ящики, и переделывала ящики в шкафу рядом с варочной. Цена уже итоговая у меня указана, с моими переделками
Все будет хорошо, я узнавала
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение helenhrom »

makovka писал(а): Пт июн 01, 2018 9:54 am Ого, ИКЕА не такая дешевая, как мне казалось... ошибалась я насчет нее.
Я считала кухни в салонах на почти такую же площадь. 200 минимум, это состандартным наполнением. Плюс ты не угадаешь, что будет на выходе. Любой нестандарт дополнительные деньги. С моей точки зрения, Икея очень бюджетно, учитывая её функционал и внешний вид. Найду может эскизы, выложу как-нибудь как пример.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение helenhrom »

Вот один пример, правда фасады массив ясеня. Но внутри никаких наворотов.Год назад. Файлы маленького размера, не знаю как видно будет.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение makovka »

я просто сразу писать не стала... мы с мужем когда выбирали кухню - пошли по всем салонам кухонным, что подряд на протяжении всей Ленинградки расположены
эскиз кухни у нас был один и тот же, материал называли в каждом салоне один и тот же
самая дорогая - Мария-кухни, потом идет по уменьшению Стильные кухни (зато там сервис очень приятный), потом примерно наравне Белорусские кухни и Арлекино кухни (остановились на Арлекино)
гарнитур кухонный линейный (не угловой) порядка 3,5 погонных метров (не считая плиты, она отдельно стоящая, хол-к тоже отдельно стоящий).. фасад Эмаль (это чуть дороже пленки) вышел гарнитур с наполнением-выдвигушками, мягкими доводчиками в 110тыр+отдельно столешницу за 50 - тоже без техники считаю, тоже можно докупить отдельные элементы опосля, разве что гарантии такой нет
Хорошо, что здешние люди разные выбирают места - можно больше информации собрать тем, кто еще собирается делать кухню.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение helenhrom »

Фасады -эмаль очень красивые. В одном салоне сразу предупредили эмаль требует к себе бережного отношения, сколы при неаккуратной эксплуатации, шершавой губкой не мыть. В другом салоне фасады крашенные делают в Италии (не знаю уж на самом деле ли), дают гарантию на устойчивость покрытия, стоимость на такую площадь как на моих картинках 450 тыс., очень красиво, но для меня за пределами психологического порога.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение Молли По »

У меня пленочная кухня. Я эти пленки кому только не рекомендовала, никто не жаловался. А у меня ОТОШЛА. Почти по всем фасадам :( У мамы 10 лет стоит без писка, а у меня четырех лет не отработала.
there is no spoon
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2794 раза
Поблагодарили: 3928 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение estrella »

Мооли, а где отошла? около духовки? у нас пленочные фасады (до этого крашенный мдф был, хорошо себя в эксплуатации показал), мы духовку специально вынесли отдельно в колонну, а плита электрическая, "открытого огня" нет.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение Молли По »

вокруг духовки в первую очередь, я расстроилась, но не удивилась. А следом... над вытяжкой, под раковиной... почти все, кроме совсем "удаленных". я про такое даже не слышала ни от кого.
there is no spoon
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»