Кухня - это главная комната!

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение PhonLady »

*Приноровиться
Автозамена, блин
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение zvezda »

Svetter, стол и стулья сейчас очень неудобны, поэтому тоже предполагают замену в будущем на более маленький стол и табуреты, хотя в случае с переносом мокрого места это не потребуется.
PhonLady, да, плиту я могу задвинуть в угол, она там одно время стояла, а как быть с навесными шкафчиками? Без них тарелки-кружки где хранить?
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение Жаворонок »

Звезда, а может вам поставить стол впритык к яме для котла и торцом к окну? Тогда будет 3 полноценных сидячих места. А если отодвинуть от окна, то и 4-е там появится. Но одна сторона стола использоваться не будет.
И еще может рассмотреть стол-трансформер типа книги или где один-из-под другого выдвигается. Тогда он просто будет меньше места занимать и увеличиваться по необходимости.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение zvezda »

Лена, он там уже стоял :ROFL:
я его использую, когда готовлю, овощи там мою, картошку чищу рядом с раковиной и мусоркой, посуду, поэтому придвинула его к раковине. А вообще там прохода к котлу не остается, а котел то убавить, то добавить надо, короче, это только летний вариант.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение PhonLady »

А что, без шкафчика тарелки никак нельзя? Я очень долго жила с небольшой настенной сушилкой. 4 кружки и 8 тарелок на ней отлично помещаются. Такую сушилку и на стол поставить можно, и в любой закуток спрятать
Ещё мысль появилась повернуть плиту на сторону, где дверь. А от угла до мойки цельную рабочую зону сделать. Примерно, как выше был рисунок, только наоборот
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение zvezda »

PhonLady, на семью из 4-х человек, как-то маловато будет 4 кружки. Да, ту стену можно задействовать, она 139 см, и другая стена выходит, если прямо до ямы, то 190 см. Осталось подумать как туда воду и канализацию провести и где хранить посуду. Но плиту на другую стену далековато вести, да и розетку придется убирать. Гибкий газовый шланг разрешен 2 метра, кажется?
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение Евгений »

Звезда, у тебя к газовой колонке идет труба подводящая с холодной водой, и от нее отходит горячая, идущая через всю кухню к раковине. Так что вода около плиты есть. Осталось продумать канализацию. Подпол есть? Лучше там провести канализацию.
И еще подумай об отказе от обеденной зоны. Перенеси в соседнюю комнату ее! Чисто кухня будет...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение Евгений »

И еще у меня мысля, что если и посудомойку тож вместе сраковиной перенести? Рабочую зону в углу сделать углом, одна сторона примерно как сейчас вдоль стены 170 см, а вторая сторона посередине комнаты "попой" к котлу и окну..
А в углу, где сейчас раковина и пмм, обеденная зона...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение Svetter »

zvezda писал(а): Вт сен 12, 2017 6:23 pm Да, ту стену можно задействовать, она 139 см, и другая стена выходит, если прямо до ямы, то 190 см. Осталось подумать как туда воду и канализацию провести и где хранить посуду.
Поставь туда мойку с ПММ, закрой единой столешницей, вот тебе и рабочий стол и шкафчик навесной под посуду.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение PhonLady »

А если так: от двери по стене 139 ставится холодильник, потом рабочая зона, поворот, плита, раковина и посудомойка впритык к котлу. В том углу, где холодильник сейчас, сделать большой пенал для хранения всего подряд. Обеденная зона в угол вместо мойки
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24145 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение wichy »

Да, мойку и ПММ переносить - идеальный вариант. Но холодильник придется все-таки оставлять за дверью, потому что по стене 139 рабочей зоны тогда практически не получится - она вся уйдет в нефункциональный угол за плитой: 139 - 60 холодильник - 60 поворот по глубине плиты (тот самый нефункциональный угол) = 19 см, для рабочей зоны, да еще и рядом с плитой, мало.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение PhonLady »

В угол можно раковину отправить, потом плита и пмм
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение PhonLady »

IMG_20170912_210205.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Фоня баба умная-врать не будет
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение Svetter »

zvezda, а насколько см от стены с входной дверью можно передвинуть газовую плиту? колонку же со стены передвинуть к котлу ближе невозможно уже?
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение zvezda »

Svetter, было так, как нарисовала, дальше газовый шланг не достает, да и розетка у меня возле двери. Колонку двигать нельзя, она должна быть на определенном расстоянии от газовых приборов и розеток. Мы изначально ее хотели в яму с котлом засунуть, но не разрешили. А вот мойку с ПММ на стену 139см засунуть можно подумать!!!
wichy права, холодильник туда уже никак не влезет.
Евгений, подпола нет, и полы уже заменили, трогать не будем. Бегать с тарелками че-то мне не очень хочется в другую комнату, тем более, что далековато бегать, через прихожую и две двери. Прямо попой к котлу не получится рабочую зону развернуть, он у меня сам попой к окну стоит, очень неудобно конечно, но решили не менять его, пока не сдохнет своей смертью )) То есть чтобы его зажечь, надо залезть в уголочек под полку с микроволновкой, так как дверца котла открывается в сторону раковины %)
Вообще, я вам всем так благодарна за участие! Столько идей! Переваривать теперь долго буду, сама бы не додумалась! :Rose:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Немного - лучше, чем ничего.
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»