Кухня - это главная комната!

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение helenhrom »

У нас на старой кухне тоже пленка отошла. Я её отрада с помощью парогенератора, знакомый автомаляр загрунтовал и покрасил автомобильной краской. Это было красиво и очень прочно. Но там была услуга за услугу, а ещё раз с другой кухней так сделать дорогое удовольствие получится. Про фасады из массива сказали , если микроклимат постоянно не поддерживать , дерево со временем гулять начинает.
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение rysalo4ka »

Я в группе икеи смотрела отзывы, вроде не было особо жалоб на качество этих фасадов, они кстати в Италии произведены. Ну и гарантия если что
Все будет хорошо, я узнавала
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение Kir Royal »

Девушки, наверняка, у многих есть вот такие ящики, где хратится все ))) как вы это распределяете, храните. Распределители слишком большие и все не влазит тогда. Как с этим бороться? :D
IMG-5928.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24143 раза

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение wichy »

Ой, вот подобный ящик - это был мой страх :))) У меня вечно там все перепутывалось, ящик заедал, брать неудобно. Поэтому у меня все, что может стоять в подставке, стоит в специально сделанной "бутылочнице" (как на картинке). Остальная мелочь лежит в ящичке под этими подставками. Скалки лежат в большом ящике в самой глубине, но они как-то там особо не катаются. Мне нравится тем, что все эти ложки-поварешки-ножницы видно, но они не на столешнице/фартуке, взять можно в любой момент (ящик справа от плиты, как и на картинке), но визуально они не "фонят"
x12geniuskitchenorganizationideas_710x947.jpg.pagespeed.ic.8RZ25Oh2ZY.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение MarinkaL »

Kir Royal писал(а): Вт июн 19, 2018 2:50 pm Девушки, наверняка, у многих есть вот такие ящики, где хратится все ))) как вы это распределяете, храните. Распределители слишком большие и все не влазит тогда. Как с этим бороться? :D
Попробую написать что б понятно...ящик на всё про всё - один. Нижний слой - там всё нужное, но не ежедневное. Какие-то хитрые ложки под мороженое,вилочки для фруктов, рыбные комплекты и прочии мульки к столу. далее там же на нижнем слое "девочкины отвертки, батарейки запасные, хренька всякая подручная " - инструмент именно мой подручный что б никуда не ходить за ним )))
Верхний слой - постоянно нужные ходовые ложки-ножи-вилки и пр. Вкладыши - просто покупала в магазинах подходящие. Тумба - икея
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение Юзерка »

MarinkaL , а вот эта пластмассовая полоска, на которой держатся верхние лоточки - это было или Вы так пристособили подходящую пластмассовую крышку от короба? Отличная идея.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение MarinkaL »

Это кусок подходящего пластика. Короб для прятания проводов - крышка от него. Что б не уезжали верхние лотки при открытии и закрытии ящика. Ну и на нижнем ярусе в конце ящика лежат всякие габаритные в высоту вещи - кипятильник, формочки для мороженого.
Марина
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение MarinkaL »

Из "открытий" - нижние вкладыши встали наоборот серые - это икея. Оптимизация используемого места что б на 100%. Для хранения оказалось еще удобнее, нежели ставить их традиционно. Верхние белые тоже встали плечом к плечу - это совсем дешевые из Ленты - вот их пришлось совсем чуть подрезать с боков что б встали во всю ширину - покупая надо рассматривать лишние мм.
Марина
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20792 раза

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение _Bird_ »

Девушки, у кого есть опыт с бамбуковой столешницей на кухне (под рабочую поверхность)? Пишут, что она прочнее дуба и более влагостойкая. Правда?
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение Fox »

Причиняю добро, наношу пользу.
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»