Кухня - это главная комната!

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение zvezda »

Про трубу все спрашивают - но никто не знает :pardon: наверное, надо было ее отрезать, хз
а бак в соседней комнате висит под потолком, раньше еще из него через стену шла труба, проходила через всю кухню и наклонялась к раковине! Типа стек туда! очень оригинально! Вообще здесь было столько интересных решений с трубами, это уже сильно нами переделано.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение Vertex »

Касаемо картинки со страницы 131 (столешница под окном). ИМХО, очень плохая идея. Вот почему: горячий воздух (сухой!!!!) во время отопительного сезона будет ооочень сушить кожу лица, дыхательные слизистые, глаза.
Говорю как человек, имевший одно время рабочее место рядом с радиатором отопления. Это жесть!!!!
Фото где-то было, но в бумажном варианте. Быстро не найду, но заверяю... было оооочень плохо
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение Молли По »

Рабочее не равно обеденное место) Время нахождения в разы отличается.
Моя мама сделала обеденным столом подоконник. Ну, как столом... Столиком. Треугольным. И 2 барных стула. Самые лучшие места - для самых дорогих людей :D Жопка устает, а сухости от воздуха никакой, можно сидеть часами и смотреть на оживленную улицу. Лишь бы кофе подавали.
there is no spoon
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12386 раз
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение Вераничка »

Ну не всегда это лучшее место. У золовки обеденный стол недалеко от окна, одно место как раз возле батареи. Причём она первая в системе естественной циркуляции, то есть самая раскалённая. Быстро поесть и уйти вариант, но когда душевные посиделки часа на три и более, да под закусочку, это место просто как сковородка
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение Vertex »

+100...
Кому как, а мне моя кожа на лице дорогА как пямять )))). Сушить ее радиаторами ... ну-ну...
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение Vertex »

Молли По писал(а): Пт сен 29, 2017 2:36 pm Рабочее не равно обеденное место) Время нахождения в разы отличается.
...
Да ладно! :D Смотря, какая работа... а сидеть за столом дома и думать сколько минут я уже сушу себе кожу... нееее....
Я хочу в собственном жилье сидеть где хочу, сколько хочу и с огромным удовольствием
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение Молли По »

Можно подумать, я с пистолетом стою и говорю, мол, сиди и ешь у батареи, Vertex, как хош! :D Колхоз - дело добровольное, условия жизни, как и температура батареи, у каждого индивидуальны.
there is no spoon
Горынышна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 1:58 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение Горынышна »

Девочки, помогите, пожалуйста, ещё в таком вопросе. Будущая кухня у нас - почти квадрат. Вход напротив окна, стена по окну - 2,6 м, другая стена 3 м. Дверной проем впритык к левой стене, то есть справа теоретически образуется место под холодильник+угловая мойка (слив там и выведен). К окну его не поставишь - там розетка для эл. плиты и плита. У тех кто там сейчас живет холодильник стоит по левой стене у окна, а к нему прижат обеденный стол, но там живут двое и им нормально, нам лучше бы на той стене оставить только обеденный стол и стулья. Но меня волнует вопрос - не будет ли этот холодильник там как-то неудобно стоять.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение Евгений »

Плиту нельзя к центру перенести? Чтобы от окна: холодильник, маленькая тумба со столовыми приборами, плита, столтумба, угловая тумба с мойкой... У меня так. И размеры почти такие же, у меня 3.20 по всем сторонам.
Если плита электро, то ееможно подвинуть, можно потом при ремонте перенести розетки.
Если газ, то переделать на гибкую (резиновую!!!) подводку и передвигать как надо.
Холодлильник пока через удлинитель, а при ремонте сделаете разводку розеток. Все равно на столе розетка нувжна и для чайника, и для мульти....
Тогда с другой стороны мягкий уголок диванного типа можно уже сделать...
И еще можно рассмотреть холодильники в коридор за дверь поставить. Это также удобно. Быстро привыкаешь.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Горынышна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 1:58 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение Горынышна »

Электроплита. Я что-то не подумала что розетку под неё можно переносить. Коридор от кухни в комнату там очень узкий - ширина в проем двери, остальное за стеной кухни - санузел. Ну а коридор от входной двери до второго коридорчика занят шкафом-купе. Похоже да, перенести розетку надо. Тем более что проводку менять будем.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение шоколадное сердце n »

Горынышна писал(а): Сб сен 30, 2017 8:03 am .... справа теоретически образуется место под холодильник+угловая мойка (слив там и выведен)....
будет ли этот холодильник там как-то неудобно стоять.
Мне очень нравится этот вариант. Достал продукты из холодильника - сразу в мойку. Вымыл - на разделочный стол, практически не сходя с места.
На холодильник будут брызги лететь, но это не для всех критично. Многие умеют протирать))))
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение Евгений »

А мне не нра. Во-первых, холодильник сразу будет скрыватт обзор, скрадывать пространство и первое впечатление от входа на кухню будет хуже.
Во-вторых, брызги не только на боковую стенку, но и за холодильник, где решетка, нуили в любом случае там пространство для теплоотведения. А там и электрика, и все прочее. И угол он образует, его обходить. Всеж таки гарнитур делают скошенным в этом месте как правило. Лучше мойку по этой стене угла сделать, а длинную стену оставить как рабочую поверхность.
Редко когда надо мыть то, что достаем из холодильника. В основном ставим и достаем готовую еду.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Горынышна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 1:58 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение Горынышна »

Да, брызги за холодильник это не хотелось бы.
Дочкина мама
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 12:35 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение Дочкина мама »

Горынышна писал(а): Сб сен 30, 2017 8:03 am Но меня волнует вопрос - не будет ли этот холодильник там как-то неудобно стоять.
Однозначно, будет неудобно. У меня практически такая же кухня, и поначалу так и поставили, но, во-первых, очень съедается пространство, образуется как бы коридорчик при входе на кухню, это и не красиво и не удобно, обходить его. И к мойке подходить не удобно (о брызгах я как-то даже не думала), и за столом сидеть тесновато. Мы поменяли местами с плитой. Теперь у меня в правом дальнем углу этажерка для овощей, холодильник, рабочий стол, мойка, угловая тумба, и на короткой стене - плита и небольшая тумбочка. У левой стены - обеденный стол. Середина свободна. Стало гораздо удобнее, хотя, конечно, была бы площадь побольше, я бы уж разгулялась.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Кухня - это главная комната!

Сообщение шоколадное сердце n »

))))
Когда холодильник с мойкой в разных углах......
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»