Прихожая

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Прихожая

Сообщение Lennchik »

А у меня прихожая площадью 1,9кв.м. Еще и дверь санузла в нее выходит. Получилось поставить только калошницу, над ней вешалку. Но вещи на ней задевают или ложатся на эту самую калошницу, поэтому сверху ничего не положить. И что-то другое придумать - не получается пока. :(
Гость

Re: Прихожая

Сообщение Гость »

Мы как-то не заморачивались особо прихожкой, заказали сразу шкаф-купе. В принципе, я довольна, для прихожей вообще самое то, вещи убрал, дверь задвинул, чистота и порядок.
Гость

Re: Прихожая

Сообщение Гость »

Я тоже хочу заказывать, с фирмой определилась, по отзывам друзей в роникон пойду, вот только с наполнением беда, понятно, что нужна длинная штанга для вешалок, а еще что?
Аватара пользователя
Игруля
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 7:10 am
Откуда: махачкала
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Прихожая

Сообщение Игруля »

Сонюшка,как минимум:полки для обуви,антресоль,выдвижение узкие полочки для мелочей
Разум и чувства
Гость

Re: Прихожая

Сообщение Гость »

У меня прихожая/коридор... и в конце того самого коридора дверь в туалет(прям в конце тунеля), как входишь по левую руку стоит шкаф,а справа вешалка для одежды и обувная тумба, напротив шкафа у бывших хозяев были встроены полки( мы их выломали), мы туда повесили зеркало в раме ( тут идет арка в кухню), и напротив входа в комнату еще один шкаф. Зато и шкафов в квартире 2-х комнатной больше нет :) Хотя второй шкаф не совсем айс как стоит.)
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Прихожая

Сообщение Breeze »

Июлька писал(а):... большой длинный коридор... поставили библиотечные шкафы - ширина около 30 см и достаточно высокие...много книг, а в комнатах поставить некуда. Исходили из концепции - коридор тоже жилплощадь , которая должна быть функциональной.
Вот и у нас ситуация похожая - прихожая довольно большая, но так бестолково устроена, что даже место под вешалки едва нашли. В результате придумали "размазать" по стене узкие шкафы для книг, получилась прихожая-библиотека. Шкафы покупали недорогие, икеевские. Уже несколько лет мечтаю докупить к ним антресоли, но финансы впритык. Пока вместо антресолей сверху на шкафах стоят коробки (тоже икеевские). В них хранится бумажный архив.
Гость

Re: Прихожая

Сообщение Гость »

Сонюшка писал(а):Я тоже хочу заказывать, с фирмой определилась, по отзывам друзей в роникон пойду, вот только с наполнением беда, понятно, что нужна длинная штанга для вешалок, а еще что?
У нас справа сверху вниз 4 открытые полки и 3 выдвижных ящика для мелочей, остальное место под штангу, а над ней тоже полка длинная для головных уборов. Нам хватает, мы летом все теплые вещи — шарфы, шапки по коробкам и наверху складируем, обувь внизу таким же макаром. Тоже в Рониконе брали :)
Гость

Re: Прихожая

Сообщение Гость »

Ага, ну я примерно так и представляла наш шкаф. А вы серию какую взяли?
Гость

Re: Прихожая

Сообщение Гость »

Знаете, мы не экономили, мне в магазине больше всех понравился шкаф серии Престиж, я уже потом на цену посмотрела, что он дороже конечно Эконома существенно, но если уж понравился, то зачем себе отказывать, правда?
Гость

Re: Прихожая

Сообщение Гость »

А я Престиж в гостиную хочу, в прихожку Эконом или Элегант, хотя там нагрузка на шкаф существенно больше, не развалится, интересно?
Гость

Re: Прихожая

Сообщение Гость »

У нас Эконом в офисе, сами представляете, как он эксплуатируется, все ок. Но я бы чисто визуально его бы домой не поставила, простоват.
Гость

Re: Прихожая

Сообщение Гость »

Kelina, Да зеркалами закрыть двери и нормально будет, тем более в прихожке большое.зеркало самая нужная вещь.
Сонюшка, берите, не сомневайтесь, сами еще зайдите в магазин, потрогайте, двери подергайте, сравните разные модели.
Albina Salimgaraeva
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:07 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прихожая

Сообщение Albina Salimgaraeva »

Привет всем!!! Давно пытаюсь сделать ремонт, но останавливает одно. Никак не могу решить где расположить шкаф. в прихожей есть окно. Есть идея его закрыть, установив на всю стену шкаф купе. Как вы думаете? У нас очень маленькие комнаты, шкафы не пославишь. подскажите, что делать. Если нужно сфоткаю)))
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Прихожая

Сообщение Жена сибиряка »

ИМХО. Перекрывание окна проблем добавит - а имеющиеся не решит.
Перекрывать намертво окно шкафом - в целом не лучшая идея - и в смысле проветривания квартиры, и в смысле освещенности...
И какой бы преогромнейший шкаф ты ни поставила в прихожей - в комнатах все равно придется выделять место для хранения белья, чулочно-носочных изделий, одежды... - не выскакивать же поутру тебе и твоим домашним в коридор за трусами и юбками, футболками и носками...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Прихожая

Сообщение волкозай_new »

Я бы оставила окно в прихожей - естественный свет это классно всё-таки. А вот над и под окном обязательно бы закрытые полки сделала. Наверное вписала бы окно в "единый" шкаф с "дыркой" посередине, надеюсь понятно написала... Но вообще для советов конечно хорошо бы и фото и общий план (хотя бы схематично) с точными размерами... И опять же очень маленькие комнаты - это сколько точно в квадратных метрах? И по скольку человек в комнатах живут?
Помыть посуду и завоевать мир
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»