Прихожая

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
irina-shell
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 4:49 pm

Re: Прихожая

Сообщение irina-shell »

Agata, про порог и то что он обязательно должен быть чистый я полностью поддерживаю, так как сама не так давно столкнулась с черной магией. А именно, решила поменять входную дверь, вернее постоянно хотела её поменять, но все время что-то мешало, то деньги срочно были нужны на другие цели, то еще какие-то проблемы мешали, кстати после переезда в эту квартиру дела пошли хуже некуда. Я уже так всех своих родных замучила нытьем про дверь, что мои родители в один прекрасный день сгребли меня в охапку, привезли в магазин, где я себе выбрала дверь по душе. И когда демонтировали мою старую дверь под порогом нашли просунутые две сухие веточки перемотанные черной ниткой и две монеты по 1 рублю.
Ну вот, хотите верьте хотите нет, а после этого дела мои пошли в гору. Я сама человек здравомыслящий и никогда не верила ни в "порчи", ни в "сглазы", но после этого случая освятила квартиру. И как результат смогла сделать в ней капитальный ремонт. Для этого нашлись и деньги, и время, и люди. Поменяла канализацию, водопровод, электропроводку, все окна и двери межкомнатные, всю сантехнику, все стены выровняли мне под маяк, потолки гипсокартон, новая плитка везде. Правда на это у меня ушел почти год. Я не знаю может это моё самовнушение :bot:
Но, зато сейчас осталось самое приятное. Обстановка. Прихожка у меня очень узкая и длинная 1,10 м. на 5 м. и в ней 6 дверей. Главная проблема конечно содержание входа в чистоте, песок тоже проблема большая, коврик перед дверью и коврик внутри у двери положение не спасает, так как мой ребенок постоянно бегает туда-сюда, и соответственно каждый раз не будешь за ним обувь мыть. Но вот про мокрую тряпку и про газеты совет понравился, возьму на заметку. Спасибо.
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Прихожая

Сообщение Люблю бабочек »

девушки!

я вот уже уловила, что нельзя, чтоб зеркало напротив входной двери весело.

а НА входной двери ему можно расположиться? :roll: :D
я б тогда туда прям во всю дверь повесила! :D
Аватара пользователя
Antitesa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:20 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Antitesa »

Jahonta писал(а):[б]Лисик[/б], спасибо за совет. Присмотрюсь к следам. Пока вроде нет, но надо быть и правда осторожнее. Можно сделать героический поступок и приклеить к прищепкам такие типа подушечки, которые на стулья и пр. мебель лепятся, чтоб она паркет не царапала. А что? Хорошая идея. Эти "наклейки" бывают очень маленькие кругленькие, как раз подойдут. Нeт предела совершенству :)
основная проблема не в том, что следы остаются на поверхности изделия (такие следы можно замазать), а в том, что выделанная кожа довольно мягкая и легко проминается, особенно под пружиной. и никакие "подушечки" не спасут кожу от проминания и вдавливания. это лишь вопрос времени.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Прихожая

Сообщение venesia »

Люблю бабочек, не уверена, что зеркало на двери - хорошая идея. Дверь она ведь все время то открывается то закрывается, то может кто-нибудь ею в сердцах хлопнуть, ее можно ударить случайно, если выходите с велосипедом (коляской, большим чемоданом, неудобной коробкой и т.п.). А если при этом там будет не прочная конструкция двери зашитая прочным же дерматином, а хрупкое зеркало, то ему может не повезти... Ну и еще, обратите внимает сколько раз люди опираются на дверь рукой или попой когда входят в дом и снимают обувь, особенно если входят сразу несколько человек. А потом эти все "пальчики" надо будет отмывать. Или после дождя мокрым плащом заденете, тоже следы останутся. Зеркала они и красивы безумно, но на них, каждое пятнышко в глаза бросается(((
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Прихожая

Сообщение Люблю бабочек »

venesia

пасиб за подсказки "тонких" мест такого положения зеркала.
согласна полностью! :D
погорячилась я с таким расположением. :lol:
хорошо, что тока в теории все и закончилось!

нашла ему совершенно удачно место прям на смежной стене,
осталось тока в порядок саму прихожую привести! :lol:
Шевличка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 5:55 pm

Re: Прихожая

Сообщение Шевличка »

У меня как раз в прихожей на двери висит зеркало. Правда, не во всю дверь, размеры выходят 27х134, но в полный рост в нем мы отображаемся. Хочу сказать, это очень удобно!! У меня ребенок, но вот никто из домашних не опирается на это самое зеркало, никто не машет грязным плащом, и руками поверхность не трогает:) Я думаю, сами производители обо всем это позаботились, и оно закреплено очень! прочно, да и дверь же мы все открываем за ручку, а не просто толкая ее вперед. У нас также в прихожей стоят 3 велосипеда,тоже беда с ними, ну никак не могу приложить ума, куда их покрасивей пристроить... Но вот зеркало ими никогда не задеваем как-то, мне до этого поста даже в голову не приходило, что такое возможно :lol:
Аватара пользователя
Panamka
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 5:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прихожая

Сообщение Panamka »

Подробно иззучила тему, так как и мы добрались до ремонта в прихожей. Самый наболевший вопрос - это коврики. У нас до этого линолиум просто был, но мне хочется как-то облагородить вход. С наружной стороны (на лестничной клетке) уже решила положить "травку", а вот как быть внутри? Что это за коврики, которые стираются раз в неделю? Из чего они сделаны? И где хранится коврик после стирки, пока "трудится" его заместитель? И если коврик обычный, прорезиненый, то удобно ли его просто тряпкой протирать во время штатного мытья полов, пока обувь отдыхает в лоточках? :bam:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Прихожая

Сообщение на-дин »

Panamka, это тебе в тему Чистота в прихожей.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
adela
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 6:19 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прихожая

Сообщение adela »

Девочки, планирую сейчас будущую прихожку. В ней точно будет большой шкаф-купе. Раньше по инерции мышления представляла его зеркальным. Сейчас взвешиваю все за и против:
1. над калошницей при входе и так будет зеркало (правда, не во весь рост, по пояс) - получается перебор с зеркалами;
2. наверняка за зеркальным шкафом труднее ухаживать (всяко чаще пришлось бы проходиться со стеклоочистителем)
3. наличие псины - отряхивается, брызгается :evil:

Может быть, зеркальными сделать одну или две створки - они и будут заменять зеркало во весь рост (мне кажется, очень важно такое иметь в прихожей).
У кого есть в этом опыт, подскажите :D
В шторм молись Богу, но греби к берегу.
Аватара пользователя
Дикунова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 8:29 am
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прихожая

Сообщение Дикунова »

Девочки, хочу обратиться к вам за советом. У меня прихожая в длину метров 7 и в ширину примерно 170 см. По обеим сторонам коридора двери в комнаты - 5 шт. Потолок высокий - 270 см. кажется. Сразу от двери слева прихожая будет стоять через месяц. А что еще поставить-повесить в коридор? А то заходишь и как-то не очень красиво.
Все ведьмы делают это!
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Прихожая

Сообщение Ольkа »

adela , вы уже определились с зеркалами?
У меня в прихожей шкаф-купе с тремя зеркальными дверями (от пола до потолка), напротив которого прихожка, над одной тумбочкой - зеркало. Я, когда протираю зеркала, конечно, ворчу немного - зачем их так много... Но если бы сейчас пришлось выбирать - просто двери или зеркальные - выбрала бы снова второй вариант. Прихожая (у меня длинная и узкая) зрительно значительно расширяется, создается эффект пространства. А ухаживать за зеркалами легко - раз в неделю протираю сначала мокрой тряпочкой из микрофибры, потом насухо - специальной для стекол и зеркал. Никакой химии. Главное, чтобы зеркала были хорошего качества. Животных у меня нет.
Аватара пользователя
kurare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 10:45 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прихожая

Сообщение kurare »

adela писал(а):Может быть, зеркальными сделать одну или две створки - они и будут заменять зеркало во весь рост (мне кажется, очень важно такое иметь в прихожей).
У кого есть в этом опыт, подскажите
adela, у меня в прихожей шкаф-купе во всю стену. Двери - два зеркальных полотна. Не знаю, чтобы я без них делала. Хорошо увеличивает пространство. По сути, у нас это единственное используемое зеркало. Видела варианты горизонтального комбинирования зеркала с другими материалами. Не нравится мне, когда шкаф меня визуально на куски делит.
Аватара пользователя
Дикунова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 8:29 am
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прихожая

Сообщение Дикунова »

Дикунова писал(а):Девочки, хочу обратиться к вам за советом. У меня прихожая в длину метров 7 и в ширину примерно 170 см. По обеим сторонам коридора двери в комнаты - 5 шт. Потолок высокий - 270 см. кажется. Сразу от двери слева прихожая будет стоять через месяц. А что еще поставить-повесить в коридор? А то заходишь и как-то не очень красиво.
Вот фото для наглядности.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все ведьмы делают это!
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Прихожая

Сообщение venesia »

у меня вообще очень своеобразное представление дизайне, но я бы сделала так:
ситуация и так не фонтан - длинный коридор, ну так давай-те сделаем как программисты: из "бага" "фичу". Если усугубить имеющуюся ситуацию, наклейть на дальнюю стену фотообои с тоннелем уходящим в бесконечность, а коридор покрасить так чтобы казалось что это он уходит в бесконечность, то вышло бы по меньшей мере оригинально :)
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прихожая

Сообщение Amazonija »

Дикунова, можно выделить каждое пространство между дверями стеновым фигурным багетом, повесить картины с подсветкой или зеркала, приставить к стене под зеркалом маленький столик на 2х ножках, можно было бы поиграть с цветом, но я так понимаю отделочные работы уже окончены. Для наглядности вот картинка, где все это присутствует, правда сильно наляписто но отдельные идеи можно взять на вооружение
N7DA043FD7BB9.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»