Прихожая

Модератор: на-дин

Ответить
Liya
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:53 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Прихожая

Сообщение Liya »

Муза домашнего очага писал(а): можно старые полиэтиленовые пакеты нарезать на ленты и толстыми спицами или крючком связать коврик.
коврик получается ребристый и с ажуром за счет крупной вязки.
Девушки, признайтесь честно есть у кого такие? А то я тоже как-то загорелась, но мне показалось, что они на мочалки похожи, у нас соседка такие вяжет. Или это не так?
Муза домашнего очага
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 10:15 am

Re: Прихожая

Сообщение Муза домашнего очага »

Похожи, но все зависит от цвета пакетов вы можете по своему вкусу цвета выбирать и комбинировать
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прихожая

Сообщение miachka »

На этой неделе зона прихожей. И я решила сделать то что откладываю уже давно - нарисовать проект мебели в прихожую. Тадам! Двери-купе планирую пескоструйные, но так чтобы зеркала почти не было видно, чтобы не отвлекать энергии.
В левой половинке будет храниться несезонная верхняя одежда. А в правой все для уборки - пылесосы, ведра, швабры.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Re: Прихожая

Сообщение Andy »

Вязала из пакетов синего цвета такие половички ( круглые). Стелю их на стулья ( пластмассовые) на балконе. Весело так смотрится. Кот любит на них поваляться на солнышке на балконе.
Milaya
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:12 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Прихожая

Сообщение Milaya »

Муза домашнего очага писал(а): А еще продаются пластиковые поддоны разных размеров, тоже специально для грязной мокрой обуви, они низенькие, плоские с маленькими бортиками
Вот такой поддон я бы купила, не всегда получается по приходу домой сразу обувь вымыть.
И все-таки к вопросу о ковре в прихожей, нужен или нет? У меня прихожая в принципе не тесная и с ковром как-то уютнее, но он действительно много на себя песка и грязи собирает , хоть и пылесошу практически каждый день
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прихожая

Сообщение Amazonija »

Milaya писал(а):И все-таки к вопросу о ковре в прихожей, нужен или нет? У меня прихожая в принципе не тесная и с ковром как-то уютнее, но он действительно много на себя песка и грязи собирает , хоть и пылесошу практически каждый день
Однозначного ответа нет, но по-моему лучше без ковра - просто протер пол и чистота. С ковром все таки мороки больше, но если есть время, то почему нет :D
Раньше у нас лежал в прихожей ковер, но в нем собиралось очень много пыли и песка с улицы, и даже если его очень хорошо пропылесосить, в нем, и особенно под ним, этого добра было как минимум еще добрая половина :x !
Потом у нас было время вообще без ковра, только половичок в тамбуре перед входной дверью, но тоже было не ахти, нужно было после каждого входящего протирать пол, т.к. на полу лежал линолеум темно-коричневого цвета, и возле двери сразу были видны следы и пол казался все время грязным.
Сейчас у нас в прихожей светлая плитка, и мы на плитку перед дверью постелили еще один половичок, но прорезиненный снизу, на котором можно снять обувь и сразу переобуться в домашние тапочки. Вариант тоже не оптимальный, т.к. пыль собирается теперь на половичке и его тоже нужно пылесосить, но уход за полом для меня все равно стал легче и быстрее. Две минуты пропылесосить коврик и еще две минуты протереть пол.
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Milaya
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:12 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Прихожая

Сообщение Milaya »

И еще когда гостей много приходит, например, они ж на голом полу наследят и воду принесут если на улице мокро, получается нужно за тряпкой бежать сразу, как-то не комильфо, а ковер вроде не даст этому далеко распространиться, или может у дверей коврик на котором разуваться побольше должен быть? Что-то не знаю как лучше
Аватара пользователя
Зимушка-Зима
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:12 pm
Откуда: СПб

Re: Прихожая

Сообщение Зимушка-Зима »

Девушки, по коврикам в прихожей!
У нас прихожая маленькая, сначала был ковер, но устала чистить, потом просто линолеум, но тогда входящие стали шлепать по всему коридору в сапогах - ведь зона входа стала ничем не ограничена. Кроме того, если сразу не помыть, песок таскался из прихожей в комнаты, ни на чем не задерживаясь.

Вышла из положения: зона у входа без ковра, чтобы ее можно было мыть и дезинфицировать как угодно. А половина прихожей, перед входом в комнату, занимает коврик. У него 2 функции: задерживает на себе песок из прихожей, если не успели убрать. И заодно показывает зону в прихожей, по которой низя топать в сапожищах.
Рядом со входом стоят лоточки для совсем грязной обуви.
Milaya
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:12 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Прихожая

Сообщение Milaya »

Зимушка-Зима, вот и я пришла к тому , что ковер все-таки нужен, только лежать должен так и должен быть таких размеров, чтоб на него в грязной обуви не наступали, а у самой двери положить другой коврик, для входящих и разувающихся, ну и лоток конечно хорошо, если он красивый и в интерьер вписывается)
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прихожая

Сообщение miachka »

Я вот тоже купила специальный резиновый лоток для обуви. Оно конечно удобно, туда вся грязюка стекает. Но приходится на всех ругаться, чтобы туда ставили обувь. Все равно приходится чато протирать пол. Сама я захожу и прыг на коврик разуваться. А мужа или гостей разве заставишь. Они пока думают как бы так наклониться, чтоб не ботинки снять, лужу уже натопают.
У нас раньше лежал коврик перед входной дверью, но кошка заортачилась и отказалась в лоток ходить через коврик. Пришлось убрать((
По мне оптимально коврик при входе, чтобы не мыть постоянно пол. И на него или рядом лоток резиновый, чтобы обувь стекала не в коврик.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Прихожая

Сообщение Чу-Чу »

Для разувания достаточно корика у двери, снизу он резиновый, сверху коротенький ворс.
Правда, нас всего двое, так что разуться не трудно. А вот когда наведываются гости - тогда приходится следить, чтобы сильно пол не утаптывали. На полу ламинат под плитку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЛЕТИ!
Liya
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:53 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Прихожая

Сообщение Liya »

Чу-Чу, а чем стена обложена, она сверху крашеная, а мыть можно? :oops: извини, что столько вопросов, тоже что-то подобное хочу :roll: .
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Прихожая

Сообщение Чу-Чу »

Стены частично оклеены искусственным камнем-плиткой под кирпич. Частично фактурно обработанной штукатуркой и покрашены супербелой эмульсионкой. Можно мыть, можно подкрасить.
ЛЕТИ!
Liya
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:53 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Прихожая

Сообщение Liya »

Чу-Чу , спасибо. Здорово, что можно и мыть, и красить.
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прихожая

Сообщение agata »

У нас очень маленькая прихожая (размеры на скажу - просто не помню, но поверьте на слово), в ней стоит маленький узенький шкаф в который мы вешаем нашу верхнюю одежду, головные уборы, сумки и зонты. В летний сезон теплая верхняя одежда висит в плательных шкафах,а в шкафу прихожки висит моя одежда, которую я ношу вне дома( летние платья, брюки и пр.). Обувь после мытья убираем в специально отведенное место в другой комнате - там есть одна не бросающаяся загородочка это мое ноу-хау( моем обувь сразу по прибытии домой). Как я борюсь с песком? На прошлой неделе как только у нас стало очень грязно - положила перед входом мокрую тряпочку, которую раз в день выполаскиваю в воде мыльной с белизной, в таком же растворе простирываю и тряпку для мытья обуви и периодически замачиваю -дезинфицирую. В течение дня тряпочку сбрызгиваю из распылителя для цветов чтобы была влажная.
В прихожке лежит коврик прорезиненный, очень довольна им т.к. от прорезиненный и вся грязь с него просто сметается и вытирается как с линолеума (или почти как с линолеума). Моя мечта - сделать самой ключницу - правда открытую .доска уже есть, но нет вдохновения и идей и еще некоторых деталей для дизайна и красоты.
В прихожей у нас висит счетчик на эл.энергию, он утоплен в стену в металлическом ящичке, сверху этого ящичка я повесила панно. ЛМ очень хотел голубое бра в прихожку, хотя на мой вкус оно там ни к селу ни к городу, но пошла ему на уступки. Также ЛМ делал долго входную дверь дубовую, но сделал ее хорошо - красиво, добротно, открывается она наружу, хотя я тоже начиталась фэн-шуя. Всегда стараюсь, чтобы мой порог был чист и не только с соображений гигиены, но и чтобы никто не смог гадость сделать - говорят, что по народным приметам тем, у кого грязный порог проще "навести порчу" - это мои тараканы, никому их не навязываю. Здесь мне понравились некоторые интересные идейки - спасибо девочкам!
Что о вас думают другие не ваше дело...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»