Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение AlexSashka »

Я в ручную никогда в ручную не стирала и не гладила, сейчас, когда есть автомат, глажу очень редко - рубашки мужа в основном. Остальные вещи после стирки очень аккуратно складываю, и подкладываю под мужа :D Он на них посидит - и вещи как выглаженные :D Минимум времени на нелюбимую работу. Хотя, когда у меня появилась гладильная доска и хороший утюг, мне глажка стала доставлять намного больше удовольствия.
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Зыряночка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 9:19 pm
Откуда: Питер

Re: Глажка

Сообщение Зыряночка »

Я глажу все! И постельное белье и нижнее. И детские вещи и носки мужа.
Времени на это уходит много.
Как раз недавно муж спросил: зачем ты носки гладишь? И тут же добавил: хотя глаженные носочки надевать приятней.
Я ответила что надо уважать себя и носить только глаженные вещи.
Но вообще это конечно же высокопарные слова и загоняние себя в рамки, и когда ребенок был совсем маленьким и времени на быт было малова-то, то муж ходил в неглаженных носках, а я в неглаженных трусиках. И ничего! Ничего не случилось. Просто надо стремиться к чему-то большему, и если у тебя есть возможност перегладить все, что ты постирала (возможность и желание), то можно это и сделать.
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Глажка

Сообщение Лапландия »

В принципе я гладить люблю :oops: , но не люблю запах глаженного белья :P Летом все сушу в саду, белье приобретает свежий аромат (не люблю синтетические запахи стир. порошков и прочего, поэтому ими не стираю). Полотенца проглаживаю изредка, когда чувствую, что нужно - например в межсезонье сохнут плохо или после приезда гостей. Постельное редко глажу. Но с удовольствием глажу то, что подлежит обязательной глажке - рубашки, блузки, свитера отпариваю. Будет ребенок - буду пеленки гладить :P Просто долго это и всегда находятся более подвижные занятия :D
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Глажка

Сообщение Девяни »

Я глажу только, одежду, постельное белье и полотенца давно уже нет. Я с детства помню как изматывала себя мама. Сначала замачивала белье, кипятила, отстирывала, синила, крахмалила, а затем гладила. Жили мы в коммунальной квартире, в комнатке 11 метров 4 человека, и белье!!!! Вечное белье. Сама когда стала жить, выстираю, высушу и сложу. Все равно же сомнется. С мамой долго воевала объясняла, и победила я! Она теперь удивляется, какая она была...........глупая!
Аватара пользователя
Попрыгунчик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 5:04 pm

Re: Глажка

Сообщение Попрыгунчик »

Глажу с удовольствием под какой-нибудь хороший фильм. причем до того дошло, что не могу смотреть фильм, не занимаясь при этом глажкой! Не глажу: свое нижнее белье, носки, рабочую одежду - на даче в которой в земле ковыряться или на покатушки (трофи) муж ездит. а с постельным бельем поступаю так: на гладильную доску кладу простынь или пододеяльник, а сверху - маечки и т.п. Без фанатизма, а постельное белье уже не жеваное. А полотенца так вообще по-моему одно удовольствие гладить! Зато потом стопочка глаженого как-то самооценку поднимает! Как-то была запарка, не было глаженой пижамки - так я ночью давай гладить - не могу в неглаженом даже спать. я наверно консерватор, понимаю, что цивилизованный мир отказывается от утюга, но вот трикотажные кофточки как из попы, которые все чаще вижу в магазинах, у меня вызывают жуткое отвращение.
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Глажка

Сообщение Юлюньчик »

Я гладить не люблю, а вот глаженное бельё просто обожаю. Глажу и постельное бельё и полотенца, и трусы обязательно. Так приятно на глаженную постель ложиться. Сейчас борюсь с недугом (глажкой) пятнадцати минутками, иногда и по 2 подхода, только не подряд. Гладить под телевизор не люблю, просто стою и глажу. А то что стопочки глаженного белья самооценку поднимают согласна, а соответственно настроение какоё после глажки...
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
Kлементина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Глажка

Сообщение Kлементина »

Погладила сегодня 2 раза по 15 минут приличную горку белья. Так приятно! :P
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Глажка

Сообщение Daffi »

А передо мной сейчас лежит гора выстиранного постельного белья-и нет ну никакого желания её гладить. :wow: А надо. :sad: Может и можно было бы и не гладить, но не в этом случае-бельё хлопкове, всё пожамканное. Зато натяжные простыни (трикотажные и фроте) радуют-хоть их гладить не надо. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Рамочка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:10 pm
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Глажка

Сообщение Рамочка »

Я глажу все и всегда, ну, может быть, кроме колготок и носков :D Ну неприятно мне спать на неглаженном белье, одевать неглаженное...
У меня все получится!
Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 11:21 am

Re: Глажка

Сообщение Spark »

Глажу всё (постельное белье обязательно) кроме махровых полотенец, носков-трусов и детских колготок. Глажу каждый день по 15 мин. Иногда плюс ещё и домашних приобщаю. А глажка всё не кончается и не кончается. Ну хоть один день перерыва, так хоца :9! У всех так?
Аватара пользователя
uvata
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:23 pm
Откуда: Краснодар

Re: Глажка

Сообщение uvata »

Я глажу все, кроме носков, колготок и нижнего белья. Мама с детства приучила. На глаженном и спать приятно, а как красиво смотрится стопочка переглаженного белья, заглядение! У мужа должен быть обязательно поглажен хотя бы один комплект одежды (джинсы и кофта или рубашка) на смену, потому как рано с утра начинается: "А где джинсы? А есть чистая майка" - он уходит рано, а я дома с ребенком сижу, поэтому иногда провожаю его на работу не вставая с кровати :roll: А когда все готово не приходится вставать, а просто говорю "На вешалке посмотри" :P
Аватара пользователя
Loriena
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 9:41 am

Re: Глажка

Сообщение Loriena »

Полотенца никогда не глажу) Может быть потому что они в основном такие пушистые большие, там и мятости то не видно. Постельное белье конечно,там сразу заметно.
Аватара пользователя
O.s.a
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 6:31 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение O.s.a »

Я глажу все, кроме носков, колготок и нижнего белья и иногда полотенцев (если пушистое - не глажу)
Глажу под фильм или аудиокнигу.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Бензини
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 6:06 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Глажка

Сообщение Бензини »

Девочки, открыла Fly-форум, почитала про все подвиги ваши и каааааааааак перегладила всё, что откладывала! Бегала потом, ковыряла что еще где погладить! Заодно и размусорила гардеробчик) Два пакета вещей на отдание приготовила (помимо того, что недавно в детский до три мешка с одеждой и два с сумочками посылала).
Счастлива всяко!
Глажу, кстати, и белье и полотенца. Не глажу только свое нижнее белье :) :bee:
Бруняша
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 4:32 pm
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение Бруняша »

Полотенца махровые не глажу давно, потому что стираю их с кондиционером. Просто когда вешаю хорошо встряхиваю их.А кухонные и постельное обязательно. Впрочем глажу все,кроме носков,их складываю кубиком.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»