Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1064
35%
Стараюсь, но не всегда получается
578
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
818
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
181
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
370
12%

Всего голосов: 3011

Аня_Лу

Re: Глажка

Сообщение Аня_Лу » Вт июн 02, 2015 8:04 pm

С целью экономии времени и электричества глажу только те вещи, которые нужны в данный момент. Полотенца, постельное не глажу совсем, а скатерти - только когда сильно мятые. Я считаю, что нужно беречь природу, а своё время жалко тратить на то,без чего можно прожить.

Мыжко
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Мыжко » Пт окт 16, 2015 9:02 pm

ОБОЖАЮ гладить! Глажу все, кроме носок и нижнего белья. А потом все аккуратными стопочками в шкаф. Бабушка приучила. Единственная проблема - плохя гладильная доска. Скоро разорюсь - куплю новую и тогда - приходите в гости - буду всем все гладить. Сыну больше нравится орудовать парогенератором.

Breeze
FlyLady
FlyLady

Сообщение Breeze » Сб окт 17, 2015 8:54 am

Я тоже очень люблю гладить! Из всех работ по дому это моя самая любимая. Обычно совмещают глажку с просмотром телевизора.
А вообще заметила, что процесс глажки - это моя своеобразная медитация :D - успокаивает, приводит мысли в порядок, я совсем не устаю от глажки А вот после готовки я практически больная, выматывает ужасно - интересно почему так?

Лиа
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Лиа » Сб окт 17, 2015 11:24 am

Breeze писал(а):...я совсем не устаю от глажки А вот после готовки я практически больная, выматывает ужасно - интересно почему так?

Зависит от того, какую работу предпочитает выполнять человек. Тот, кто любит монотонную работу, устает от более творческой. Тот, кто предпочитает постоянно что-то менять и экспериментировать, устает от однообразной.
Глажка - процесс механический, монотонный. Можно гладить на автомате, думая о своем.
Готовка - процесс творческий, требует внимания и концентрации.
Для меня глажка муторна и неинтересна. Устаю от нее, поэтому стараюсь избегать.
Готовка, наоборот, доставляет много позитива, который с лихвой перекрывает затраченные усилия.

Silver amulet

Сообщение Silver amulet » Вс окт 18, 2015 6:23 pm

Не глажу ничего. За исключением, когда это необходимо. Например - рубашку мужу на праздник поглажу, или сильно мятую вещь, которую без глажки не оденешь. Да, еще когда ребенок маленький был, гладила его вещи и пеленки для дезинфекции. Что касается повседневной глажки вещей - я просто не вижу в этом смысла! Зачем их гладить? Может, у меня это потому, что ни мама ни бабушка в моей семье глажкой не увлекались.

Молли По
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение Молли По » Вт окт 20, 2015 8:52 am

Лиа писал(а):
Breeze писал(а):...я совсем не устаю от глажки А вот после готовки я практически больная, выматывает ужасно - интересно почему так?

Зависит от того, какую работу предпочитает выполнять человек. Тот, кто любит монотонную работу, устает от более творческой. Тот, кто предпочитает постоянно что-то менять и экспериментировать, устает от однообразной.
Глажка - процесс механический, монотонный. Можно гладить на автомате, думая о своем.
Готовка - процесс творческий, требует внимания и концентрации.
Для меня глажка муторна и неинтересна. Устаю от нее, поэтому стараюсь избегать.
Готовка, наоборот, доставляет много позитива, который с лихвой перекрывает затраченные усилия.

Опана. У меня в жизни столько экспериментов творчества, да я сама есть эксперимент, и это я устаю от творческой работы? :wow: И все же лучше все перемою и переглажу, чем готовить. Для меня это НЕ творчество.
there is no spoon

lalalay
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение lalalay » Вт окт 20, 2015 1:48 pm

Да уж, неплохо, Лиа, вы всех припечатали, кто не любит готовить, а любит гладить, а заодно, совершенно ненавязчиво похвалили себя любимую. Настоящая творческая личность:D

Шпилькина
FlyLady
FlyLady

Сообщение Шпилькина » Вт окт 20, 2015 2:14 pm

теперь понятно, почему я гладить не люблю - я ж терпеть не могу монотонную однообразную работу. и посуду по этой причине всегда ненавидела мыть .
:witch:

LadyCler
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение LadyCler » Вт окт 20, 2015 2:21 pm

А я глажку люблю по трём причинам : во-первых, это чистая работа (очень не люблю контактировать с грязью), во-вторых, её можно прекратить в любой момент (т.е. не надо выделять заранее много времени или если устала, но обязательно надо закончить), а в-третьих, во время глажки отлично размышляется...

Мандрагора

Сообщение Мандрагора » Чт окт 22, 2015 12:55 pm

не люблю гладить. и не согласна насчет того, что не любят глажку творческие личности, я как раз не из их числа :D и не считаю это недостатком :lol: но поскольку считаю что гладить все таки нужно, делаю это по таймеру, мне так легче. и лично мне очень помогает когда есть специальное место для гладильной доски, и она всегда в разложенном виде.
СФ6=100%

Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»