Посуда. Все о ней.

Модератор: на-дин

Ответить

Вытираете ли Вы посуду?

Да, всю и сразу
159
10%
По возможности всю
180
11%
Только то, что без этого не может (стекло, например)
520
32%
Не вытираю вообще
745
46%
 
Всего голосов: 1604

Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Джия Чопра »

Девушки, скажите, пожалуйста, кто что думает о посуде марки Люминарк? в ФП и других магазинах она продается, красивая, конечно, но я слышала, что она может взрываться ни с того ни с сего (в микроволновке, например). Мне поэтому и хочется, и колется. Надоели три убогие тарелки в моей сушилке, хочется немножко ассортимент обновить, чем -нибудь красивым и ярким.
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Mutti »

Настоящий Люминарк , довольно практичный. У меня набор прозрачных тарелок уже лет 8 точно. Кажется,им сноса нет. 😒 За всё время разбито 3-4 тарелки,а роняла я их несметное кол-во раз. Мою в посудомойке все это время - в некоторых местах появились потертости ,что-ли. Но так конечно,неубиваемая посуда.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Джия Чопра »

Эмммм, а как отличить настоящий Люминарк от ненастоящего?
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Mutti »

Джия Чопра писал(а): Ср апр 11, 2018 6:43 am Эмммм, а как отличить настоящий Люминарк от ненастоящего?
Я не в России,но магазины ФП видела во-время отпуска. Сильно я сомневаюсь,что там настоящий Люминарк. Хотя,все может быть. Может какие-то остатки или старые коллекции распродают. Я бы посмотрела на официальном сайте Люминарка и сравнила с тем,что предлагает ФП.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Аленка неглупая »

Джия, а почему только в ФП смотришь? В сетевых магазинах часто скидки бывают. Намного дешевле можно купить. В разы.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Джия Чопра »

Ну, ФП близко от меня, я туда часто наведываюсь. Куда уж дешевле-то, тарелки по 53,77 и 99 рэ.
Сайт Люминарка посмотрю, спасибо за предложение:))
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Аленка неглупая »

Так реально дешевле. Втом же Окее недавно по 49 были.
Вчера в Магните тарелки смотрела. Облизывалась - и симпатичные и недорогие. Только мне не нужны. Но еще подумаю, может на дачу куплю. Хотя я туда в прошлом году по 9 и 14 рублей покупала. Плоские, а теперь может и суповых комплект прикуплю.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Fa »

У Люминарка один видимый недостаток - за свой длинющий срок жизни надоедают хуже горькой редьки)))). У меня просто белые с ребристыми краями, куплены более 15 лет назад. Ребристость было непросто отмывать до идеальности, периодически замачивала их в каких-то растворах.
Мечтала выбросить после ремонта, но потом начала мыть в появившейся ПММ, идеальность достигается без труда. Так и живут, надоевшие.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6610 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Мушта Татьяна »

У меня вся посуда столовая Люминарк. Тарелки, салатницы, блюда, чашки, кружки, скрвищы для чая, кофе, капучино, эспрессо, бульонницы, стаканы, рюмки, бокалы, сахарницы, масленки. Купила постепенно с оф.укр.сайта в 2012 году. Очень довольна. Серия Трианон у меня. И другие, и детские тоже.Трианон самая обширная по модельному ряду - белые тарелки с легкой волной. Даже подставки для яиц всмятку есть. 😉 Очень довольна, не желтеет. Как появилась ПММ - вообще супер! Только посуда Люминарк из прозрачного стекла - у меня серия для завтрака с черной кошкой, мышкой и ципленком - немного царапается в пмм если мыть таблетками, если жидким средством для пмм - то все ок.
Счастье любит тишину
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Daura »

Джия Чопра писал(а): Ср апр 11, 2018 5:21 am Девушки, скажите, пожалуйста, кто что думает о посуде марки Люминарк? в ФП и других магазинах она продается, красивая, конечно, но я слышала, что она может взрываться ни с того ни с сего (в микроволновке, например).
У меня когда-то кружка взорвалась на работе, повезло, что была в ящике стола. После этого посуда, которой пользуюсь, только керамика или фаянс.
Аватара пользователя
irina.a
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:28 pm
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1227 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение irina.a »

У меня Люминарк очень давно, лет 15-20, даже забыла с какого времени, большущий набор коричневый прозрачный без волн, и ещё подкупала чего не было в наборе. За всё это время 2 тарелки действительно взорвались, сами по себе, одна просто при хранении в стопке между тарелками, другая в сушилке - осколки были по всей кухне, дома никого не было. После стольких лет ежедневной эксплуатации немного начали "подцарапываться" серединки тарелок, которые в ходу каждый день, но им уже и пора. Мою вручную.
Для разнообразия прикупила небольшой наборчик яркий, но сама собирала, тоже Люминарк, вроде без проблем.
Но может, сейчас уже технологии поменялись, не факт, что новые тоже будут взрываться.
Между этим надо успевать жить
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Шпилькина »

я люблю люминарк. тарелки у нас чисто беленькие с волной. по-моему, тоже трианон. выбрала за возможность докупать поштучно.
а так сервизом покупала. недорого. современные, легкие, изящные. в ПММ на ура моются.
:witch:
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Аленка неглупая »

Посмотрела каталог. У меня плоские тарелки 27 см из серии Трианон. Покупала в Домовом пару лет назад по 29 рублей. Была распродажа с очень хорошим дисконтом. И еще дымчатые: плоские 27 см и суповые - по 40. Есть еще такие салатники и бульонные чашки. Тоже недорогие. Дочке набор белый покупала *на каждый день* в Окее - 20 шт за 900 рублей.
Davidblage
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 10:51 am

Посуда Все о ней

Сообщение Davidblage »

У меня на каждый день черная керамика...
Надоела уже, если честно...

А вот что активно НЕ нра, так эта прозрачная посуда - ешь как со стола...
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Евгений »

А из черной нормуль что ли? Вообще невидно, кмк, что ешь и пьешь. Если еще и свет убавить, приглушенный сделать...
Имхо, я за белую голосую.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»