Посуда. Все о ней.

Модератор: на-дин

Ответить

Вытираете ли Вы посуду?

Да, всю и сразу
159
10%
По возможности всю
180
11%
Только то, что без этого не может (стекло, например)
521
32%
Не вытираю вообще
748
47%
 
Всего голосов: 1608

Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Шпилькина »

я недавно обновила кухонный кувшин, купила люминарковский.
современный, хотя и с резьбой наподобие хрусталя. с крышкой, в ПММ моется, цена приемлемая. я довольна.
:witch:
Аватара пользователя
Mokka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 1:29 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Mokka »

Лиз писал(а):При выборе кувшина считаю полезным учитывать кроме его эстетического вида и его вес.
Вы совершенно правы. Тоже об этом думала. К счастью подвернулась возможность попробовать у знакомой похожую модель емкости для напитков (у нее правда на 6 литров). Оказалось совершенно нормально и довольно практично. Наша семья выпивает 4-5 литров воды в день, так что выбрала на 4 литра.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение феля »

шоколадное сердце n писал(а):Феля, а вариант - прикрывать красивой салфеткой кувшин без крышки" тебя не устроит?
знаешь, думала о таком варианте, но во-первых мне в принципе не по душе накрывать что-либо салфетками, а потом, я решила пока использовать салфетку вместо подноса. А если салфетки будут и снизу и сверху - это уж перебор на мой вкус))
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6017 раз
Поблагодарили: 11249 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Fa »

Федя, а точно кувшин в спальне нужен? Лежа наливать вроде неудобно. Или я чего -то не понимаю.
Мне хватает стакана хрустального, который я на таки салфетке тащу с собой, когда спать иду. И утром его на кухню забираю.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6017 раз
Поблагодарили: 11249 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Fa »

:D :D Феля, извини, пожалуйста, планшет имя переврал. Ты не Федя.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение феля »

))) Fa, насмешила меня... ничего страшного)
Fa писал(а):Федя, а точно кувшин в спальне нужен? Лежа наливать вроде неудобно. Или я чего -то не понимаю.
Мне хватает стакана хрустального, который я на таки салфетке тащу с собой, когда спать иду. И утром его на кухню забираю.
может и не точно) но как-то прям идея засела в голове, кажется это очень удобным, чтобы был мини-комплект, который не надо будет таскать взад-вперед по квартире, и по ощущениям добавит определенного комфорта, когда все под рукой...
Я похожее видела у какой-то американской блоггерши, только у нее прям чуть ли не годовой запас маленьких бутылочек с водой в прикроватной тумбочке... Посмотрю, приживется ли моя идея.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7144 раза
Поблагодарили: 11882 раза

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Аленка неглупая »

Жена сибиряка писал(а): Угу. И привлекает темные силы на растущей луне. :twisted:
Присоединяюсь к предыдущему оратору - не надо распространять мифы.

феля, по моему опыту - для воды лучше выбрать прозрачный вариант. Это дает возможность оперативно углядеть осадок, если такое вдруг случилось. То есть - хрусталь либо стекло, причем совершенно не обязательно бесцветное.
Мифы-мифами, но настоящий хрусталь содержит свинец. Нужен ли он в воде?
По этой причине и не советуют спиртное в хрустальных штофах оставлять надолго, тем более что спирт хороший растворитель...
Но ещё есть граненое стекло - оно выглядит чуть проще,без свинца в составе.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6017 раз
Поблагодарили: 11249 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Fa »

феля писал(а):)))
может и не точно) но как-то прям идея засела в голове, кажется это очень удобным, чтобы был мини-комплект, который не надо будет таскать взад-вперед по квартире, и по ощущениям добавит определенного комфорта, когда все под рукой...
Я похожее видела у какой-то американской блоггерши, только у нее прям чуть ли не годовой запас маленьких бутылочек с водой в прикроватной тумбочке... Посмотрю, приживется ли моя идея.
Ну, как же - не надо таскать. Ты же все-равно каждый день будешь воду менять, так что кувшин и стакан на кухню, потом с кухни и тд.
А вот бутылочки воды - это да. Мы постоянно с переменным успехом пытаемся на даче маленькие бутылочки ввеси в обиход, там то по лестницам особенно не хочется стаканы с водой и обратно носить. Но сколько не покупай, они выпиваются в первую очередь. Действительно, выход - сразу в тумбочку складировать.
elessiell
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 7:01 am

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение elessiell »

Fa писал(а):Федя, а точно кувшин в спальне нужен? Лежа наливать вроде неудобно.
В моей спальне спит 3 человека Я муж и дочка маленькая. Стакана на всех не хватает. Лежа наливать нормально, может дело в кувшине, у меня богемия, который со стаканами идет. Только емкость у него великовата, на ночь хватает литра, а он на 2...
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Жена сибиряка »

У меня постоянная посуда для воды в спальнях появилась после переезда в дом. Спальня на 2 этаже, кухня на первом, и мне элементарно лень бегать за каждым стаканом воды (а водохлеб я тот еще... между "ушла в спальню" и "заснула" пару стаканов выпью, плюс ночью могу добавить, особенно в жару).
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Жена сибиряка »

рано отправилось...
феля, я к тому, что в квартире - не удобней ли будет организовать один "набор для воды" на кухне?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение феля »

Ох, девочки, вы так все правильно говорите :)
Между тем, сегодня уже прикупила себе графинчик и набор стаканов. Пока поставила в спальне (как и хотелось), если не приживется за неудобством - перенесу в кухню. Все равно кухни до сих пор нету - магазин задерживает :twisted: :twisted: :twisted: , так что есть время обкатать мою идею...

Кстати, у меня ж еще сходная задумка с гостиной только в отношении чайного наборчика и маленьких перекусонов, типа конфетки, сухофрукты, печеньки. Даже полки выделила в гостином гарнитуре.

Или это я уже отвыкаю от кухни и подсознательно замещаю ее по всей квартире?)))
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Жена сибиряка »

феля, я б решала, в каком помещении какая посуда нужна - в зависимости от того, где в итоге буду принимать пищу, пить чай и т.д. У меня вот раньше посуда для завтрака на кухне жила - теперь в гостиную переехала.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10078
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20836 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение _Bird_ »

У меня дежурный стакан с водой в спальне стоит всегда, хоть и в квартире (меняю воду перед сном или набираю, т.к. пыль за день налетает). До кухни не далеко, но так удобно, протянул руку и вот тебе вода, не надо никуда топать :) Правда, стакан пластиковый, т.к. дите регулярно до него добирается и опрокидывает.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение феля »

девочки, назрели еще вопросы про посуду...

1. обратила внимание на фарфоровые скалки, очень красивые. На фоне всякого силиконового добра смотрятся очень прям ах! в связи с этим вопрос, у кого такие есть или кто пользовался, как вам они? или это только для красоты?

2. у меня сохранился набор таких огнеупорных кастрюлек их фарфора или чего-то там, еще от родителей остался. от маленькой до очень большой. с одной стороны, они красивые и удобные для салатов и холодцов, но не сохранилось ни одной крышки. Как вы думаете размусорить или еще можно пользоваться безкрышечно?
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»