Посуда. Все о ней.

Модератор: на-дин

Ответить

Вытираете ли Вы посуду?

Да, всю и сразу
159
10%
По возможности всю
180
11%
Только то, что без этого не может (стекло, например)
521
32%
Не вытираю вообще
745
46%
 
Всего голосов: 1605

Аватара пользователя
снежная
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:36 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение снежная »

Аленка неглупая писал(а):Сейчас есть силиконовые крышки и для готовки. Обычные и "невыкипайки".
Никогда таких не встречала, ни в магазинах, ни в интернет магазине, просматриваю иногда. Интересно как они в пользовании? Каким образом они форму держат при нагревании, ведь силикон очень мягкий.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Лиа »

снежная
В пользовании такая крышка-"невыкипайка" очень удобная. Толстая, крепкая, по бокам небольшие ручки.
Варить мясо, овощи для салатов и особенно свёклу с ней стало одно удовольствие. Вода не выкипает, не сбегает, не разбрызгивается на плиту.
Крышка легко моется. Я свою на Али покупала. Единственный минус - долго её проветривала, т.к. даже после тщательного мытья со всякими разными средствами оставался запах. Сейчас он тоже есть, но совсем-совсем слабый.
☀️
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Жаворонок »

Силиконовая крышка-невыкипайка одно время в телемагазине продавалась. Там ребра жесткости, которые не дают ей провалиться в кастрюлю. Она лишь немного прогибается и это не дает жидкости возможности убежать через края. Я ее очень оценила для варки всяких жидких блюд в кастрюле - макароны, картошка (у ЛМа раньше всегда убегали), бульон и холодец. А вот для сковородки она оказалась не очень удобна - часто на еду ложится.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
снежная
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:36 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение снежная »

Спасибо большое, для меня такая крышка открытие) Удобство уже даже представляю))
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Сластена »

ооо, впервые слышу про такую чудо-=крышку. мне тоже теперь надо. спасибо
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
Mylenka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Mylenka »

Поменяла испанскую чисто белую повседневную посуду на дорогущую и уютную коллекцию French garden от Villeroy&Boch. А белую оставила как гостевую. Для себя решила, что именно на каждый день хочу суперкрасоту, а для нечастых гостей подойдут и просто одинаковые белые тарелки, к тому же они универсальны для любой сервировки декора. Сейчас присматриваюсь к новогодне-рождественской коллекции.
Не уверен - сиди дома!
Аватара пользователя
Termina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 9:29 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Termina »

Вот это шикарный подход! А то обычно наоборот бывает: себе на повседневную всё самое страшненькое и старенькое сойдёт, а вот когда гооооости :(

Тоже обновила посуду, в магазинах сети Cite Marilou хорошие наборы по адекватным ценам на распродаже взяла.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение MarinkaL »

Самое ценное и любимое - себе любимым ) Гостям - приличный вариант - если уронят-разобьют - я не плакала б горючими слезами.. Ну и что б на столе посуда не затмевала собой блюдо. Перешла на однотонную - цвет белый, а то порция борща смешно смотрится на тарелке с розами или гороховый суп в тарелке с орхидеями..или чай, сквозь который на дне чашки просвечивает сцена охоты - уточка там убитая или олень...утонувшие ))) в итоге - ресторанный вариант, серия одна, оттенок один, всё сочетается - тарелки, салатники, чашки, чайники, соусники - на любой каприз и размер.
Марина
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение свекровь »

А у меня все наоборот.
Года три назад стала пользоваться сервизом, в итоге на сегодняшний день перебиты мной и не мной все чашки и заварной чайник.
Остались гостевые, дорогие (сердцу) сервизы после мамы, вот думаю, если бы мама их использовала на каждый день, я неверно их бы уже не увидела, правда в Богемском уже не хватает чашки и заварного чайника.
Подарили красивый чайный сервиз из тонкого фарфора, уже пол года даже из коробки не достаю, страшно в руки брать, все очень хрупкое.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Жаворонок »

Я выбрала для себя компромиссный вариант. Повседневная посуда белая, гладкая. Кое что уже разбилось, но можно докупить поштучно. Для баловства держу дополнительно чайную пару красивой, радующей душу посуды. Чтобы при желании себе чаепитие устроить. Т.е. и не сервиз в шкафу пылится. И красоту при желании в любой момент можно устроить.
1013664549.jpg
Вот. Мой любимый узор.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение свекровь »

У меня для баловства тоже есть, кофейная тройка костяной ЛФЗ и чайная пара от богемского сервиза, остальное в серванте.
И ведь что обидно, не то что бы бьется, а вот трещинка в чашке или край носика у заварного чайника и всё, на выброс.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение MarinkaL »

ИФЗ моя любоффь )))) белый, тонкий, костяной фарфор с тоооненькой золотой обводочкой. Это только семье и только под моим приглядом ))) на каждый день семье- тоже ИФЗ, но попроще - белый твердый фарфор. Просто белый без всего.
Марина
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Рина-Катерина »

а вот смотрю я на акционные столовые приборы в билле и категорически думаю, надо оно мне или нет?
С одной стороны, я как раз такое и люблю - гладкие удобной формы приборы. И недорого получается.
С другой - в прошлый раз, пинтинокс был, и они были лучше по качеству. Да и из наборов, по болшому счету, нужны только нож и вилка...
Кто-нибудь уже покупал? что скажете?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Жаворонок »

А чем отличается качество, если и там, и там - нержавейка? Служить будут пока не надоест и даже не поцарапаются, так что только на внешний вид и внимание. На Новый года заказала себе как раз 2 набора столовых приборов на 6 персон (другой фирмы) интересной формы, но без украшений. Один для гостей лежит. Другим пользуемся всеми предметами. Реже всего как раз ножами. Лет 20 менять не собираюсь.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Жаворонок »

Другой вопрос нужны ли вам в принципе столовые приборы. У меня был разнобой, принесенный из прошлой жизни. А был бы хороший набор, то и не меняла бы.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»