Что говорит о нас наш дом

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Татьян***ка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:07 pm

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение Татьян***ка »

Geha, а я супер ленивая чистюля! У меня не только шкафы нельзя открыть, но и к шкафам подойти невозможно... :lol:
Supergirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 4:00 pm
Поблагодарили: 57 раз

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение Supergirl »

У меня вся квартира идет уверенной поступью к стилю минимализма.И не поверите, уже который год продаю бу мебель, все равно есть, что продать или выкинуть, хотя мы ничего больше в квартиру не покупаем. Долгие годы искала себя, эксперименты проводила. Были у нас и мотивы народные, с самоварчиком и узорами на посуде. И африканский стиль был. Муж пытался сделать в восточном духе спальню. Вообщем, оторвались на всю катушку. У нас даже в зале была 1 красная стенка, но у меня постоянно болела голова от нее.

Пока я не стала продавать все статуэтки, шкатулки, дублирующие части предмета. Пока выбрасывала или продавала, полки на стеллажах становились пустыми. Потом купили эл.книжку, в которую можно закачивать по 2000 книг. Привыкли к ней, я продала наши бумажные книги, часть муж унес на работу, около 12 книжек осталось, отнесем их в библиотеку. Но в результате в коридоре, где раньше стояла армия книжных шкафов, стал просторным, можно вальс танцевать :D

Но, как я писала выше, каждую неделю находится ЧТО-ТО, что нам абсолютно не нужно и просто собирает пыль.
Фото своей квартиры не буду ставить, так как я очень придирчива сама к себе, пока результатом я недовольна.

Нашла в интернете фото, ставлю сюда, так как ОЧЕНЬ похоже на наш зал. Но на фото лучше, так как там не видно кабелей.Книжек нет у нас и пока вазы на полу нет, так как ребенок ползает или старается, держась за диван или стул, встать. А так как у нас.

На любителя, скажу сразу. Многим такой уют кажется казарменной, а мне очень даже, для меня в такой квартире очень много плюсов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
yuyu4
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение yuyu4 »

Люди говорят, что в нашем доме - ощущение теплоты и уюта. Мне нравится, что дом отражает нас, наши вкусы, увлечения... Но конечно, по нему видно, насколько хозяйка ничего не успевает... :(
Гость

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение Гость »

А у нашей семьи сейчас съемная квартира, но уютная. мы с удовольствием в ней живем. Дочка моей подруги однажды сказала:" У вас всегда порядок". Это для меня был комплимент. Свою квартиру (в др. городе) мы сдали. Как-то были проездом- заходили и не узнали. Квартирантке некогда убираться. Даже в раковине остатки пищи. А еще у нас есть своя комната в родительском доме. Мы приезжаем на лето к родителям и там живем. (Мама специально выделила по комнате моей семье и семье сестры-чтобы мы чаще приезжали). :D
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15541 раз
Поблагодарили: 10779 раз

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение Фея Св »

Supergirl, тоже стремлюсь к минимализму и тоже задумываюсь об электронных книжках взамен обычных.
Свои размышления написала вот тут: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 1#p1231641
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение Маринок »

Supergirl, у меня такой же зал, и мне нравится, я люблю чистоту, и для глаза тоже. Может вкуса у меня нет, чтобы уют создавать , я не знаю, душою нравится, а умом понимаю,что пустовато, не хватает каких-то вещичек милых
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение Настурция »

Я тоже люблю минимум мебели и открытых полок с безделушками. Но от бумажных книг не могу отказаться, хотя есть электронная. Мало того, книжный шкаф в составе "стенки" заказала уже намного позже того, как появилась электронная книга. Для меня бумажные книги и классическая библиотека - это особый мир дома, уют. Без них мой дом будет какой-то чужой и слишком официальный.
Зато в прихожей у меня сейчас так, как мечтала с юности: там нет ничего. Абсолютно. Зато когда люди заходят, то ахают: "Какая чистота!" При том, что чистоты-то никакой и нет :lol: Просто стены очень светлые, а пол - блестящий темный. Видно только зеркало в строгой рамке в коридоре и двери в комнаты/кладовку.
Вру, в прихожей стоит этажерка, а на ней - обувь. Но почему-то ее даже не замечают.

Почитала первый пост. Очень зацепило про то, что есть люди, которые не могут ночевать вне дома. Я отношусь к таким... В любом состоянии и в любое время все равно поеду ночевать домой. Даже если уходим из гостей в 4 часа утра. Даже если это - любимые родственники и лучшие друзья. Даже если уговаривают-уламывают весь вечер и даже начинают тебе стелить постель и подсовывать полотенце. Уютно чувствую себя во сне только дома, и больше нигде. Как бы хорошо ни было в гостях, но дома лучше.

О минимализме. В прошлом году прочитала интересную заметку о том, почему именно в нашей стране люди стали стремиться к таким интерьерам, в то время как в той же Европе, наоборот, с удовольствием пытаются создать атмосферу эдакой обжитости (т.е. вешают рейлинги на кухне с кучей нужных предметов, ставят везде статуэтки, в гостиной раскладывают подушки, в кухне на виду составлены старенькие кастрюльки одна в другую и т.д.). Дело в том, что в советский период интерьер большинства квартир подстраивался под быт: многие жили в коммуналках (у нас в Петербурге во всяком случае), поэтому на кухне царил хаос. Ремонт делался примитивно: поклеили обои сверху и ладно. А многие и вообще годами не делали. Уже потом, когда пошла мода на так называемый "евроремонт", то пустые пространства стали казаться необычайно стильными. И сейчас большинству людей, заставших советский период, хочется всё сделать "гладко и ровно", чтобы "нигде ничего не торчало". Поэтому если в европейских квартирах сейчас модно ставить отдельно стоящую плиту под старину, уютные буфетики и развешивать картинки, то у нас большинство стремится к бесконечно пустой столешнице, в которую встроена варочная поверхность, и всё везде гладкое, и все линии ровные (сама так хочу тоже...).

Нарочито небрежный стиль воспринимается нами как не очень приятный. Хочется классики, и чтобы почти официально. У нас только в детской свобода полета фантазии, цветов и форм. Почти поп-арт, но не так стильно))))

И вот что совсем не воспринимаю: стиль лофт. Кажется такой грубостью, а в Европе пользуется определенной популярностью с 60-х годов.

Вообще если есть такое огромное разнообразие стилей, то это кому-то нужно. :)
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение Маринок »

Стиль лофт...ни разу не слышала, посмотрю в инете. А видеть бесконечно пустую столешницу на кухне это в точку про меня, все тряпочки хранятся под раковиной, никаких рейлингов, чтоб потом все это отмывать , фууу не хочу, только минимум нам необходимый
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Crazy squirrel
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 6:02 pm
Откуда: Москва

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение Crazy squirrel »

Каждый стиль всё-таки под человека, мне претит как ярый минимализм так и чрезмерное декорирование, вообще на самом деле дополнительный, не функциональный декор не люблю.
А мебель сейчас очень функциональна и вместительна. Не вижу ничего ужасного в отсутствии книжек, сувениров, рамок и прочего, прочего прочего, в открытом доступе. Возможно, причина в не очень открытом характере. Вообще все мои знакомые экстраверты, куда больше склонны выставлять всё на показ, косметика, украшения, сувениры, фото, всё-всё-всё, на открытых полках\стеллажах, россыпью в корзинах, картины, плакаты, разные памятные билеты, брошюры, всё это в режиме: "подходи, бери, смотри". Я стараюсь всё вещи личные хранить за закрытыми дверями.
Кстати, о лофте, знаю 2 квартиры, оформленные в таком стиле.У знакомого, квартира-студия, 3хметровые потолки, огромные окна. Есть где разгуляться, и декор стен при таких размерах играет и зонирование легко получается. Но он единственный кого я знаю с таким жилыми метрами. А вот друзья решили такое сотворить в типовое двушке панельного дома, хоть и снесли все стены, получилась тёмная нора, с узенькими проходами. Хотя сделано то хорошо. Но, размеры не те.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение Настурция »

Crazy squirrel писал(а):всё это в режиме: "подходи, бери, смотри".
ой, обожаю бывать в таких квартирах. :) Вот вы очень точно и выразительно подметили про этот "режим". Я не знаю, правда, было бы мне комфортно именно жить в такой квартире, но в гостях мне очень нравятся такие интерьеры. Я, в принципе, и сама экстраверт, не могу без публики, но слишком личные вещи (косметику, украшения) напоказ не выставляю, конечно. А вот фотографии удачные, поделки и прочее поставила бы, но не люблю пыль вытирать с безделушек. :lol:
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение natlilu »

Я очень люблю свой дом! Мы живем в этой квартире 6 лет. Это наша вторая совместно купленная квартира. Здесь родились наши младшие дети. Когда мы выбирали квартиру, мы сразу в нее влюбились, хотя смотреть на нее было страшно, жила бабушка, с очень большими странностями. Дома никогда не убиралась и как въехала в 64 году, ни разу не делала ремонт. Кухня была темно-синего цвета, а коридор темно-бордовый, но нам понравилось месторасположение комнат, кухни и мы знали, что сделаем из нее конфетку. На ремонт копили постепенно,при этом мы не жили впроголодь. Сначала накопили на детскую, сделали ремонт (сами), придумали мебель, нарисовали, заказали. Подбирали тщательно палас, диванчик, двухъярусную кровать, цветы, всё чтоб нашим мальчикам было уютно, обои выбрали нежно-зеленые (диванчик тоже), на стене развесили портреты-фото наших детей. Я очень люблю нашу детскую. Потом отремонтировали кухню, нарисовали, заказали мебель, всё продумано, поэтому очень удобно. Потом уже нашу с мужем комнату отремонтировали, купили небольшую светлую стенку, большой телевизор, обои светло-бежевого цвета (хоть мы и выбрали себе меньшую комнату, но места кажется очень много, за счет светлых, теплых оттенков мебели и обоев). В последнюю очередь коридор, ванную и туалет. Когда к нам приходят гости (уже не в первый раз), всё равно не перестают осматривать всё и восхищаться, как всё просто и в то же время уютно. Говорят, что здесь чувствуется "семейная аура" и не хочется уходить домой, также и друзья детей периодически названивают и спрашивают:"А можно к вам?". Я люблю заниматься домом, цветами, кулинарией, конечно это всё идет после моей любимой семьи, но нам всем хорошо дома. Дети тоже предпочитают только свой дом, всегда зовут прежде всего к себе, так как у них отдельная комната и подобранная под них мебель, что нравится и им друзьям, даже смешно было, когда друзья приходили в первый раз и говорили:"Ух ты, это всё ваше?" :D :bud: :matros:
Аватара пользователя
Rosali
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 12:27 am

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение Rosali »

Мой дом с невероятной скоростью образует завалы.
У меня от этого внутренняя реальное чувство усталости и ... я круглосуточно уставшая от всего этого.
Я не знаю смогу ли когда- нибудь справиться, просто чего-то поделываю.
С оглядкой на КЕЛЛИ и на систему флай.
И это малозаметно. Да ещё нога болит, и я всё надеюсь что и так пройдёт, а она (ножка) так не думает и это меня сильно тормозит.
И никакого задора нет, просто жутко спать хочу.
ЛМ ... ну даже не поддаётся критике. Ну не даёт отдыхать. Мы приехали - я чуть разложила и прилегал растолкал. Он сделал салат и я должга была кушать его пересоленный салат :evil: :evil: :evil:
А я работать всё равно не могу. :wow: :P
Вот такой дом.
Аватара пользователя
Barashka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:36 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение Barashka »

У нас съемная квартира с хозяйской мебелью и отделкой. В принципе у нас чисто, но не хватает уюта и тепла. Как же хочется свой уголок! Чтобы уже сделать там все так, как хочется. Я вообще сторонник деревенского стиля: много дерева, лук на стенах кухни, теплые тона обоев и все в том же духе.
Черти водятся...
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение Эвелина »

Я хозяйка своей собственной квартиры уже лет восемнадцать, поэтому, обо мне дом может рассказать очень многое.
Например, гостиная поведает, что я не люблю вытирать пыль и подолгу прибираться, поэтому там царствует стиль минимализм: никаких полочек со статуэтками, никаких книг (хотя читаю я очень много, но все в электронном виде), никаких журнальных столиков. Только стенка (с закрытыми полками), уютный диван и компьютерный стол.
Кухня расскажет, что я не люблю, когда заставлены поверхности рабочего стола. А ванная комната взгрустнет, что на ее полочке под зеркалом нет красивых баночек с кремами и парфюмерией. (Я свои несколько кремов прячу в шкафчик).
Мне очень нравится мой дом! Ничего лишнего. Но моей маме, например, совсем не уютно в таком доме. А я задыхаюсь в ее квартире, столько вещей, коробочек, баночек и посуды... Маму обижает, что я отказываюсь от очередной салатницы или очень миленькой чашечки. Но я действительно люблю, когда вещей мало, а света много.
У нас три с лишним года был ремонт (своими руками делали, а это очень долго) и теперь моя квартира такая, какой я и хотела ее видеть. Светлые обои, несколько картин на стенах и много свободного пространства.
Lou lou
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2023 1:38 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Что говорит о нас наш дом

Сообщение Lou lou »

Есть такие квартиры где чисто но неуютно . А есть где чистота и уютно . Вот что надо сделать чтоб почувствовать уют ? Я очень хочу сделать свою квартиру уютной . Но плохо представляю что убрать , что добавить мне кажется что всё очень нужное. Если что то выброшу нууууу обязательно потом очень надо.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»