Уют и ваше представление о нём

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
chipsun
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:12 am
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение chipsun »

Уют для меня- это там где есть любовь. Где люди счастливы и рады тебя видеть. Где с порога говорят - мы так соскучились... Все люди разные, дома все разные, проблемы...., но бывает зайдёшь и пара часов как минута, или минута как пара часов.
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение murrkosh »

Какая уютная темка! Для меня уютно завернувшись в мягкий пушистый плед, холодным зимним вечером лежать с мурлыкающей кошкой в ногах, в тихой теплой комнате, с любимой книгой.
За окном завывает ветер, валит снег. Вся семья уже дома, впереди выходные. Дочь на кухне затеяла вишневый пирог с миндальной крошкой, закипает чайник,теплый апельсиновый свет лампы,аромат свежезаваренного чая...Впереди длинный зимний вечер, неспешное чаепитие с вишневым пирогом, разговор до поздней ночи...
Раннее субботнее утро на даче...Воробьи уже затеяли свару вкустах бузины, на теплом деревяном полу солнечные блики, с первого этажа доносится аромат свежесваренного кофе и свежей выпечки. Это свекровь, ранняя пташка, готовит завтрак. К утренним субботним посиделкам готовится свежий джем из земляники и малины (она как раз сейчас ее и собирает в расписную глиняную мисочку). Вся семья еще спит, проснутся поздно, только мы с ней, выпив по чашечке кофе, идем любоваться уже распустившимися нимфеями в прудике, зацветающей гортензией, роскошно цветущим кустом розы.
Газон еще влажный от утренней росы, а солнце уже потихоньку припекает...Я нашла два толстеньких изумрудных огурца. Увесистый шмель пытается угнездиться на цветке ремонтантной клубники, тот его не выдерживает...мы тихонечко болтаем, смеемся. Впереди длинный летний день...радость бытия...
Ассорти
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 9:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение Ассорти »

Мне недавно было очень уютно дома:проснулась ночью-за окном снегопад,падают неспешно белые пушистые хлопья снега,в комнате тепло,горит неяркий ночник,я в нашей большой кровати,рядом крепко спит муж,в ногах развалился и мурлыкает Тишка, рядом в детской кроватке мирно посапывает доченька.В другой комнате спит сынок.Все тихо и спокойно.Я мысленно поблагодарила Бога за счастье и уснула))))
Аватара пользователя
Ксандра
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:24 pm
Поблагодарили: 35 раз

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение Ксандра »

Мне сейчас необыкновенно уютно... Сделала ЕЧУ, перестелила постели, полы намыты, все такое свежее, чистое, звенящее. Пообедали. Окна открыты, дует легкий летний ветерок, колышет легкие занавески из белой и зеленой органзы. зашла к дочке в комнату, ребенок на тихом часе, окно притенено, под окном зеленая роща колышется, вид с 8 этажа. Ребенок спит, накрытый легкой свежей простыней, чувство легкости, летней прохлады, свежести. На кухне урчит посудомойка, в ванной стиральная машина, у меня есть час-полтора времени насладиться этой невыносимой легкостью бытия :D В квартире много света, много белого, зелень на окне, легкий аромат мяса с травами из духовке в кухне, запах чистоты и свежего белья в комнатах. чувство, что вечер у меня свободен, пойдем всей семьей гулять по лесу, наберем полевых цветов. Еда наготовлена на три дня вперед и еще на три спланирована, чувство освобожденности от домашних дел. Сейчас допью чай и тоже упаду в свежие хрустящие объятия постельки на полчаса, сама себе завидую :lol:
Если очень захотеть, можно даже полететь!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение NataAkyol »

Как вкусно написала!!
Хочу домой!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Ксандра
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:24 pm
Поблагодарили: 35 раз

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение Ксандра »

Сегодня опять было так хорошо, что не могу не поделиться :D Ушла на пробежку под дождем, промокла конечно, по колено в лохмотьях грязи пришла, красная, потная, но счастливо-уставше-взбодренная, кто практикует, тот поймет :lol: Зашла домой, а тут так тепло, светло... Муж с дочкой выбежали встречать, нацепили перчаточных кукол на руки, дурачатся, дразнят меня))) :lol: Видно, что оторвались по полной без мамки :lol: Вышла из душа чистенькая, бодрая, а они уже вскипятили чайничек и налили мне любимый черничный чай. И так хорошо, тепло, уютно, дела никакие над душой не висят, доча взлохмаченная хохочет :hug: Когда у нас в доме такая атмосфера, мне наплевать на любой бардак, но вот такая атмосфера в бардаке не возникает почему-то :? :lol:
Если очень захотеть, можно даже полететь!
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение LaGorda »

Ксандра писал(а):...такая атмосфера в бардаке не возникает почему-то :? :lol:
Очень точно подмечено! :good: Радостно от Вашего семейного настроения, спасибо, что делитесь! :wink:
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Тетя Агата
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:06 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение Тетя Агата »

Уют - это любовь. Любовь вокруг, в вещах и отношениях и в душе. Защищенность любовью от всего.


Почему то в большинстве картинок уюта еда? Может еда играет роль какого-то материального выражения любви? Или защищенности? Ну как материальной беззаботности что ли?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5000 раз
Поблагодарили: 9137 раз

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение Бензопила »

Тетя Агата, всё просто. Запахи вкусной еды возвращают нас в беззаботное детство. За едой мы привыкли общаться, такое общение сближает и даёт чувство защищенности. Плюс, если ты ешь вкусно и не спеша, начслаждаясь процессом - значит, у тебя всё хорошо. Мало кому уютно в Макдональдсе :lol: .
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Конишона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:29 pm

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение Конишона »

Мне важно, чтобы все было удобно, практично и уютно. Лишних покупок я практически не совершаю, все продумано и спланировано от и до. Последняя покупка была шкаф-купе. Довольно долго искала то, что хотела. В конечном счете нашла, очень довольна. Стильно, изящно и в самый раз.
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение Юле4ка »

Конишона писал(а):Мне важно, чтобы все было удобно, практично и уютно. Лишних покупок я практически не совершаю, все продумано и спланировано от и до. Последняя покупка была шкаф-купе. Довольно долго искала то, что хотела. В конечном счете нашла, очень довольна. Стильно, изящно и в самый раз.
А подскажите, где покупали? У нас сейчас мебельный вопрос очень остро стоит, так что я везде хожу-читаю, собираю информацию.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Эртадерти
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение Эртадерти »

А у меня сейчас состояние какое-то потерянное. Я неделю как переехала к ЛМ, живем втроем (с его мамой). Наша комната как после бомбежки, потому как до меня, похоже, что ему было наплевать, как она выглядит. Начала потихоньку размусориваться, но пока ЛМ ворчит тихонько про мои попытки выкинуть явно барахло (ну привык он к такому состоянию вокруг). Ничего, думаю постепенно все войдет в норму, и сделаю из комнатки просто конфетку...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17106
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16713 раз
Поблагодарили: 26668 раз

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение на-дин »

:offtopic: У нас есть тема про шкафы.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Конишона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:29 pm

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение Конишона »

на-дин писал(а)::offtopic: У нас есть тема про шкафы.
Дааа... я ее нашла уже :) Спасибо!
Аватара пользователя
Аннютка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение Аннютка »

Уют в доме - это когда тепло, особенно когда на улице сыро и холодно, вот тогда в доме сразу как то становиться уютнее.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»