Уют и ваше представление о нём

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
_Падший ангел_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 11:32 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение _Падший ангел_ »

Вчера вечером отключили свет. Муж затопил печку, запах дров и свежеокрашенной печи... Зажгли свечи, всеми улеглись на диван, под тёплые пледы и читали книгу. Мерцание свечей, потрескивание дров, горячий шоколад...
А самое главное чувство спокойствия!
Alexxsa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 2:05 pm
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение Alexxsa »

Добрый день всем! Замечательная тема!
Девочки, посоветуйте,как сделать уютной огромную комнату - 72 кв.м.? Она постоянно кажется пустой, даже несмотря на наличие трех диванов, камина, трех тренажеров в одном углу (типа мини спорт-зал), а от этого ощущение..сарая какого-то. :aaa: Есть маленькая поправка - в комнате 4 окна, и на всех жалюзи, ибо сил нет стирать 4 комплекта штор каждый месяц (не стирать нельзя, особенно зимой, потому что рядом дорога, + в округе печное отопление у всех, сажа просто в воздухе висит). Может быть это из-за отсутствия штор?
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение Tosya »

На окнах вообще нету занавесок, только жалюзи?
А нельзя комнату разделить на две части - мебелью, например. Или специально сделанной перегородкой типа полочек с цветами или книгами, безделушками?
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение Kiцунэ »

Alexxsa, приходи в тему про "кухню мечты"
Помечтаешь и поймешь, - что тебе нужно для уюта! :wink:
Alexxsa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 2:05 pm
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение Alexxsa »

Tosya писал(а):На окнах вообще нету занавесок, только жалюзи?
А нельзя комнату разделить на две части - мебелью, например. Или специально сделанной перегородкой типа полочек с цветами или книгами, безделушками?
Да, от занавесок и штор в этой комнате я принципиально отказалась, так как мне правда не по силам все это содержать. Жалюзи широкие, красивые и функциональные.Но уюта не добавляют :sad:
Разделить...Мы думали об этом, но сошлись на том, что нам обоим с мужем хочется сохранить пространство. Поэтому я теперь решаю задачу - как сделать это пространство уютным и "жилым" :tnp:
Alexxsa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 2:05 pm
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение Alexxsa »

Kiцунэ писал(а):Alexxsa, приходи в тему про "кухню мечты"
Помечтаешь и поймешь, - что тебе нужно для уюта! :wink:
Спасибо! :D С удовольствием читаю :D
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение Tosya »

Alexxsa писал(а):Да, от занавесок и штор в этой комнате я принципиально отказалась, так как мне правда не по силам все это содержать.
А если просто легкие занавески, которые не надо гладить? Занавески сразу же сделают комнату уютнее :roll:
Alexxsa писал(а):Разделить...Мы думали об этом, но сошлись на том, что нам обоим с мужем хочется сохранить пространство
Разделить можно визуально, т. е. не перегородка от пола до потолка, а с помощью дивана, комода и т. д.
Можно так отгородить ваш мини-спортзал, вряд ли он уюта добавляет, хоть и полезен очень :D
Свободен тот, кто не лжет
Alexxsa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 2:05 pm
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение Alexxsa »

Tosya писал(а): А если просто легкие занавески, которые не надо гладить? Занавески сразу же сделают комнату уютнее :roll: Разделить можно визуально, т. е. не перегородка от пола до потолка, а с помощью дивана, комода и т. д.
Можно так отгородить ваш мини-спортзал, вряд ли он уюта добавляет, хоть и полезен очень :D
А вот насчет диванов - это дивная мысль!!! Пойду-ка попробую....Спасибо от души!!! :Rose:
Аватара пользователя
КатринДен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение КатринДен »

Мне кажется , что уютную атмосферу задаёт и цвет обоев, вот я обожаю желтый, но прям не такой яркий, а нежный и тёплый, солнечный, а на кухне мы в этот раз поклеили одну стену обоями в цветочек, как здорово теперь там и завтракать, и ужинать. :P
Аватара пользователя
Цвет*лана
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 5:08 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение Цвет*лана »

Алекса , если хотите сохранить пространство , применяйте зонирование и добавь ткани .Вот смотри , чистое поле и лужайка , безусловно уютнее лужайка , в чистом поле нет ощущения защищенности . Также и в интерьере . Поставте диваны в середине комнаты или двумя буквами Г , или диагонально , одну диагональ с видом на окна , другую вокруг столика . Обязательно добавь вертикали , не хочешь перегородок , используйте торшеры , комоды , столики , этажерки . На окна органзу , газ , что то драпирующееся , воздушное , за такими шторами легко ухаживать , постирал- повесил . Далее , ковры , коврики , шкурки , дорожки , циновки , можно вперемешку , можно по зонам . Хороши для разбивки интерьера высокие вазы , корзинки с рукоделием , спортзону отделить высокими растениями , можно и искусственными , на диваны накидай подушек , пледов , вспомни все виды деятельности , которой вы занимаетесь в гостиной и для каждой создай своё пространство , вот и будет тебе счастье ))) Это самое общее , что можно сделать , ну естественно учитывай свои цветовые и стилистические нюансы .
Ну и чтобы злостно не офф , добавлю свои пять копеек про уют ... Все таки это больше состояние души , чем интерьера , просто интерьер , запахи помогают нам к этому состоянию быстро прийти
Уже ХОЧУ ... значит СМОГУ !!!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение Бензопила »

Мой уют выглядит вот так:
IMG_1439.JPG
так:
IMG_0632.JPG
или так:
001.JPG
002.JPG
IMG_0728.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Танки грязи не боятся
valeria.skakun
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 9:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение valeria.skakun »

мечта- а-ля дворянская усадьба 19 века (светлые комнаты, белые занавесочки, легкая мебель, кружево, стекло и фарфор, а за окнами шумит фруктовый сад)... Ковры и безделушки могут быть, но по минимуму...
Но мебель должна быть красивой, удобной, функциональной и поместительной. чтобы было хорошо мне и моей семье...
По факту есть дом и сад, осталась малость- уют. А убираться не люблю- просто до неприличия!!!
Аватара пользователя
fatima-nata
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 3:57 pm
Откуда: Подольск МО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Уют и ваше представление о нём

Сообщение fatima-nata »

Мой уют- чтобы было тепло, пледы и подушки, красивые занавески, удобное кресло, в которое забираешься с ногами, торшер и интересная книжка.
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Уют и ваше представление о нём

Сообщение Линна »

Бензопила, bravo! :Bravo:
Как красиво! С душой, теплые натуральные материалы, спокойные тона.
Захотелось оживить эту темку. :lol:
Что для вас значит уют?
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Уют и ваше представление о нём

Сообщение _Bird_ »

Цвет*лана писал(а): Пт дек 26, 2014 6:05 pm добавлю свои пять копеек про уют ... Все таки это больше состояние души , чем интерьера , просто интерьер , запахи помогают нам к этому состоянию быстро прийти
Вот сейчас тоже так подумалось. Бывает очень уютно в местах, где интерьера и "нет", смотря с кем, когда и зачем ты там. А бывает красиво, и вроде "уютно", но хочется уйти.

Для меня - тепло, чисто и комфортно (мягкое кресло, удобный диван), без аляпистых сочетаний, чтобы глаз отдыхал.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»