Библиотека

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sheranet »

проблему горы книг решила просто: когда делали ремонт, вывезла старый шкаф и большинство книг на дачу. Теперь летом по выходным перечитываю классику. Дома оставила лишь самые любимые книги, которые часто перечитываю: "Война и мир", "Унесенные ветром" и др. Эти киниг храню на верхних полках шкафа-купе.
С своей комнате поставила шкаф с кучей полочек, выдвижных ящиков и прочего. На полках стоят лишь книги по йоге, эзотерике, целительству, атласы по анатомии, литература по биологии, химии - все то, что изучаю, читаю и перечитываю. Полный комплект учителя йоги и будущего целителя 8) :lol:
Still waters run deep...
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

Для меня книги - это святое! Привезла с собой только самое любимое, теперь красуется на полочках - йоговская литература, распечатки по Тантре и аюрведе на разных языках. На работе - различные книги по биологии, биохимии, ихтиологии, экологии... И конечно, томики любимых поэтов. В будущем планирую создать комнату-библиотеку, маленькую, с книжными шкафами до потолка, торшером и уютным креслом.
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Сейчас занимаюсь систиматизированием книг благодаря Домашней Картотеке. Оказываеться у меня столько сказок :wow: И хочеться все перечитать поэтому процесс затягиваеться :lol: Только вот цивилизованого места для книг нету. Лежат по коробкам. Теперь я хочу свои самы-самые любимые на полочки в комнате поставить (заодно и упорядочню/размусою полки), а остальное по категориям в коробки и на них наклейти список какие книги там лежат, чтоб не перерывать все в поисках одной книги. А вобще хочу библиотеку как у Чудовища в мультике "Красавица и Чудовище" :D
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Legora
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 7:31 pm

Сообщение Legora »

Девочки, научите, пожалуйста, как делать сортировку в "Домашней картотеке" . И что делать, если надо выбрать список книг определенного автора?
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Legora, в правом верхнем углу есть колонка "фильтры". Ставишь галочку "автор" и рядом появляеться строчка "содержит подстроку", куда вносишь имя или фамилию автора к жмешь на кнопочку "обновить" :wink:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Legora
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 7:31 pm

Сообщение Legora »

Evgenika, спасибо большое, получилось!
Legora
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 7:31 pm

Сообщение Legora »

Evgenika, можно я ещё попристаю с вопросами? Что-то я с трудом разбираюсь в ""Домашней картотеке". Подскажи, пожалуйста, как поменять названия колонок и изменить их порядок в таблице?
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Legora, названия каких колонок? Те которые базовые "Название" "Автор" "Дополнительная инфа" или названия самих книг? Если книг - просто два раза кликни на строку с названием книги и появиться форма для изменения данных. А если базовые (например, не "название", а "имя"), то они стандартные, не меняються.
И уточни, плиз, какие колонки местами хочешь поменять?
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Legora
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 7:31 pm

Сообщение Legora »

Evgenika, я хочук поменять название колонок " "На руках ФИО" и "На руках адрес" на другое - это возможно? А уж порядок колонок дело второе! Спасибо, что помогаешь чайнику!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Legora, нет, названия не меняються (по крайней мере у меня никак не получилось) у них стандартные, программные так сказать названия :wink:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Legora
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 7:31 pm

Сообщение Legora »

Evgenika, спасибо, больше не буду мучить программу, просто под этими названиями буду заносить другую информацию
natali
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 10:51 am
Откуда: kiev
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение natali »

девочки, мне нужен ваш коллективный ум :).
у меня есть книги, и есть книжные полки, НО, у меня почти 3 книжные полки стандартные совковых времен и куча литературы туда просто не влазит из-за размеров что ли, ну смотрится карикатурно там, плюс еще стекла на полках этих есть (муж не хочет снимать стекла оттуда), и есть 3 большие полки в шкафах, шкафы были самодельные, полки там большие, но все равно все книги там не поместятся, а если делать классификацию, например, кулинария, то она не влезет в книжную полку из-за рецептов, что собирались по листику в каждом файлике прозрачном. В комп их вбить-неудобно пользоваться. Есть детективы карманные (это отдам родителям), есть полка мужа, где тоже все в перемежку, есть рукоделие (отчасти и для работы надо и люблю я это дело), есть моя художественная литература, есть что-то из учебников с времен учебы (осталось уже то, что может мне пригодиться, я так думаю).
в общем, эти кнги постоянно переносятся с места на места и тусуются, ну никак удачно не получается.
ну и куча детских книг, но тоже черте что там, но для детских я выделала одну целую полку.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

natali, вобщем вопрос - как все разместить?:)
Поделить. Н-р, на первых трех полках стоит "полезная" л-ра: рукоделье, кулинария, учеба. На остальных - остальное. Или то, чем пользуешься самое реже в коробки, чтоб место не занимало. Прям необязательно чтоб все в одно месте. У меня моя литература по спец./саморазвитию стоит у меня в комнате, художественная - в шкафу у родителей и в коробках на шкафах (на каждой коробке спиок, что внутри, чтоб не рыться).
рецептов, что собирались по листику в каждом файлике
может можно как-то их компактней? Н-р, скотчем в тетрадь вклеять :wink:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
natali
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 10:51 am
Откуда: kiev
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение natali »

Evgenika, так у меня эти книжные полки совсковые пусты на половину стоят, а книги в беспорядке где попало, я бы убрала их в коробки, НО сами коробки некуда поставить. Под диван-не получится, кладовки нету, дачи нет , квартира маленькая, у меня и антресолей тоже нету.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

natali,
книжные полки совсковые пусты на половину стоят
так а почему нельзя на них книги поставить сортируя по тематике? :wow:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»