Туалетный столик

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

маха, я для лица в холодильнике храню, а для тела в ванной. на лицо приятно прохладный крем наносить, а на тело не очень, да и испортится он у меня не успеет.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

И я хочу себе туалетный столик :sad: Но даже искать его смысла нет, он никуда в комнате не станет. Поэтому купила чемодан-шкатулку, как для украшений (сначала хотела специальную под косметику, но меня отговорили). Туда поместилось все - и декоративка, и крема :wow: Только кремы для тела, скрабы остались в ванной, а маски в холодильнике. И если надо в поездку транпортировка удобная, и места мало занимает, а полочки в нем помогают потдерживать порядок :D .
Но мЯчта о столике (еще лучше отдельный будуар) осталась :wink:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Анютины глазки »

а я себе хотела туалетный столик - заказала в мастерской, но там долго мучались и не сделали :o
пришлось купить комодик и зеркало повесить
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Поллианна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 5:21 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Поллианна »

Я очень люблю туалетные столики,эх жалко места нет.А протирать на нем так это одно удовольствие,все протрешь,духи понюхаешь,я прям завидую у кого они есть.
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение БабкаЕжка »

А я вот много лет мечтала о туалетном столике. Глядя как мама мучаеться красясь сидя перед подоконником.И когда мне любимый супруг предложил на день варенья его подарить ,то мной был организован тотальный поиск.Пересмотренны все столики в магазинах,перерыты кучи сайтов и наконец,столик мечты был заказан в Польше.Прошел год.Я еще ни разу не пожалела о своем решении,только хожу и радуюсь,что мне не надо искать все мои причиндалы по всему дому,а они аккуратно лежат в одном месте. :P И совсем нет там Хот Спотов. :au: У меня две дочки и потому все надо прятать В столик,а не на нем! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение БабкаЕжка »

Специально искала чтоб побольше ящичков было :lebedi:
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

БабкаЕжка, красотища! :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Поллианна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 5:21 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Поллианна »

БабкаЕжка, Какая ты счастливая!!!
Jadejane
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 10:29 am
Откуда: Киев

Сообщение Jadejane »

маха писал(а):Извините, а почему все хранят кремы в ванной?
Полностью поддерживаю - все косметологи в один голос твердят: во влажной теплой среде кремы портятся!!! Да и открутите крышечки - там же сплошь капли воды на поверхности повыступали, или масла, или еще чего похуже... И запах становится противный... Вот у меня очень тонкое обоняние, и я в гостях сразу чувствую "ароматы протухших косметик". Аж тошнит, честно.
Интересная мысль высказывалась - они там стоят недолго, испортиться не успевают. Странно - мне , чтобы "вымазать" крем для тела, нужно 3-4 недели. А недолго - это 2-3 дня, ну, пока еще не завонялось... К тому же, наверное, все уже читали или слышали, что непосредственно после душа (ванны, умывания) кожа еще какое-то время остается распаренной, и ее лучше не трогать. Даже дезодорант, если хотите, чтоб от него толк был, надо наносить не сразу.
Мнение, конечно, мое - ну, косметологов всяких считать не будем, - но в ванной из косметики или сведств по уходу приживаются без вреда для здоровья только:
Шампуни, кондиционеры-маски, гели-кремы для душа,мыло, зубная паста, дезодоранты, пенки-кремы-гели для бритья и после (вот их-то специально для ванной и выдумывали), средства для умывания, и, максимум, лосьон-тоник для лица. А парикмахеры говорят, что в ванной лаки-пенки для волос портятся. Про тени-туши вообще молчу...
:roll: Может, упорядочивание надо начинать с изучения самого вопроса? Чтобы знать - вот это я могу здесь оставить, а вот это - категорически нельзя здесь оставлять(и, соответственно, этому ищем другое место). :wink:
За сбытие мечт!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Я все крема в холодильнике храню. Уж не знаю почему, мама в детстве так делала, наверное для того чтоб не портились. Но мне еще нравится как они потом приятно холодят кожу.

А вот о том что тушь нельзя в ванной хранить я не знала.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Хомса
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 8:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Хомса »

Какая чудная тема и как она мне кстати! Буду изучать. :roll:
Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение БабкаЕжка »

Хомса, :D Удачи :wink:
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Шпилькина »

у меня нет туалетного столика, и я не скупаю косметику килограммами.
тушь, тени, карандаш, румяна (все в одном экзмепляре), духи в прихожей в шкафчике с зеркалом. гигиеническая помада и один блеск для губ в сумочке. маски в корзинке, лаки в корзинке, палочки, вата - в ванне в шкафчике. в комнате кремы (по одному) - для тела, для рук, ног, для лица дневной и ночной, тоже в корзинке в ящик убраны. ничего лишнего.
Последний раз редактировалось Шпилькина Сб ноя 08, 2008 11:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
:witch:
Аватара пользователя
Хомса
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 8:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Хомса »

У меня тоже ничего лишнего, но сам поцесс! Надо же где-то сесть, расслабиться, полюбоваться собой и получить эстетическое удовольствие. Я сейчас крашусь в прихожей, а по ногам топчется пес, который думает, что мы снова идем гулять! Настроения никакого. Дело в том, где это сделать так, чтобы максимально зарядиться положительной энергией, неторопливо создать новый образ. В сумочке я косметику не ношу, я работаю неполный день два раза в неделю. У меня один жирный крем для рук, а для всего остального греческое оливковое масло холодного отжима или из кедровых орешков по литру в месяц, теней нет, пара лаков и помад, по карандашу для глаз и губ, румяна и тушь. Но если я изменяю прическу, меня и сын родной не сразу узнает (ходил кругами возле школы один раз, когда я локоны завила, пришлось за руку поймать). Мне нужно что-то компактное, но стационарное, и чтобы бижутерию было видно, иначе я забываю про нее и не ношу вообще, как и ювелирные украшения. Может, найду в инете небольшой столик-витрину, внизу с полочкой (для фена), а на нем зеркало с подсветкой, шкатулка с ювелиркой, крем, духи, лаки, масло, косметичка. У меня нет привычки что-то на себя вешать, я не помню про украшения, но уже хватит быть унисекс. Тем более что украшения есть и я умею их носить. Но вот не помню про них, если не вижу. Мне надо, чтобы они были видны и не пылились. Пока в поиске.
Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение БабкаЕжка »

Шпилькина, У меня очень мало косметики,но как сказала Хомса,
но сам поцесс! Надо же где-то сесть, расслабиться, полюбоваться собой и получить эстетическое удовольствие
вот это того стоит.
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»