Ванная комната и туалет

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26372 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение на-дин »

Кирикири писал(а): Вс авг 26, 2018 8:59 pmДевочки-мальчики, кто махровые полотенца в ванной хранит, если нет принудительной вентиляции, они не отсыревают?
У меня в ванной и банные полотенца, и нижнее белье. Ничего не отсыревает. Но у меня сама по себе хорошая вентиляция.
Санкт-Петербург
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9354 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Daura »

Кто как моется в ванной. У меня папа очень любит лежать практически в кипятке - после него влажное все, со стен прям ручьи воды бегут, поэтому вентиляция еще минут 15-20 работает, чтоб сырость вытянуть. Я всегда прохладной водой моюсь под душем, ничего не запотевает.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Lennchik »

Евгений писал(а): Вс авг 26, 2018 9:11 pm . Воздух в супере весь пропитан испарениями бытовой химии. Эти молекулы оседают везде. За 15 минут нахождения в супере пропитываются волосы, кожа, одежда.. Особенно пакеты новые чистые в мАгнитах пахнут. Подозреваю, что их везут в одном контейнере с быт химией. Курицу положат в пакет и дома пахнет от заводского пакета с Курицей.
Я кроме сменного нижнего белья в стиралке из одежды ничего не храню в ванной. Нет необходимости. Я думаю и не стал бы. А площадь использовал бы для чего угодно. Вплоть до хранения лыжного костюма, домашней повседневной одежды, одежды для полетов, горшков и утвари для цветоводства и т.д....
У вас в Магнитах так плохо с вентиляцией? Или это просто самый нелюбимый твой магазин?
Зачем хранить в ванной домашнюю одежду и лыжный костюм, а полотенца где-то еще? Чтобы если забыл или еще одно потребовалось - бежать в мокром виде? Одежда для полетов - комбез или форма с фуражкой? Им точно место не в ванной.
У меня в ванной полотенца хранятся в икеевском узком шкафчике, вентиляция обычная, все собираюсь сделать доп. вентилятор, не нравится, что от соседей то куревом, то едой тянет.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Евгений »

Леннчик, у меня предложение поставить друг друга в игнор -)) так будет лучше,поверь мне. Чтоб каждую тему не засорять нашей болтовней. Я начинаю..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26372 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение на-дин »

Сын сегодня выкинул старый шкафчик и установил 2 новых. Они продавались по отдельности, но по габаритам вписывались оба. Я решила, что так удобнее размещать то, что мы хотим хранить в ванной, и купила не один шириной 50 см, а два по 25 см.
IMG_20180827_172316.jpg
За разными дверцами разложили:
Верхний отсек левого шкафа, он разделен полкой на 2 части - все мыльно-рыльное.
Верхний отсек правого шкафа, там тоже одна полка - банные полотенца, которыми пользуемся постоянно: на верхней полке мое и внучкино плюс моя ночнушка, на нижней сына.
Верхний ящичек левой стороны - моя декоративка.
Нижний ящичек левой стороны - мои трусы, пока поставила просто по принципу КонМари, но хочу сделать разделители ячейками.
Верхний ящик правой стороны - всякая мелочевка сына.
Нижний ящик правой стороны - запас расходников: станки, зубная паста, зубная щетка, одноразовые шампуни, ватные диски.
Нижний отсек левой стороны, это тот, что с корзиной - гостевые и наши вторые банные и личные полотенца.
Нижний отсек правой стороны - бытовая химия, мочалки и перчатки, которые нужны для ванной и общей помывки квартиры.
Минус шкафчика в том, что на его дверях нет зеркала (в старом был), но сын собирается купить небольшое и повесить на дверь ванной. Зато старый был глубже и выглядел громоздко, да и место занимал много. Хотя и влезало в него больше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9354 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Daura »

Для меня это очень неудобный вариант (ванная точно такая же). На месте шкафчиков раковина со шкафчиком для всяких хозтоваров и моющих, сверху шкафчик-зеркало, внутри которого средства по уходу за лицом, дезик и прочее, есть у него и небольшие открытые боковые полочки для стаканчика с зубными щетками, пастой, шампунем и т.п.
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Марина__ »

Евгений, я с тобой согласна. Мне тоже часто попадаются продукты пахнувшие порошком. Особенно хлеб, есть вообще не возможно. Уже у мужа выясняю, где он купил такой продукт, и прошу там больше не покупать. А еще часто хлебобулочная продукция духами чьими то пахнет. Видимо фасовщицы надухарятся и сидят продукты расскладывают. Вот где ум у людей :evil:
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение КристинаЯ »

У меня основной запас полотенец (огромный) в кровати хранится, а текучка - три банных, 2 для лица, 3 для рук и для ног в ванной соответственно. Ничего не сыреет. Сейчас поставили, вообще, принудительную вентиляцию, чтобы тоже не нюхать соседские запахи.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26372 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение на-дин »

Для меня это очень неудобный вариант (ванная точно такая же). На месте шкафчиков раковина со шкафчиком для всяких хозтоваров и моющих, сверху шкафчик-зеркало, внутри которого средства по уходу за лицом, дезик и прочее, есть у него и небольшие открытые боковые полочки для стаканчика с зубными щетками, пастой, шампунем и т.п.

А я всю жизнь прожила без раковины в ванной. Сначала, в моем детстве, мы поменялись в квартиру, где она уже была снята, и родители не стали ее устанавливать. Вместо раковины там стояла стиральная машина. Потом, когда мы въехали в эту квартиру, наши маленькие дети не могли дотянуться до крана над раковиной, а краном над ванной, встав на почтовый ящик, пользоваться могли. Раковина за ненадобностью стала превращаться в хот- спот, а потом мы ее вообще убрали, потому что они на нее еще и опирались и, в конце концов, могли просто свалить и покалечиться. А потом я туда придумала шкафчик от пола до потолка поставить, чтобы хранить в ванной не только мыльно- рыльное и химию, но и полотенца и нижнее белье. Потому что ситуация, когда вымылся, а потом вспомнил, что что- то забыл взять из комнаты в ванную, у меня случалась часто и очень раздражала.
Так что раковина в ванной для меня вроде аппендикса - у многих есть, а зачем она нужна, не понятно. А плюсы большого шкафчика проверены временем больше, чем за 10 лет.
Санкт-Петербург
Jarden
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2018 6:15 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Jarden »

на-дин писал(а): Вс авг 26, 2018 3:46 pm Изредка туда еще на самый верх консервы кладу, когда вдруг их много дома оказывается.
🙀🙀🙀 пропитаются молекулами порошка, низзя :-))))
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9354 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Daura »

Я без раковины ванную не представляю. У меня очень неаккуратные домашние мужчины. Побрились-почистили зубы - вся раковина в волосках и зубной пасте, за собой не убирают, мне легче сполоснуть раковину, чем намывать ванную после них. И грязную обувь также моют в раковине, а не в ведре.
Для сына, когда был маленький, и племяшки - есть специальная подставочка, папа сделал мини-скамейку, и унитазом с ней гораздо проще пользоваться маленьким детям.
Jarden
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2018 6:15 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Jarden »

Евгений писал(а): Чт янв 18, 2018 12:38 pm И конечно, ни одной лишней вещи не должно быть.
Только лыжный (?!!) или лётный (?!!!) костюм и утварь для комнатного цветоводства, пустые банки 🙀😱🤣 Евгений! это же просто праздник какой-то с самого утра!
Спасибо, что ты есть! Я так давно с утра не смеялась) а свешивающаяся попа в ванну вообще порадовала, я даже попыталась представить зачем тебе ее туда свешивать, но остановила полет своей фантазии.
У меня ванны нет давно, в Квартире убирали, чтобы места было больше, в доме пока не установили, и наверное, не будем, у меня сердце слабое там лежать.
У душевой кабины двери действительно не самые чистые, и в швах чета там набивается, но у меня другие дела есть, кроме как часами начищать кабинку.бывает пройдусь кипятком по ней, в лунное затмение прочищу все пазы ватными палочками и все.
Грязь она не в кабинке, и не во швах, она в голове.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7848
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14188 раз
Поблагодарили: 16560 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Анитта »

Вообще без кабинки обошлись. Все сделали из плитки. Места больше и содержать в чистоте проще.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7848
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14188 раз
Поблагодарили: 16560 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Анитта »

Еще пока не доделали,но трапик видно и как то вот так. Бортик с боку и все.
PicsArt_08-28-09.48.16.jpg
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Lennchik »

Марина__ писал(а): Вт авг 28, 2018 5:26 am Евгений, я с тобой согласна. Мне тоже часто попадаются продукты пахнувшие порошком. Особенно хлеб, есть вообще не возможно.
Видимо, я редко беру хлеб в таких магазинах - предпочитаю из маленьких пекарен, благо их много вокруг. Порошок в ванной стоит плотно закрытым, никакие молекулы оттуда не сбегают, видимо, в магазинах бывают таки случаи повреждения упаковки, поэтому и запах.
В ванной храню то, что там используется - мыльно-рыльное, полотенца, средства для стирки, тряпки для уборки, туалетная бумага. Главное полотенца! Неприятно с утра мокрой бежать в шкаф за ним. Раковины нет, вместо нее машинка стиральная - так уже было, когда квартиру купили. Какой-то острой необходимости в ней не ощущаю, может быть отвыкла (в другой квартире и в родительской тоже не было). Хотя в отелях с раковиной удобно, но там больший площади у раковин и их столов. И нет необходимости ставить стиралку. :D
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»