Ванная комната и туалет

Модератор: на-дин

Ответить
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Sister Gleadis »

А у меня ёршик хромированный ржавеет :sad: Конечно,я им пользуюсь со средством обычно...
Ассорти
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 9:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Ассорти »

девочки,а меня такой вопрос.У нас ванная комната переделана из кухни (комната 10 кв.м).С одной стороны комнаты отгородили туалет,поставили небольшую ванную.С другой стороны стоит стиралка и небольшая раковина.Сейчас я мечтаю заказать мебель для ванной комнаты,хочу разместить по другой стороне (длиной 2.5 метра) шкафчики (ну вроде кухонного гарнитура,только без навесных шкафов). Ну спрятать там стиралку,корзину для белья,ведро с тряпкой,все моющие средства,да и рыльно-мыльные запасы))) Но вот вопрос,из какого материала их заказать? МДФ? Он ,наверное, не подходит для ванных? Мы живем в райцентре,поэтому заказать в спец.магазинах нет возможности,только у обычных мебельных фирм(((
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение _Bird_ »

А обычно мебель для ванной разве не из того же МДФ делают? Думаю. тут все зависит от вентиляции у вас в ванной - если вентиляция хорошая, то и мебель не испортится. А если все отсыревает и плесневеет, то кроме пластика ничего не подойдет...
Счастье приходит к счастливым!
Ассорти
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 9:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Ассорти »

нет,ванная сухая,и вентиляция хорошая.Просто я не знаю из чего вообще ее делают.Раньше ванные были маленькие,и мебели как таковой,не было там вообще(((
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16662 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение на-дин »

Ассорти, когда я заказывала шкафчик, меня мастера предупреждали, то долго он в ванной не протянет, но мне казалось, что они преувеличивают, ведь нет у нас в ванной такой уж необыкновенной влажности. Шкафчик мне сделали, материал, наверное, ДСП, получилось недешево. Все стало крошиться довольно быстро, и петли уже ржавеют. Наверное, надо было все-таки поискать мне что-нибудь подходящее из пластика.
А МДФ - это ведь тоже, по сути, бумага пресованная.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Мышь Ученая »

Ассорти, я недавно закончила ремонт. Ванная комната у нас 1,5х1,5 метра. После укладки плитки места, куда можно было поставить тумбочку под умывальник, осталось ровненько 78 см, а в глубину 36 см. Раковина 45 см никуда вообще тогда не вставала (она у нас настольная). Ни туда - ни сюда. Заказали мебель тому же мастеру, который делал нам кухню. Мебель специфическая. Столешница такая же, как на кухне, а фасады пластик, только не глянцевый, как на кухне, а под дерево, чтобы с кафелем сочеталось. Все выдерживает влажность. Единственно, мастер просил следить, чтобы излишне не заливать водой боковую стенку, которая к ванне примыкает. Потому что сам каркас все мебельные фирмы делают из ДСП. Пусть крашеного в 3 слоя или ламинированного. Это все равно ДСП. У мамы крашеный и лакированный, а через 5 лет лохмотьями краска пошла. Просто не аккуратно они пользуются. А я шторкой в ванне с запасом закрываюсь, когда под душем стою. И все хорошо.
Если у Вас мебель вообще по другой стене будет стоять, с ванной не соприкасаясь, то ничего страшного не будет. Вот где-то у меня фото было... Поищу и размещу.
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Мышь Ученая »

Нашла, но большие фотки по размеру, на работе не могу уменьшить. Не получится похвастаться. :sad: Ну, ничего. Может, потом пересчитаю фото и размещу.
Да, мастер нам посоветовал установить дорогую фурнитуру, австрийскую. И ручки, и петли. Гарантия на все это у нас есть. Если что, будут менять.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Breeze »

У нас в ванной икеевские шкафчики с зеркалами. Прослужили лет 10. Сейчас начали немного портиться (разбухать по углам), но они прямо над ванной висят. Под раковиной тумба (покупали в Леруа), 7 лет служит, ничего не попортитллсь. Из чего сделано не знаю, но точно деревянного происхождения :D
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение феля »

Breeze писал(а):У нас в ванной икеевские шкафчики с зеркалами. Прослужили лет 10. Сейчас начали немного портиться (разбухать по углам), но они прямо над ванной висят. Под раковиной тумба (покупали в Леруа), 7 лет служит, ничего не попортитллсь. Из чего сделано не знаю, но точно деревянного происхождения :D
ой, я как раз задумалась приобрести шкафчик для ванной из икеи, посмотрела по интернету, на мой взгляд оптимальное соотношение цена-качество). А у вас шкафчики тоже из пластика? или какой-то другой материал?
Хочу впихнуть такой между стиралкой и ванной - то есть вода все-таки будет иногда на него попадать... Очень смущает этот момент...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Нати »

МДФ - это непомерно дорогой материал для нашей страны. Имеет свойства дерева, но дешевле (в Европе, не в России)
Для мебели в ванной больше всего подошла бы лиственница. Это дерево, которое от воды только закаляется, каменеет. А вообще, можно узнать из какого дерева строят и облицовывают изнутри бани и сауны.
А на крайний случай есть вариант покрыть обычное дерево водостойким или вообще корабельным лаком в несколько слоёв.
❆❆❆
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Breeze »

феля, мы икеевские шкафчики очень давно покупали, они у нас из ....ну может МДФ или что-то подобное? Но сейчас в ИКЕА гораздо лучше мебель для ванной, я уже просматривалась к новым. И выбор гораздо больше чем 10 лет назад когда мы покупали. Вобщем как бы икею не ругали, мне нравятся оттуда вещи.
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение mama v kvadrate »

Собралась заказывать. В ванной достаточно сухо, вытяжка + дверь мы почти никогда не закрываем, когда там никого нет. Буду ламинат + дверки такие глянцевые, не знаю как называются. Нужно смотреть, чтобы все кромки были качественные, у меня на кухне просто блеск. Хочу большой шкаф подвисной в туалет, маленький в ванную, большую столешницу под раковину со шкафчиками внизу. Живу с корзинками на стиралке 3 год - неряшливо, некрасиво, не люблю!!!!!
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Озеро »

Когда мы задумали делать ремонт в туалете, то долго думали как обыграть пространство за унитазом, в результате муж сделал полку, под нее повесил карниз с рулонной шторой, за которой теперь прячется ведро со шваброй, веник с совком и часть бытовой химии
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Озеро »

Упс, почему то продублировалось сообщение без фотографии :oops: Единственное, что меня не устраивает, это то, что до пола закрыть штору не получается - мешают трубы,но с этим ничего не сделаешь, если вырезать дырку в ткани под трубу, то будет страшнее.
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Озеро »

А вот и сама полка. На ней стоит искусственный цветок в горшке, за которым прячется туба с влажными гигиеническими салфетками и сова на пне, которая не нашла себе другого места в квартире
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
лучше плохо, чем никогда
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»