Ванная комната и туалет

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Гость »

Гульнара писал(а):вопрос по аксессуарам-мыльница,полки и т д ,если брать хромированные они все со временем ржавеют?
У меня держатели для полотенец, бумаги и т.п. - в идеальном состоянии (5 лет им)
А вот полочка угловая, постоянно контактирующая с водой (т.к. принимаем часто душ) проржавела. 2 и нижний ярус пострадали, т.к. на них все стекает с верхнего.
Стоила та полочка мягко говоря "недешево", но я уверена, еще и от условий завист. Если угол сухой, на полку не будет попадать вода - то вряд ли она сама заржавеет от простой влажности. :bath:
Аватара пользователя
kotomama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:08 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение kotomama »

Гульнара писал(а):вопрос по аксессуарам-мыльница,полки и т д ,если брать хромированные они все со временем ржавеют?
У меня ржавчиной покрылась только мыльница. Причем именно та, на которую постоянно попадала вода (если кто-то принимал душ). :( Пришлось её выбросить где-то через год после покупки. А другая (точно такая же) мыльница рядом с раковиной - в целости и сохранности до сих пор. Также как и держатели для полотенец, крючки и полочка - они с водой непосредственно не контактируют!
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение на-дин »

Если полочка, или мыльница, или еще что-нибудь - эксклюзив, то ее можно заново побрызгать серебрянкой из баллончика. Мне сын так сделал с сушилкой для посуды - она у нас нестандартного размера, так что пришлось реставрировать "родную". Но, правда, мы не дожидалсь, когда она вся ржавиной покроется, обработали, как только заметили.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Шпилькина »

у нас и дорогие ржавели, причем без постоянного контакта с водой...
:witch:
Аватара пользователя
antary
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 1:05 pm
Откуда: Луцк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение antary »

Ванная комната и туалет у меня расдельные.Ванная комната 150х125см .Так что там не оказалось места даже для умывальника.К тому же долгие годы была какая-то проблема с трубами, плохо сходила вода,приходилось каждый раз собирать её с дна тряпкой .

Когда делали ремонт,родные хотели оставить всё как есть.Но я настояла на своём.Попросила мастера выложить с двух сторон 4 столбика с кирпича на которые мы и положили ванну(вместо стандартных ножек).При чём не на стандартной высоте,а на 15 см выше.В результате теперь вода сходит очень хорошо и быстро.Второй плюс-я получила роскошное место для хранения.Теперь под ванну помещается немаленький пылесос ТОМАС,большой таз куда мы складываем белье в стирку,и пластиковая корзинка с бытовыми средствами.

Для меня эта идея оказалась очень удачной и практичной,и я надеюсь что она будет полезна и вам.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Жена сибиряка »

Вода могла плохо уходить и не потому, что ванна установлена выше или ниже, а потому, что она была установлена без уклона в сторону слива либо даже с обратным уклоном.
По поводу высоты - дело вкуса, конечно) Я как раз настояла на как можно более низком расположении ванны.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
antary
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 1:05 pm
Откуда: Луцк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение antary »

Жена сибиряка,ванна была установлена правильно(за много лет я успела в этом разобраться)Но вот по чьей-то странной логике труба была вмонтирована в стене намного выше всяких норм( и стока ванны).Когда я подняла уровень ванны,проблема разрешилась.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Жена сибиряка »

Ого! Вот уж правда - странная логика(((
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Гость »

antary писал(а):Но вот по чьей-то странной логике труба была вмонтирована в стене намного выше всяких норм( и стока ванны).
Аналогично! Руки бы оторвать строителям!!!! У нас еще и сама сливная труба была с такими «вывертами»……. Дом новый, труды пластиковые. Муж сделал «предположение», что просто понравилось слесарю работать с агрегатом по пайке труб, вот он и поэкспериментировал с зигзагами…. А может это ученик был…. Вообщем «поэкспериментировали» они не только с одной нашей квартирой, но и со всем стояком как минимум. Пришлось все переделывать.
Аватара пользователя
zamuzhem
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение zamuzhem »

Вот неплохой вариант хранения в ванной. Тумба встраивается прям под раковину, места много не занимает. Довольно вместительная, смотрится, на мой взгляд, аккуратно
3L3KSoq2hY0.jpg
reE62xcT5qE.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение desperate_dreame »

Очень мне нравится такая тумба. Пускала на такие слюнки в магазине. Но к сожалению у нас это никак, и места мало и под раковиной трубы, все место в шкафчиках будет занято.
Аватара пользователя
Lilyona
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 6:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Lilyona »

Так тумбы -то под любую раковину сейчас можно подобрать, даже самую малютку. И трубы у всех под раковиной, но места в шкафчике вполне хватает. Кстати задней стенки у тумбы обычно нет, так что с трубами без проблем.
Гость

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Гость »

Обычно такая тумба идет сразу в комплекте с раковиной.
Гость

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Гость »

У нас на витрине они стоят вместе, но цена - на каждый предмет отдельно, так что подобрать можно. Просто покупать раковину вместе с тумбочкой намного удобней, чем порознь.
Наша раковина маленькая, соответственно, тумбочка - тоже маленькая. Но все равно очень и очень удобно, я довольна.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Елена Премудрая »

Про ржавеющие хромированные детали.
У нас ржавеют обе полочки и та, которая в углу над ванной и постоянно попадает под воду и та, которая над раковиной и на неё не попадает вода. Ржаветь начали через 5 лет после установки, очень жаль, потому что они идеально подходят по размерам и конфигурации и точно таких сколько не присматривала пока мне не попались.
В одном из сантехнических магазинов услышала разговор продавцов про жалобу клиентки.
Жалобу покупательницы на коррозию дорогого сантехнического оборудования отклонили, т.к. экспертиза установила что хромированные детали подвергались воздействию агрессивных моющих средств. Узнав результат покупательница созналась, что действительно мыла.
Я не удержалась и спросила: "А чем же можно мыть?"
Продавец сказала, что в инструкциях обычно пишут, что можно протирать мягкой мокрой тряпкой и на крайний случай мыльным раствором. Тряпкой, потому что она не оставляет микроскопических царапин на хромированном слое, который на самом деле довольно тонкий меньше 1мм, а мыльный раствор, потому что обычное мыло не должно раздражать кожу рук и соответственно по сравнению с моющими средствами не агрессивно. А любые специальные средства попадают в микротрещины и вызывают коррозию...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»