Ванная комната и туалет

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Caledonia
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:10 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Caledonia »

Я тоже хочу показать нашу ванную! Досталась она нам не в лучшем состоянии, я всё ходила и страдала, душ принимала за 2 минуты с закрытыми глазами, чтоб не плакать ))) Ремонт необходим был косметический, тк в деньгах крайне ограничены. То есть перекрасить стены и минимально подмарафетить плитку, которую клеили рабочие, когда строили дом. (На фотографиях "До" уже стены зашпаклеваны и подготовлены к окрашиванию)

Сначала вынашивали идею с цветом: то бело-красную (поэтому до сих пор коврик красный лежит под ногами), то просто белую. Остановились на бело-салатовой. Поехали в Леруа Мерлен, набрали бумажек с цветами красок, дома в ванной при нашем освещении подобрали цвет и тон. Хозяйке на заметку: краску брать на тон светлее, чем понравилась на палитре. Ну а дальше - проще простого: наждачкой затёрли стены там, где старая краска облупилась, потом зашпаклевали, опять наждачкой, потом грунтом, и водоэмульсионкой в 3 слоя. Предварительно наклеив малярный скотч на потолок и на плитку. Потом отковыряли старую затирку, затёрли новой (цвет белостнежный), повесили белую шторку, новое зеркало, ящик для пузырьков всяких - и вуаля! Красивущая ванна :) Это пол года назад где-то делали. А на днях прикупили плёнку белую и оклеили тех.шкаф, где трубы спрятаны!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Жена_Винни »

Хозяйке на заметку: краску брать на тон светлее, чем понравилась на палитре.
почему? мы в детской стены красили, нам сразу сказали,что на стенах будет на полтона СВЕТЛЕЕ,чем в палитре,зачем выбирать еще светлее?
Гость

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Гость »

Чем снимали старую затирку?
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Шпилькина »

я сначала даже не поняла,что это все та же ванна. только прочитав комментарии, присмотрелась.
молодцы!
:witch:
Аватара пользователя
Caledonia
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:10 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Caledonia »

Жена_Винни писал(а):почему? мы в детской стены красили, нам сразу сказали,что на стенах будет на полтона СВЕТЛЕЕ,чем в палитре,зачем выбирать еще светлее?
У нас вышло с точностью наоборот. Я хотела цвет чуть ярче, но ЛМ настоял на краске на тон светлее, чем мне хотелось видеть стены. И в итоге получилось так, как я хотела. На палитре 1 в 1, который более светлый. А вот вцелом смотрится темнее. Не знаю уж почему. У нас во всей квартире стены покрашены - оранжевый, кофейный, молочный - и везде такая вот ситуация: цвет смотрится темнее, хотя с палитрой совпадает на 100%. Видимо это происходит за счёт того, что некоторые стены в тени, плюс тени от мебели и тд.
ТаН писал(а):Чем снимали старую затирку?
Между кафельных плиток? Столовыми ножами :oops:
Шпилькина писал(а):я сначала даже не поняла,что это все та же ванна. только прочитав комментарии, присмотрелась.
молодцы!
Та же, та же. И плитка на стенах - самая что ни на есть дешёвая. И краска тоже самая дешёвая. И затирка. И зеркало с полочкой самые обыкновенные. И ящик на стене из Икеи. Шторка из раскладки "всё по 100". Сама не верю, что получилось так здорово! Делали сами. Я вообще впервые в жизни затирала межплиточные швы. Зато сколько восторга от результата!!! Летать в ванной - одно удовольствие! Моё любимое место в квартире
Аватара пользователя
Nessy-li
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 6:17 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Nessy-li »

[/quote]почему? мы в детской стены красили, нам сразу сказали,что на стенах будет на полтона СВЕТЛЕЕ,чем в палитре,зачем выбирать еще светлее?[/quote]

Работаю в компании, продающей и колерующей краску. Достоверно могу сказать, что, действительно, краску рекомендуется брать на тон СВЕТЛЕЕ, поскольку соседние стены, покрашенные в тот же цвет, большая площадь, зрительно усиливают глубину цвета.
На сайте по дизайну нашла такой совет:
"После пробного окрашивания, большинство покупателей возвращаются в магазин за краской на 2-3 тона светлее первоначального оттенка (стена в массе выглядит слишком уж темной). Зная об этом уже для своего тест-драйва выбирайте краску на пару тонов светлее желаемого."
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Daffi »

Caledonia писал(а): Зато сколько восторга от результата!!! Летать в ванной - одно удовольствие! Моё любимое место в квартире
Получилось замечательно! Молодцы! :good:
my home is my castle
Аватара пользователя
Kitya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 8:26 pm
Откуда: Нижний Тагил
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Kitya »

Можно и мне похвастаться своими отремонтированными ванной и туалетом))Квартира досталась нам от бабушки, ремонт не делался там наверное лет 40, дом старый, было очень страшно в ванной, но мы жили 5 лет без ремонта тк не было денег на него.А денег действительно ушло много-старые перегородки все были сломаны и возведены новые, залит новый пол, заменена вся сантехника, электрика, в общем всё :D без лишних слов выкладываю фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Гость »

Жена сибиряка писал(а):А у нас ванна планируется (душевая будет только в бане). И наконец-то такая ванна, как мне всегда хотелось - большая! 180*80
Можно выскажусь по этому поводу?
Когда мы делали ремонт в ванной комнате, поставили такую длинную ванну (у мужа рост 192см), т.е. для его удобства. Да и мне было его жалко - коленки торчали над водой, когда ванну принимал :D . В результате я, со своим ростом 158см при наливе воды больше половины ванны, только не смейтесь - всплываю :lol: . Да и мужу в результате мыться в ней не так уж и удобно, видно привык за всю жизнь в маленьких ванных плескаться. Пользуется душем. Вот. Но это наша семейная история, может вам и не пригодится :bath: .
Гость

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Гость »

Kitya, какие вы молодцы! Не подскажешь, какой метраж туалета?
Аватара пользователя
Kitya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 8:26 pm
Откуда: Нижний Тагил
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Kitya »

ЛазурныйЛис, спасибо! туалет: 1 м ширина*1,5 м длина
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Озеро »

Caledonia писал(а):Я тоже хочу показать нашу ванную!
Вам удобно, что душ высоко висит или просто на фото так кажется? Я почему спрашиваю - у меня после ремонта в ванной душ долго лежал на кране, наконец я надоела мужу с воплями, что его надо повесить и он повесил... Вот как у Caledonia, т.е. с моим ростом в 168 см. я для того, чтобы его повесить должна встать в ванную, в результате он теперь опять в основном лежит на кране, а если перевесить, то на панелях будут лишние дырки, которые сложно скрыть.
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Dzzz »

Озеро писал(а):а если перевесить, то на панелях будут лишние дырки, которые сложно скрыть.
Повесьте туда что-нибудь другое (напр., вешалку для мочалок)-тогда и дырок не будет, и удобнее станет. Есть еще смесители с держателем для лейки душа. Т.е. лейку не на кран кладешь, а вставляешь в держатель на уровне крана.
А вообще да, всё нужно мерить и продумывать заранее.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Мэй »

Мне кажется, что душ надо на штангу вешать. Рост у нас у всех разный, иногда с головой моешься, иногда без - намного удобнее, когда можно высоту регулировать.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Martisha »

Я когда моюсь, ВСЕГДА держу душ в руках. Мне штанга не нужна. Да и вешать на нее неудобно, если не в ванне. Поетому душ лежит на смесителе
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»