Ванная комната и туалет

Модератор: на-дин

Ответить
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Елена Премудрая »

Озеро, хорошо получилось, дёшево и аккуратно!
Муж у тебя рукастый, может снизу до шторки приделать доску аналогичную полке.
Аватара пользователя
turnepsi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 10:47 am

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение turnepsi »

Девушки, привет, у меня в ванной комнате за унитазом есть ниша, отделанная плиткой, сверху висит бойлер, а под бойлером ведра и швабры, очень хочу чем-нибудь закрыть это пространство вместе с бойлером, (который почти не использую) , но в голову ничего не приходит,фото пока не могу приложить... Посоветуйте, пожалуйста
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Озеро »

Елена Премудрая, мерси :D Про доску не поняла, ты имеешь в виду ребром ее прикрутить, чтобы зазора не было?
лучше плохо, чем никогда
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Елена Премудрая »

Озеро, да, как то так.
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Озеро »

Turnepsi, а какая площадь туалета и размер бойлера? Если бойлер небольшой, а площадь позволяет, может сделать вокруг короб, на фасадную часть повесить, например, жалюзи по размеру, получится, что-то типа шкафа.
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
turnepsi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 10:47 am

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение turnepsi »

Озеро писал(а):Turnepsi, а какая площадь туалета и размер бойлера? Если бойлер небольшой, а площадь позволяет, может сделать вокруг короб, на фасадную часть повесить, например, жалюзи по размеру, получится, что-то типа шкафа.

Прикладываю фото:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Мышь Ученая »

turnepsi, я бы сделала рулонную шторку. Есть такие, которые в кассете находятся. Она, в свою очередь, крепится на простой двойной скотч. Т.е. по ширине взять чуть шире этой ниши, чтобы края выступали за ее проем см на 5 с каждой стороны. Поднимается как и все рулонные шторки. Для вящей аккуратности можно приклеить к краям специальные направляющие (они есть в комплекте и тоже лепятся на двойной скотч). Тогда края шторки скользят внутри направляющих. Ничего от стенки не отстает.
В интернете можно набрать "рулонные кассетные шторы" и увидите эту конструкцию. Рассказывать дольше, чем сделать.:)
Аватара пользователя
Li-Lu
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 11:28 am
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Li-Lu »

Charming писал(а):не, витиеватых не было, были гладкие, зато можно ванну на пол поставить без экрана, а то обычно приходится прятать страшную ванну...
Давно ищу и безрезультатно, именно такие ножки для ванны, без львиных морд и прочих излишеств, а цилиндрические блестящие (никелированные). Charming, и все девочки, у кого такие вот ножки у ванн, где вы их покупали? Или может быть, кто-то где-то видел такие? Буду благодарна за сообщение.
Аватара пользователя
asto4ka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:35 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение asto4ka »

Девочки, нужна помощь коллективного разума. Санузел совмещенный, небольшой. Стоит угловая акриловая ванна, впритык к ней - стиралка. На ванну экрана не было изначально, долго искала по размерам - не нашла, завод-производитель сгорел :( , а потом стиралку из кухни решила в ванну поставить, экран там уже просто не поместится. Вопрос: чем закрыть ванну вместо экрана? Из мыслей - купить непромокаемую шторку для ванной, укоротить по размерам. Вот только не соображу как её к самой ванной крепить? Может есть мысли?
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Мышь Ученая »

asto4ka писал(а):Девочки, нужна помощь коллективного разума. Санузел совмещенный, небольшой. Стоит угловая акриловая ванна, впритык к ней - стиралка. На ванну экрана не было изначально, долго искала по размерам - не нашла, завод-производитель сгорел :( , а потом стиралку из кухни решила в ванну поставить, экран там уже просто не поместится. Вопрос: чем закрыть ванну вместо экрана? Из мыслей - купить непромокаемую шторку для ванной, укоротить по размерам. Вот только не соображу как её к самой ванной крепить? Может есть мысли?
можно так же, как обычную шторку, на телескопическую трубу-держатель. Выбрать одинаковые шторки вверх (для ванны) и вниз (как экран) и трубы одинакового цвета. Они разные по цвету, вполне под интерьер можно подобрать.
Вариант 2. Приклеить крючки к ванне (они на двойном скотче, лучше держатся те, которые на вспененном, толстеньком), нижней частью навстречу друг другу. Т.е. как бы в лежачем положении. И натянуть между ними толстую леску. А на нее уже шторку.
Аватара пользователя
asto4ka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:35 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение asto4ka »

Мышь ученая, по поводу крючков - не видела таких, но идея очень понравилась, поеду на выходных в строительный гипер, посмотрю, спасибо.
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6388 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Как бы Хугайда »

Девочки, подскажите, пожалуйста - кто-нибудь при ремонте убирал жестяной венткороб туалет-ванная? Как решали вопрос с вентиляцией? Очень не хочется его зашивать или совсем опускать потолок - размер короба немаленький, потолки 2.5, и над ванной хочу повесить "Лиану" для сушки белья. Выход в вентканал в ванной, так что просто оставить решетку из туалета в ванную - совсем не вариант, тем более в туалете у дочки кошачьи лотки.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Чу-Чу »

asto4ka писал(а): Вопрос: чем закрыть ванну вместо экрана? Из мыслей - купить непромокаемую шторку для ванной, укоротить по размерам. Вот только не соображу как её к самой ванной крепить? Может есть мысли?
На ванну наклеить ленту-липучку а на шторку ее ответную часть, можно кусочками.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Сластена »

у друзей вместо экрана на ванну моджно тканевую шторку. получается очень уютно.
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
Ol_ly
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:02 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Ol_ly »

http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 9#p1794959
Отвечу тут, мне кажется ванне в кухне не место :D
Moloko писал(а): Чт янв 18, 2018 10:52 am Не про кухню, расскажу как организовывала ванну у себя с такими же как у вас габаритами
1.jpg
Стиралка у меня на 6 кг LG. По одной стороне столешница на 1,5 м с раковиной и ящиками, стиралка под ней отлично вписалась. Для меня было только неудобно, что высота стиралки 87 см, плюс толщина столешницы, плюс зазор - для моего роста (1,6 м ) было высоковато. Ванна - модель Ravak Avocado 150х75. Оказалось недешевое удовольствие на тот момент (из Москвы заказывала), но не смогла найти более дешевый вариант такой же ширины (75 см), в основном такой формы ванны были 80-85 см шириной. При таких размерах важен каждый см. Я больше предпочитаю душ, но ванну посчитала нужным все же иметь. При вашем росте и росте вашего мужа, если любите ванны - будет неудобно наверно. Полотенцесушитель в простенке 45 см между столешницей и ванной - шириной 40 см, лесенка. Все трубы перекладывали. Но все что хотела в ванной расположила и места вытереться и достать белье было достаточно.
Честно говоря, ванная комната - это некий камень преткновения, на нестандартные решения (как-то ванна вот такой формы, раковина под стиралку) ценник такой, что у меня глаза на лоб лезут... Если еще брать в расчет что трубы надо как-то камуфлировать... Я уже и думала и от раковины отказаться, и ванную на душевую заменить - муж против. Ванна, что сейчас у нас - меня раздражает - ладно что она короткая, но что она узкая :evil: очень неудобно не то что в ванне понежиться, но и душ принять. Единственное, что я придумала сделать с ванной комнатой - заменить всю сантехнику (поставить ванну шире, раковину меньше), разнести смесители (сейчас один кран поворачивается и в ванну и в раковину), вместо шторки поставить экран (не знаю, как правильно называется, дверки раздвигающиеся), поменять освещение, дверь, плитку напольную/настенную, оставить старую стиралку, пока живет. И ничего в этой ванной комнате не хранить (только то, чем пользуемся). У меня стиральные порошки и то в туалете в шкафу...

Надо будет дома размеры вспомнить/перемерить, может, действительно есть другой вариант...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»